Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Блокировка руля при повороте

Герои топика: Рамазан: 23(0.35%), Bosko: 18(0.57%), Маргарита: 14(31.11%), Avango: 14(0.34%), GTA: 12(2.76%), Sanyok: 11(0.63%), netskate: 11(0.17%), Вячеслав: 10(0.75%), Inok: 9(0.72%), pavelvk: 8(0.03%).
На страницу    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerYoga 
Гость

Благодарности: 0/6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Блокировка руля при повороте Ответить с цитатой

Сегодня несмог повернуть налево, руль заблокировался..
Дело было так: от дома до гаража пара км, подъезжаю к своему повороту налево в гараж , кручу руль - но он лишь немного поворачивается и дальше не крутится...благо скорость была небольшая и и машин небыло я смог затормозить на встречке , проехав пол корпуса свой поворот....то бишь вместо поворота на 90 гр, я смог повернуть на 40.... все было довольно скоротечно и машинально...поэтому я вроде выключил зажигание и снова завел...и руль как ни в чем не бывало стал крутиться....
вобщем потом еше мин 10 покатался по гаражу, все нормально... Спрашивается, что это такое?? Да, на руле стоит блокиратор руля гарант и впервые секунды промелькнула мысль, что я его не снял...но естественно его не было иначе бы я не доехал до этого места...
Завтра буду договариваться об осмотре на сервисе...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerYoga
отчего то ЭУР мог глюкануть. читала про такое еще на корсе-форуме, но симптом не хороший. к доктору.

Поблагодарили(1): SerYoga
SerYoga 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос еще снимать гарант или нет... с одной стороны его наличие будет соблазном на него все списать, а с другой - лучше уж продиагностировать как оно было..
Гарант естественно ставил сам, но чего то я сомневаюсь что есть связь между мех. блокиратором и эуром...

А какой конкретно форум по корсе?

pavelvk 
Админ

Благодарности: 356/339

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerYoga писал(а):
Гарант естественно ставил сам, но чего то я сомневаюсь что есть связь между мех. блокиратором и эуром...

А там нет никакой связи.
netskate писал(а):
отчего то ЭУР мог глюкануть

Это жопа.
А если на 100 км.ч?

walt 
Старожил форума

Благодарности: 59/64

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У товарища на Сиде было такое точно. У них на форуме посмотри...

marcustom 
Гость

Благодарности: 12/2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть ТСВ по этому поводу. Написано, что при большой нагрузке ЭУР перегревается и электроника его отключает Sad

HGE09-61-P030- FDHDMCPAPBTB
EPS OVERHEAT PROTECTION FUNCTION - C1603

http://ceedonline.info/ru/Usermanuals.aspx?CatId=11

И касается эта нота как раз наших машин, с наступлением летней жары может появится такая проблема. Sad

Поблагодарили(1): SerYoga
SerYoga 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcustom писал(а):
Да есть ТСВ по этому поводу. Написано, что при большой нагрузке ЭУР перегревается и электроника его отключает Sad

HGE09-61-P030- FDHDMCPAPBTB
EPS OVERHEAT PROTECTION FUNCTION - C1603

http://ceedonline.info/ru/Usermanuals.aspx?CatId=11

И касается эта нота как раз наших машин, с наступлением летней жары может появится такая проблема. Sad

машина весь день простояла у дома, потом я пару минут погрел мотор и поехал в гараж (2 км) - откуда может быть большая нагрузка?? никаких резких повортов не закладывал, просто поворачивал налево ..
повторюсь, что собственно не сама блокировка была , а как будто я гарант не снял с руля... то есть после вкл. аварийки я полез смотреть гарант. Штырь был снят и лежал на своем месте, зараза Smile

marcustom 
Гость

Благодарности: 12/2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Блокировка руля при повороте Ответить с цитатой

SerYoga писал(а):
Сегодня несмог повернуть налево, руль заблокировался..
Дело было так: от дома до гаража пара км, подъезжаю к своему повороту налево в гараж , кручу руль - но он лишь немного поворачивается и дальше не крутится...благо скорость была небольшая и и машин небыло я смог затормозить на встречке , проехав пол корпуса свой поворот....то бишь вместо поворота на 90 гр, я смог повернуть на 40....

Да вообще то непохоже на отключение ЭУРа, без него руль тяжело, но все же крутится нормально, там прямая передача от руля на рейку. Посмотрим, что скажут на сервисе, в ЭУРе есть свои мозги, если что ошибка будет в них прописана.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerYoga
в сервис ездил, чем кончилось всё?

SerYoga 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добрался до компа, теперь могу сообщить результат:
с эуром все в порядке, ошибок не зафиксированно, мех. повреждений нет.
Ну значит показалось.. хотя стук был, как при установленном гаранте.. Sad Вобщем если что то есть, то оно проявится Exclamation

Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 80/61

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже был озадачен Confused
Выхожу из дома, завожу машину, пару минут постоял покурил, сажусь и собираюсь ехать... Выкручиваю руль, а он не идет, т.е. не крутится. У меня вот такие глаза Shocked - смотрю на панель, а там горит лампочка EPS, электроусилитель тобишь... Думаю приехал Surprised Глушу мотор, завожу заново - и как будто ничего и не было, всё в порядке. Это хорошо что вот так, на месте - а если на скорости и где-нибудь в повороте... Evil or Very Mad
У кого нибудь было похожее? Question

Моя Астра на Drive2.ru
Был Hyundai i30 1.6 MT Style Vivid blue

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати руль я как и SerYoga выкручивал вправо... Наблюдается еще одна нехорошая тенденция... Surprised

P.S. Ошибся, он влево поворачивал, а я вправо. Впрочем сути самой проблемы это не убирает...

Моя Астра на Drive2.ru

Маргарита 
Гость

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама родная, я не одна такая! на перекрестке так же заблокировался руль (выворачивала вправо, это для статистики), выключила-включила зажигание и все ок.... что-то мне это не нравится..... ((((( Shocked
Маргарита 
Гость

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. гаранта и др блокираторов у меня нет!
Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Судя по всему, как и писал marcustom это связано с жарой...

А у тебя лампочка EPS красная загоралась?
Я вот думаю раз у меня горела, то ошибка точно должна была сохраниться в мозгах - надо ехать к дилеру, да вот времени нету Sad А так кататься тоже стремно...

SerYoga
У тебя больше такого не повторялось? Особенно актуально в нынешнюю погоду Surprised

Моя Астра на Drive2.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: