Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

ТО-4 (60000)

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 21(0.11%), Caustic: 20(0.08%), Никитос: 13(0.1%), pavlik222: 13(0.13%), tim78rus: 12(0.15%), пан4: 11(0.15%), Cheldon: 11(0.31%), Андрей_0878: 10(5.32%), Эльдар: 9(0.18%), S@yg@K: 9(0.08%).
На страницу    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sworld 
Завсегдатай

Благодарности: 4/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: ТО-4 (60000) Ответить с цитатой

И так пройдено очередное ТО.
все расходники кроме тормозной жидкости были свои,
масло MOTUL 8100 Eco Energy 5w30 влили 2 литра через 1 Км долил еще 1 литр., масло поднялось до уровня максимальной отсечки по щупу.
запчасти
31910-2H000 Фильтр топливный
26300-35503 Фильтр масляный
18829-11050 Свеча зажигания
28113-2H000 Фильтр воздушный
21513-23001 Прокладка сливной пробки поддона двигателя
итого 1700 рублев
масло покупалось вот тут

оплачено в техцентре 5816 руб.
в работу дополнительно включены снятие установка защиты (450 кажется) + программирование закрывание дверей (750р) + 416р тормозная жидкось.
теперь о веселье:
1. под замену задние пружины (менял их около 7ткм назад причем машина по высоте сейчас так же как и новые), видимо если бы не сказал что менял то и не заметили бы.
2. есть посторонний звух в приемной трубе коллектора. вроде гаратия
замена приемная труба, гарантия
3. стучит рулевая рейка при повороте руля. вроде гарантия
заменены какие-то втурки, стука стало меньше, но не надолго, гарантия
4. под замену пыльники передних стоек. это буду менять вместе со стойками, на что-то вазовское ибо еще одну зиму на погремушке я не переживу)

Последний раз редактировалось: sworld (Пт Сен 30, 2011 4:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sworld
А регион обитания? (можно, в принципе, профиль заполнить)
У какого дилера делал?
А ремень ГРМ с роликами не меняется на 60, или у нас цепь?

Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 80/61

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, скоро и мне предстоит это ТО, пора закупаться...
sworld
А с пружинами что? У меня тоже зад просел сильно, хотя тяжести не вожу. Единственный раз прилично груженым ездил на Селигер - знакомый подумал, что я машину занижал, говорит "Фига, у тебя спорт-подвеска? Shocked" Laughing

Bobr
На 1.4 и 1.6 - цепь, на 2.0 - ремень. Кажется так

Моя Астра на Drive2.ru
Был Hyundai i30 1.6 MT Style Vivid blue

sworld 
Завсегдатай

Благодарности: 4/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
Ох, скоро и мне предстоит это ТО, пора закупаться...
sworld
А с пружинами что? У меня тоже зад просел сильно, хотя тяжести не вожу. Единственный раз прилично груженым ездил на Селигер - знакомый подумал, что я машину занижал, говорит "Фига, у тебя спорт-подвеска? Shocked" Laughing

Bobr
есть подозрение, что не выносит российских дорог пружинная промышленность кореи
обитание МСК, почти каждую неделю по киевке 300км вот там с какогото момента дороги стыками усыпаны, там похоже пружинам и приходит ...

Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 75/117

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 1.4 цепь
Sanyok 
Старожил форума

Благодарности: 24/81
Авто: Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):

Именно так.

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл сегодня ТО-60 тысяч в Дженсере на Новорязанке. Предварительно были куплены через Экзист все фильтра (топливный, масляный, воздушный, салонный), свечи и прокладка сливной пробки - итого 2360 рублей. Масло и тормозную не покупал.
Для затравки немного негатива в адрес Дженсера. Записывался на ТО на 11 утра, приехал в 10.30 - меня попросили подойти к 11. Ну ок, подошел в 11, мастер занялся мной в 11.35, ключи от машины фактически отдал ему где-то в 11.50. Предварительное время на ТО написали три часа, т.е. машину я должен был получить в 15.00. На деле мастер отдал мне машину в начале пятого вечера, так что весь день был убит и другие планы пошли псу под хвост.
По деньгам всё обошлось в 6385 рублей. Т.е. в сумме со своими расходниками 8745 рублей, что в общей сложности позволило сэкономить порядка 2500-3000 рублей (просто не помню точную сумму по регламенту на ТО-60 с их стенда, значилось 11 с чем-то). При этом стоит отметить что мне в очередной раз рекомендовали кучу операций типа чистки и смазки тормозных механизмов, регулировки противотуманок, регулировки ручника, дезинфекции кондея. Ценники там на всё это сами знаете какие, при этом у меня по работе данных систем нареканий нет, а то что нужно могу и сам сделать Very Happy К примеру перегорела лампа подсветки номера - замена 350 рублей Surprised Лампочка стоит рублей 20 наверное, а работы там минут на 5...
Также рекомендовали чистку дроссельного узла, замену стоек переднего и заднего стабилизатора.
Самый прикольный момент, который просто убил - меня зовут в ремзону и показывают промежуток между радиатором движка и кондея. Ну он там прилично так забит пухом, одуванчиками и прочей шляпой. Говорят что требуется технологическая мойка радиатора ДВС и конденсатора кондиционера и называют стоимость -- барабанная дробь --- 6500 рублей Exclamation Surprised Я спрашиваю, а за что собственно: отвечают, мы снимаем бампер, сливаем антифриз, снимаем оба радиатора, моем их и вообщем всё будет просто замечательно. Естественно за такие деньги я отказался от промывки, попробую придумать что-нибудь на мойке, правда облицовку радиатора снимать похоже все-таки придется.
Мои купленные еще на прошлое ТО колодки вновь так и не пригодились, на данный момент остаток передних колодок 8мм, задних 7 мм. Тормозные диски также в норме, т.е. за 60 тысяч пробега по тормозам ничего не делалось вообще, ну кроме двойной замены тормозной жидкости.
Из моих дополнительных вопросов/пожеланий было:
- скрип педали сцепления - смазали, скрип пропал. Не понял момента, но эту процедуру мне занесли в слесарные работы за стоимостью 585 рублей (не обратил на это внимания в сервисе), хотя по идее это гарантия... Evil or Very Mad
- плохо закрывается правая передняя дверь - двери смазали, но лучше по моему не стало, хотя может мне так кажется. Я то всегда ее закрываю нормально, а вот у пассажиров выходит не так хорошо как хотелось бы
- облезает накладка на руле - был послан, ибо гарантия на элементы декоративной отделки салона (в т.ч. и руля) - 1 год
- оторвался паралон под капотом у воздухозаборника (не который висячий, а другой Very Happy ) - был благополучно удален, так что у меня как минимум минус два паралона в машине Laughing

Так вроде бы всё, если есть вопросы - задавайте, чем смогу помогу Smile

Моя Астра на Drive2.ru

Поблагодарили(2): pavelvk, Рамазан
Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
облезает накладка на руле - был послан, ибо гарантия на элементы декоративной отделки салона (в т.ч. и руля) - 1 год

Странно. Вроде меняли многим на машинах старше 1 года. Мне в рольфе тоже предлагали поменять на ТО2. Я не стал...

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Менял на первом и втором году эксплуатации.

Neko 
Старожил форума

Благодарности: 38/57

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
Мои купленные еще на прошлое ТО колодки вновь так и не пригодились

ну ты даешь! я тут читал про одного водилу, который за 7.5 лет отъездил на грузовике Вольво 1 млн км и при этом ни разу не поменял сцепление. А то, видимо, за 100т. км ни разу не поменяешь тормозные колодки... Smile

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
ну ты даешь!

Тормоза придумал трус Very Happy

Avango
Cheldon
Там они как-то по ВИНу еще пробивают, и вот типа моя машина под эту акцию по замене не попадает...

Моя Астра на Drive2.ru

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko,
Нет. Краска начала облезать - заменили без вопросов. ВИН тут не причём, т.к. мне уже второй раз меняли. Всё зависит от отношения к нам ОД и его жадности.

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko
Молодцом, все правильно! Особенно
Цитата:
Естественно за такие деньги я отказался от промывки, попробую придумать что-нибудь на мойке, правда облицовку радиатора снимать похоже все-таки придется.

Если б можно было, сохраняя гарантию, еще от чего отказаться, я б с удовольствием Smile
А мне то еще дороже -расходы на дорогу+запчасти + оплату им + потерянный день! Итого ....ну очень дорого Sad

Наблюдатель 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел ТО 60 тыс. содрали 8900работа и материалы). Ижевск. Дилер Комос Авто.
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 236/60

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошли ТО-4. Выбрали новый сервис Корея-Мотор, который (вместе с салоном) открылся в ноябре прошлого года на 78-м км МКАД. На днях пришла рассылка, предлагающая дамам с 8-го по 11-е марта 20% скидку на ТО. Так что пришлось Кате тоже проехаться со мной на это мероприятие. %-) Итого, с учетом скидки, за ТО отдали 6700, это без замены салонного фильтра, но со всеми остальными материалами сервиса, снятием-установкой защиты и технологической мойкой, которая у них тоже оказалась платной (200р, или 160 со скидкой). Вероятно, это и есть тот самый упрощенный ТО, ибо занял всего пару часов. Заменили масло, фильтры, свечи и провели ТО. Пытались развести на передние колодки, у которых износ 70% и которые надо бы заменить. Естественно, не согласился, тем более что видел эти колодки осенью при смене колес с летних на зимние. Больше ни на что развести не пытались. Кстати, на предыдущем ТО разводили на замену втулки стабилизатора, а теперь, спустя 15 тыщ км, на другом сервисе про эту втулку молчок. Так что либо тогда разводили, либо сейчас не смотрели.
Перед ТО просил посмотреть дроссель, тк периодически приходится носком подтягивать к себе, чтобы обороты на нейтралке упали до нормальных. На это было отвечено, что фильтр заслонки числый, и что это может быть началом глюков какого-то там клапана, но что сейчас на этой стадии делать с ним что-то не имеет смысла. А если будет прогрессировать, то надо будет смотреть. Про тросик вообще не заикались. Ещё говорил про рейку, про ее легкие постукивания. Сказали, что рейка в идеале, что-то там типа слегка подтянули, одну крестовину к другой что ли. Но эффекта никакого, как показала дорога домой, это не принесло. С другой стороны, никаких проблем у меня с этим и нет, кроме редких постукиваний, так что фихзнает кто прав. %-)
Вот примерно так. До окончания трехгодичной гарантии осталось три недели.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: