Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Автозапирание дверей

Герои топика: Белка: 5(0.1%), Bobr: 5(0.1%), netskate: 4(0.06%), saa182: 4(2.82%), Рамазан: 3(0.05%), Tashechka@: 3(1.7%), Bosko: 3(0.09%), geka: 3(3.45%), Groun: 2(0.44%), Cheldon: 2(0.06%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashechka@ писал(а):

Чето я не поняла: если эта система срабатывает при наборе скорости 20 (40) км/ч, как это связано с запертыми дверями на заправке/парковке/в пробке. Выходишь и двери сами закрываются? Shocked

Конечно, ведь он когда выходит из машины на заправке/парковке/в пробке она сразу набирает скорость 20/40 км/ч, тут то двери каааак закроются...!!!!
Laughing Laughing Laughing

Bosko писал(а):
Tashechka@
Не)) я выхожу например сбить лед с замерших дворников (ну мало ли Smile ). Моя дверь будет открытой, все остальные продолжают оставаться закрытыми. Как то так Smile

Поправочко...когда водительскую открываешь, еще и багажник открывается, как оказалось!!!
Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashechka@ 
Завсегдатай

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr писал(а):

Tashechka@ писал(а):

Чето я не поняла: если эта система срабатывает при наборе скорости 20 (40) км/ч, как это связано с запертыми дверями на заправке/парковке/в пробке. Выходишь и двери сами закрываются? Shocked

Конечно, ведь он когда выходит из машины на заправке/парковке/в пробке она сразу набирает скорость 20/40 км/ч, тут то двери каааак закроются...!!!!

Вот зараза, я не то имела в виду)))) Laughing

Открытая водительская дверь с открытым багажником - все равно ни фига не безопасно, на мой взгляд Smile

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashechka@ писал(а):

Вот зараза, я не то имела в виду)))) Laughing

Открытая водительская дверь с открытым багажником - все равно ни фига не безопасно, на мой взгляд Smile

Когда выходишь, ты всеж имеешь возможность предварительно осмотреться, в отличии от ситуации когда ты за рулем в движении, или остановился на светофоре и занят контролем обстановки на дороге, а не вокруг машины...
Я когда выхожу сбить тот же снего-лед с дворников предварительно смотрю по сторонам, и если вижу возможность что ктот подскочит к машине, то вынимаю ключ и закрываю машину предварительно...
Так же делаю когда копаюсь под капотом, даже возле своего дома...
Выходя из супермаркета, открываю только багажник пока загружаю покупки, двери держу закрытыми или постоянно под визуальным контролем...
Может конечно это ктот и назовет паранойей...но я предпочитаю немного перестраховаться, чем ощущать грязно-неприятно-липкое чувство, когда тебя обворовали!!!

geka 
Завсегдатай

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня при 40 км/ч закрываются все двери

geka 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот такая проблема есть.нажимаю на ключе "закрыть авто" закрываются все двери кроме со стороны водителя.не защёлкивается язычок со стороны водителя,приходится каждый раз когда выхожу с машины закрывать в ручную язычок (или как он там называется..),а потом кнопкой на ключе закрываю все остальные двери.и так же не открывается с кнопки только дверь со стороны водителя,ключом приходится всегда открывать.чё это может быть,сломался замок?а вот автозамыкание при 40 км/ч закрывает все двери в том чесле и водительскую

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geka, скорее оторвался провод от исполнительного электромагнита в водительской двери...

geka 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан, это чёт серьёзное? можно просто разобрать дверь и поправить провод или лучше пусть этим займутся опытные люди?

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geka, если у вас нет условий для этого и времени, то да, пусть займутся спецы. Но причина может быть и пустяковая.

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geka писал(а):
... а вот автозамыкание при 40 км/ч закрывает все двери в том чесле и водительскую

Это означает, что центральный замок и приводы замков всех дверей исправны.
У тебя как бы "пошаговое открытие дверей при снятии с охраны.
В этом случае отключение охраны будет сопровождаться отпиранием
водительской двери, а двери пассажиров разблокируются только после
повторного нажатия на кнопку", только наоборот. Если нет дополнительной сигнализации, то езжай к ОД. Если есть, то езжай к её установщикам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: