Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Щетки стеклоочистителей.

Герои топика: pavlik222: 83(1.08%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 62(0.33%), gus_dim: 45(0.5%), Junior: 39(3.95%), Caustic: 34(0.18%), SVK: 30(0.6%), Bobr: 27(0.53%), Рамазан: 27(0.41%), netskate: 24(0.37%), pavelvk: 24(0.09%).
На страницу    1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 169/95

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Щетки стеклоочистителей. Ответить с цитатой

Щетки стеклоочистителей в последнее время стали оставлять на стекле подобие запотевания. Т. е. после цикла очистки, на стоянке достаточно долго держится этот муар. На ходу пропадает. Скорость высыхания, естественно зависит от скорости авто. Что это может быть? Две основные версии - гадость с дороги или незамерзайка лажовая. Долгая чистка стекла средством для мытья окон не помогла. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 333/333

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, совокупность факторов.
Гугл плюсик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
UKOR.RU 
Старожил форума

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незамерзайкой пока ещё не пользовался, а эффект такой есть, думаю это то самое дерьмо, которым поливают наши дороги....для чистоты эксперимента надо узнать у кого-нибудь из регионов, где не льют.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, задний стеклоочиститель не айс. Грязь только размазывает. Поменял резинку, посмотрю на результат.

DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 51/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Ceed II 1.6 АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222
Тоже наблюдаю такое, связываю это либо с холодными стеклами, либо с незамерзайкой не прогретой. Как только машина поездит и всё прогреется проблема с образованием пленки отпадает.

Ромка 
Я тут часто!

Благодарности: 1/1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот как раз задний очень нравится, т.к. чистит хорошо.
А вот передние не айс. На светофоре побрызгал, стер всю грязь и поезал. Через 500 метров щетка еще раз прошлась по стеклу и все в такой грязи, что опять приходится попрыскать. Но я грешу все таки на наши дороги

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 это совокупность холодного стекла (внешне), холодной жидкости и теплого салона (стекло внутри). Обычное запотевание. Само проходит после прогрева. Оперативно лечится обогревом лобовухи.

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netskate писал(а):
pavlik222 это совокупность холодного стекла (внешне), холодной жидкости и теплого салона (стекло внутри). Обычное запотевание. Само проходит после прогрева. Оперативно лечится обогревом лобовухи.
При чем тут запотевание изнутри? Размазывается как раз снаружи и скорость просыхания зависит не от температуры внутри, а от скорости набегающего потока воздуха снаружи. Омывайкой вчера вообще не пользовался, только легкий дождь смахивал.
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222
дегкий дождь + пыль на лобовухи... без водички омывайки дрындец... у меня если машина день постоит у работы у дороги там такое впечатление что 5 мм слой пыли..
если чисто щетками махать- то рамазывать -согласна.

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netskate писал(а):
pavlik222
дегкий дождь + пыль на лобовухи... без водички омывайки дрындец... у меня если машина день постоит у работы у дороги там такое впечатление что 5 мм слой пыли..
если чисто щетками махать- то рамазывать -согласна.
Да причем тут пыль? Я все стекла на машине по кругу мою по утру - пунктик у меня, не могу с грязными стеклами ездить.
octopus 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Щетки стеклоочистителей. Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Щетки стеклоочистителей в последнее время стали оставлять на стекле подобие запотевания. Т. е. после цикла очистки, на стоянке достаточно долго держится этот муар.Sad

Это из-за износа щеток. У самого такое было. Поменял на новые- все путем стало...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Re: Щетки стеклоочистителей. Ответить с цитатой

octopus писал(а):
pavlik222 писал(а):
Щетки стеклоочистителей в последнее время стали оставлять на стекле подобие запотевания. Т. е. после цикла очистки, на стоянке достаточно долго держится этот муар.Sad

Это из-за износа щеток. У самого такое было. Поменял на новые- все путем стало...
Да странно говорить об износе - машина прошла всего 4700 км.
madalex 
Старожил форума

Благодарности: 53/51

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 18т. км. иногда тоже такое наблюдаю, грешу на щетки. думаю скоро надо будет менять.

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 495/42

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222
У меня такое наблюдается после мойки с жидким воском. Беру чистую ветошь и обезжириваю спиртом потом самостоятельно лобовуху. Изопропиловая бадяга, что в бачке омывателя этот налет не удаляет.

octopus 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Щетки стеклоочистителей. Ответить с цитатой

Цитата:
Да странно говорить об износе - машина прошла всего 4700 км.

Износ щеток, безусловно, связан с пробегом машины, но не совсем Smile.
Их легко "убить" за несколько часов- повозив по песочку на стекле без достаточно сильного увлажнения. Или, например, по результатам "жизнедеятельности птичек" Smile.

Как только щетка слегка подизносится- начитается "туман". Впрочем сначала спасает процедура мытья- щетки снимаем, берем домой, моем с фэйри или подобной лабудой горячей водой, ставим на место- все происходит...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

Перейти: