Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кузовной ремонт

Герои топика: netskate: 27(0.42%), pavlik222: 22(0.2%), SVK: 12(0.24%), igogo30: 11(4.31%), Ditop: 10(0.93%), Cheldon: 10(0.29%), Caustic: 7(0.03%), Sanyok: 6(0.31%), S@yg@K: 6(0.05%), Юлия: 6(0.09%).
На страницу    1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей_i30 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Кузовной ремонт Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня возник вопрос меняю дверь у официального дилера (была памята в результате дтп) как мне проверить после ремонта меняли мне её или просто выпрямляли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять обшивку и посмотреть на дверь изнутри! )
DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_i30
Попросить после ремонта продемонстрировать снятую (замененную) дверь.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_i30
а в заказ наряде чего написано- ремонт или замена двери? если ремонт по страховке, то смысла им заморачиваться с ремонтом нет.- меняют на новую, страховая платит.

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно смотреть на сварные швы, заводские сделаны так, герметик...потом краска. После ремонта, герметик не наносят как правило...просто красят.

А так же дожны быть следы на винтах крепления двери.

UKOR.RU 
Старожил форума

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_i30
самый просто вариант - найди кого-нибудь из знакомых, кто знает в этом толк, ежели что подъезжай к нам...посмотрим)

PROlite 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UKOR.RU писал(а):
Андрей_i30
самый просто вариант - найди кого-нибудь из знакомых, кто знает в этом толк, ежели что подъезжай к нам...посмотрим)

Езжай к Юкору он тебе черную поставит...зато 100% гарантия Laughing

UKOR.RU 
Старожил форума

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite писал(а):
н тебе черную поставит...

изначально она серая...в грунте ...обшибся батенька Smile
Андрей_i30
вот почитай на досуге, можешь и этим воспользоваться
http://www.exporttorg.com/?do=cat&category=pribor_kraski_tolwimer_pribor_kraski

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite писал(а):
Нужно смотреть на сварные швы, заводские сделаны так, герметик...потом краска. После ремонта, герметик не наносят как правило...просто красят.

Если дверь просто рихтовали, то герметик останется на своих местах. Если дверь меняли но новую, то герметик тоже никуда не денется.
Так что герметик в данном случае - не показатель Wink

PROlite 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
Если дверь меняли но новую, то герметик тоже никуда не денется.
Так что герметик в данном случае - не показатель Wink

Мы про разные герметики Very Happy походу разговариваем.

UKOR.RU писал(а):

изначально она серая...в грунте ...обшибся батенька Smile

Да пофиг что черная что серая, лучше черная Smile

Mazai 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_i30
Мне по КАСКО делали ремонт двери. В заказ-наряде было написано замена + покраска. Там же я специально ещё оставил пометку "сохранять снятые запчасти". В результате мне отдали машину и показали мне мою старую дверь. Это действительно была моя "мятая" дверь. Дверь ушла в страховую, так у них принято. Но при желании я бы мог выкупить её по остаточной стоимости Smile
Можно смело этого требовать и они обязаны не отказать.
На усмешки приёмщика "зачем она мне?" главное не поддаваться на провокации и настаивать на своём. Говорить, что мне нужно убедиться, что её действительно поменяли. Мой разговор с ним даже закончился тем, что я потребовал привезти старую дверь в своём багажнике Smile После чего он понял, что ему всё-равно придётся доставить и показать мне мою старую дверь.

И ещё совет - обязательно нужно проверить всё после ремонта. В моём случае я заметил, что они испортили (помяли) обшивку двери в процессе работы. В результате чего мастер сфотографировал повреждение и сделал пометки в акте приёма-сдачи. Теперь я жду "новую" обшивку за их счёт. Rolling Eyes

Андрей_i30 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Дверь мне меняют за счет страховой по КАСКО. Обязательно попрошу показать мне старую дверь! теперь буду надеятся чтобы цвет получился одинаковым жду уже 7 день по срокам должны сегодня закончить ремонт но пока ни кто не звонил. жду.

Cheldon 
Гуру клуба

Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был неправ... Embarassed
Мастер малярно-кузовного цеха в Восток-Авто доложил:
Новые двери не герметизированы и это делается перед окраской. Невыполнение работ по герметизации является браком в подготовке двери к окраске.

PROlite 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
Я был неправ... Embarassed
Мастер малярно-кузовного цеха в Восток-Авто доложил:
Новые двери не герметизированы и это делается перед окраской. Невыполнение работ по герметизации является браком в подготовке двери к окраске.

Теперь я заслужил доверие ? Embarassed

Cheldon 
Гуру клуба

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite,
Заслужил, носи... Wink
P.S. Но стыки перед покраской по-любому должны быть герметизированы...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: