Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Изменения в ПДД

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 61(0.32%), Рамазан: 59(0.9%), Никитос: 49(0.46%), pavelvk: 49(0.17%), netskate: 48(0.75%), walt: 45(1%), Inok: 35(2.8%), NiK: 22(2.16%), Avango: 20(0.49%), pavlik222: 20(0.23%).
На страницу    1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Юридический уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 51/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Ceed II 1.6 АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Изменения в ПДД Ответить с цитатой

Собственно вот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 141/135

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот где начнуться проблемы с пешеходами. Одни безбашенные будут переть по зебре, гаишники начнут штрафовать на покушать, в итоге люди будут истошно тормозить перед переходами, сзади будут наезжать и неизвестно что лучше.

Не трогайте правила, создающееся годами и написанные кровью! Современная редакция однозначно определяет понятие "уступить дорогу", и не надо никаких способов!
Мало того, делать главным приоритет пешехода (на проезжей части!) это преступление. Просто из-за разницы систем координат, в которых движется авто и пешеход.
Должно быть четкое преимущество при проезде прямо! И как в советские времена штрафовать тех кто выходит на проезжую часть на красный сигнал или не уступив дорогу авто, да-да. а если вышел на проезжую часть, а авто появился потом - будь добр пропусти. Но это ситуаци видимые и в большинстве предсказуемые. А не то что - а-а-а, гори все, я пошел! И пофиг что снег и гололед, что авто не тебе придурка заденет, а людей вообще не при делах.

Вообще надо мысль гайцам подсказать, что у пешеходов не менее бабла чем у водил. Они же тоже участники дорожного движения. Пусть берут дяденьку милиционера в подмогу и такого бабла настреляют, что про водителей забудут.

DmitSar 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Вообще надо мысль гайцам подсказать, что у пешеходов не менее бабла чем у водил. Они же тоже участники дорожного движения. Пусть берут дяденьку милиционера в подмогу и такого бабла настреляют, что про водителей забудут.

Согласен. Необходимо ввести хорошие штрафы и для пешеходов за переход в неположенном месте, но есть одно но, порядок исполнения. С водителями все проще, он (водитель) обязан предъявить документ удостоверяющий личность (водительское удостоверение), с помощью которого гаишник может персонализировать нарушителя, а вот с пешиходами все труднее, ведь у пешеходов нет обязанности носить с сбобой документы удостоверяющие личность, а без такого документа нельзя персонализировать нарушителя и соответсвенно выписать штраф, для этого необходимио доставить человека в отделение, где и выяснят личность гражданина, а теперь вопрос оно надо гаишникам, если есть водители, с котороыми вопрос наказания решается проще.

@rtemchik 
Я тут часто!

Благодарности: 10/21

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Запарили менять ПДД! Обратили бы внимание на нарушающих пешеходов!!! Большенство пешеходов легкомыслено относятся к проезжей части, а вдруг водителю стало плохо за рулем, тормоза пропали, да мало-ли что может случиться с техникой. "не трамвай, объедет" - думают пешеходы, и тут .... Исключения составляют пешеходы которые имеют опыт вождения.
P.S. теперь датчик света нафиг не нужен!

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нды...

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 201/53

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@rtemchik писал(а):
Большенство пешеходов легкомыслено относятся к проезжей части

большинство водителей так же.

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 201/53

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):

Мало того, делать главным приоритет пешехода (на проезжей части!) это преступление.

вот черт побери, во все мире одни преступники! Surprised

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял... что значит останавливаться перед переходом или снижать скорость? А раньше как делали?))
Проблем не будет с пропуском пешеходов, если уберут все пешеходные нерегулируемые переходы с дорог, у которых более 2-х полос. На все остальные пусть ставят пешеходные светофоры с кнопкой.

Медведев Сергей 
Старожил форума

Благодарности: 29/45

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с "ближнем" светом уже давно пора было узаконить.

С пешеходами нездоровая канитель может получиться.

*Я Люблю Свою Работу*

diman 
Ветеран форума

Благодарности: 9/6

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с ближним светом и так катаю, а вот с пешеходами что-то непонятное происходит... Но явно кормушки гайцам добавили.

StrAn 
Гость

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет поправки о пешеходах - никакого криминала не вижу. Конечно, надо уже делать нормальные переходы, регулируемые и т.п. Но пока проще поставить два знака.

Про ближний свет - сам часто езжу, но не в солнечную погоду. Спорный это вопрос.
1.Колхозный ксенон - он и днем ничего хорошего не предвещает.
2.Когда 90% едут с ближним светом, то 10% неосвещенных становятся еще более незаметными, на трассе это хорошо ощущается.

Знаки и разметка - у нас в Орловской области это основная кормушка ГИБДД. Разметку явно наносят по указанию "оттуда". Поэтому вряд ли что изменится, и никакой премьер кусок мяса изо рта гаишников не вырвет

Белка 
Модератор

Благодарности: 21/11

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все для пешеходов.... а почему пешеходы ничего?! почему их НЕ штрафуют за переход в неположенном месте?! и пр "чудеса", ими творимые?! Evil or Very Mad
не спорю - за рулем тоже немало "прекрасных" людей...
а с ближним светом - передвигаюсь всегда Rolling Eyes

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не хочу с ближним ездить...буду "дневные" фары ставить.
Кстати, а у кого туманки...навверно можно габариты + туманки? ...Хотя туманок у меня тоже нет !

DmitSar 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
все для пешеходов.... а почему пешеходы ничего?! почему их НЕ штрафуют за переход в неположенном месте?!
потому что
DmitSar писал(а):
но есть одно но, порядок исполнения. С водителями все проще, он (водитель) обязан предъявить документ удостоверяющий личность (водительское удостоверение), с помощью которого гаишник может персонализировать нарушителя, а вот с пешиходами все труднее, ведь у пешеходов нет обязанности носить с сбобой документы удостоверяющие личность, а без такого документа нельзя персонализировать нарушителя и соответсвенно выписать штраф, для этого необходимио доставить человека в отделение, где и выяснят личность гражданина,

Белка 
Модератор

Благодарности: 21/11

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar, баба яга не согласна! Twisted Evil Evil or Very Mad
Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Юридический уголок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

Перейти: