Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Радар-детектор (анти-радар).

Герои топика: Валерий: 11(3.45%), AlexJP: 8(0.73%), diman: 6(0.7%), Bosko: 6(0.19%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 5(0.03%), pavlik222: 4(0.03%), pavelvk: 4(0.01%), Cheldon: 4(0.11%), @rtemchik: 3(0.99%), Никитос: 3(0.02%).
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий 
Я тут часто!

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Радар-детектор (анти-радар). Ответить с цитатой

Многие из членов клуба любят скатать на "дальнечок". Многие ездят на дачу. А кто пользует данный девайс, какой и помог ли девайс избежать расплаты??? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 81/61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не юзаю, но из знакомых кто пользует, могу сказать одно - на современные переносные радары типа Крис-П и еще какого-то (не помню) большинство антирадаров реагирует неадекватно либо не реагирует вовсе, т.к. данные радары имеют узко направленный спектр действия и располагаются под углом к трассе, что в свою очередь затрудняет их обнаружение антирадаром. Также эти радары гайцы могут применят и не в лоб машины, а в спину. Что делает антирадар совершенно бесполезным. Как-то так Wink

pavelvk 
Админ

Благодарности: 375/341

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, говорят, что по городу много ложных срабатываний.

Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 81/61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk
Ложное срабатывание то фигня, а вот когда в нужный момент не сработает - это другое Very Happy

P.S. Как говорится "Лучше перебздеть чем недобздеть" Laughing

Валерий 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
еще какого-то
Скорей всего ЛИСД.
Бьют лазером (узко-направленный луч), как правило в номер, решотку радиатора, а не в стекло, где собственно и крепится радар.
Bosko писал(а):
не в лоб машины, а в спину

Современные принимают как лоб, так и под углом, и отраженку и в спину (КРИС-П в том числе).

Валерий 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Еще, говорят, что по городу много ложных срабатываний.

Все это фигня, ну пискнул он разок (показал минимальный уровень сигнала) на автоматические двери и умолк. Не страшно. Вот когда писк и уровень сигнала растет тут жди засады Smile
http://www.rd-forum.ru/whistler/20-sravnitelnji-test-78-i-695-iz-arhovov-r-ru-3.html
Там на форуме 7 занятных роликов.

Алексей-Астрахань 
Завсегдатай

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь радар-детектором уже свыше 3-х лет. Исключительно на трассе, т.к. в городе считаю его бессмысленным - прямых дорог мало, редко нарушаю скоростной режим.
Использую детекор Шоу-Ми.
До прошлого года работал отлично. Ловил всех сотрудников ГИБДД на отличном расстоянии.
Но в этом году они что-то поменяли у себя (частоту радара, скорее всего) и теперь это всего лишь игрушка, лежащая в бардачке на всякий случай...
среди побочных эффектов могу отметить отвратительную черту срабатывать на высоковольтные линии электропередач, если они пересекают проезжую часть. Причем не на все, а только на определенные (видимо зависит от напряжения в линии и угла пересечения с траекторией движения автомобиля).

Еще хочу заметить, что сотрудники ГИБДД стали значительно умнее - они теперь не включают свои радары на непрерывный режим работы, а стреляют прямо когда видят тебя. В этом случае радар-детектор срабатывает, но уже поздно - тебя поймали. Тоже самое с лазером...

Валерий 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Астрахань писал(а):
Еще хочу заметить, что сотрудники ГИБДД стали значительно умнее - они теперь не включают свои радары на непрерывный режим работы, а стреляют прямо когда видят тебя.

http://www.antiradar.ru/antiradar-news-view__84.html
Испытания Искры-1.))) Стоящий на обочине автомобиль, по показаниям Искры, едет со скоростью 80 км/ч и т.д. ...

acid 
Я тут часто!

Благодарности: 15/15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил в мае на дальняк. Брал в дорогу crunch. Недорогой, около 2 т.р. покупал год назад отцу в подарок. Все радары ловил на ура, включая и стационарные на треногах (которых щас ой как много развелось на М4 Москва-Ростов). Результат-проехал всего 3000км, последние 500 без антирадара. Заплатил за последние 500 км 1800)). Так что штука нужная

Белка 
Модератор

Благодарности: 21/11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid писал(а):
включая и стационарные на треногах (которых щас ой как много развелось на М4 Москва-Ростов)

Embarassed Very Happy роч то и гворю в др ветке Rolling Eyes

diman 
Ветеран форума

Благодарности: 9/6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whistrler хорошая фирма, но радар, который стоит на обочине под углом 90 градусов даже он не увидит... Speedcams так называемые тоже, их расположение подскажет разве что GPS с соответствующими отметками на картах.

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший радар детоктор это сиби рация...
AlexJP 
Ветеран форума

Благодарности: 11/3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую с 2006 года. Исключительно - трасса. За всё время 1 раз только развели на штраф - не хотел тратить много времени на убалтывание (шли во главе колонны Гетцев), что их радар показал не нашу скорость (фото-документа не было) - 92 км/ч в населенном пункте. Единственное, чего добился, демонстрируя, как наш радар-детектор реагирует на включение их радара рядом с нашей машиной снизили претензии к нарушению и выписали квитанцию Танюше (она была за рулём) на 100 рублей. А, вот, избавлял он (детектор) нас от лишних разговоров с гаишниками не единожды...

AlexJP 
Ветеран форума

Благодарности: 11/3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас в Питер собираемся взять его ссобой... Хотя, предпочитаем не нарушать скоростной режим: на трассе не больше 110-130(атомагистраль), в населенных пунктах строго до 80... Wink

meehalych 
Я тут часто!

Благодарности: 13/1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, когда за границу соберетесь ехать, оставьте этот радар-детектор дома, т.к. у меня знакомый недавно съездил в Финляндию и получил 200 евро штрафа прямо на границе, т.к. финны решили машину осмотреть.
Hyundai i30 1.6AT Comfort, Indigo Blue, 2009 (2010 - 2012)
Hyundai Getz 1.4AT GL, Blue Onyx 2008 (2008 - 2010)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: