Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кажется подшипник накрывается?

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 14(0.07%), Никитос: 13(0.09%), Malone: 12(9.38%), SVK: 11(0.22%), pereval84: 8(100%), madalex: 6(0.12%), Avango: 6(0.15%), il76: 6(1.74%), Cheldon: 5(0.14%), Рамазан: 5(0.08%).
На страницу    1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Кажется подшипник накрывается? Ответить с цитатой

Поменял зимнюю резину и заметил стук с правой стороны. причем он нарастающий чем выше скорость тем больше частота стука!! Думал балансировка плохая,проехал на зимке 500 км и отбалансировал её,а стук так и остался. Неужели подшипник накрывается??? не хочется в это верить ведь машина прошла всего 8000 км. У кого-нибудь было похожее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук как отжим стиральной машины?Smile))
Шипованная резина?
Какая модель?

Инженер 
Я тут часто!

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обратно летнюю поставить и проверить? Тяжело?
PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски литье родное,если нет грузик не цепляет?
Данкрать колесо, берем за края и качаем...если подшипник то все услышим...

new 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно как стиральная машинка при отжиме глухой нарастающий шум,а резина шипованная гисловед,но это не гул шипов. Диски у меня родные не литьё, я с них летнюю резину снял, а зимку поставил .
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гул зимней шипованной резины. Привыкай...
P.S. До 30 км/час и после 80 км/час гула практически нет.

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 99% гул шипов.
Первое моё желаение было, когда я впервые привысил 40км/ч после переобувки, это остановиться. Подумал, что двигатель сейчас клинанёт. Потом подумав, решил, что балансировка плохая.
ПОтом подумал, что чтобы ТАК почувствовать разбалансировку, надо разогнаться гораздо выше 40км/ч и диск должен быть кривой при кривойSmile

Сейчас проехал около 300км на шипах - уже гул не такой сильный. А может просто привык.

new 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я ёё поставил новую с магазина,и сразу у меня вышла поездка во Владимир всего 500 км, на трассе скорость была 120 км, при такой скорости стук как оказалось лучше прослушивается,но есть он и на малой скорости-поэтому вряд ли дело в шипах,а самое главное почему только с одной,с правой стороны? у кого-нибудь есть опыт стука подшипника на др.машинах, похоже ли это на мою ситуацию?
Cheldon 
Гуру клуба

Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступичный подшипник не стучит, а гудит...
P.S. Разброс скоростей слышимости зависит от модели покрышек.
В форуме по Акценту про шум (бум-бум-бум) зимней резины всю плешь проели. Вывод один - зимняя резина.
То, что слышится только с правой стороны, скорее всего иллюзия: как и для всех шумов в салоне автомобиля.

Инженер 
Я тут часто!

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подшипники сначала выть начинают, а стук это уже последний этап рассыпания. Поддомкратить и колесо покрутить, покачать.
pavelvk 
Админ

Благодарности: 366/340

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
То, что слышится только с правой стороны, скорее всего иллюзия

Согласен.
Нужно еще пассажира посадить или поменяться местами.
И послушать.

Cheldon 
Гуру клуба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как я на Акценте "исследовал" этот вопрос: проезжал мимо специально поставленного человека на разных скоростях и разными бортами. Человек на улице слышал бум-бум-бум с разной частотой, но с одинаковой громкостью. После 20 минут "издевательств" сделали вывод: бубнит резина. Способ устранения: забить.
P.S. Летом опять наслаждался тишиной.

walt 
Старожил форума

Благодарности: 59/64

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

new писал(а):
Точно как стиральная машинка при отжиме глухой нарастающий шум,а резина шипованная гисловед,но это не гул шипов. Диски у меня родные не литьё, я с них летнюю резину снял, а зимку поставил .

В точности такая же резина и ситуевина. Не парьтесь, привыкайте.
От покрытия асфальтового зависит гул?

Lokk 
Я тут часто!

Благодарности: 9/4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
Расскажу как я на Акценте "исследовал" этот вопрос: проезжал мимо специально поставленного человека на разных скоростях и разными бортами. Человек на улице слышал бум-бум-бум с разной частотой, но с одинаковой громкостью. После 20 минут "издевательств" сделали вывод: бубнит резина. Способ устранения: забить.
P.S. Летом опять наслаждался тишиной.

После твоего описания я начал понимать, что же у меня стучало на акценте Smile Особенно на больших скоростях.

Стучало только зимой, да. Сейчас новая резина, не стучит Smile

danclax 
Ветеран форума

Благодарности: 2/18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не верится, что это резина. И почему на акценте этот эффект проявляется? А на других машинах? У меня вот равномерный гут от шипов. Может, все-таки дело в дисках? Болты, может, больше положенного?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: