Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

«Человек советский» на тесте европейской Kia

Герои топика: pavelvk: 1(0%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 363/340

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: «Человек советский» на тесте европейской Kia Ответить с цитатой

«Человек советский» на тесте европейской Kia

Я родился в Советском Союзе и прожил в этом государстве все детство. Во мне живут стереотипы, причем далеко не все они полезные. Если меня попросять назвать фрукт, то я скажу яблоко, потребуют речку – произнесу Волга. А если кто-то задаст вопрос «что думаешь о корейском автомобиле», то отвечу – «дешевка». И вот такому закомплексованному человеку как мне доверили тест корейского Kia Cee"d, который к тому же и собирают у нас в Калининграде.

Конечно, мы все привыкли, что Kia делает недорогие машинки, которые не отличаются отточенной управляемостью, имеют сомнительный дизайн и простенький салон. Да и престижными корейские автомобили никогда не считались. Все это прекрасно знали руководители Kia, которые решили сделать по-настоящему европейский автомобиль. И, похоже, у них это получилось. По крайней мере, Cee"d стал первой корейской машиной, которая заработала пять звезд на краш-тестах EuroNCAP. А, кроме того, Kia Cee"d вышел в финал европейского конкурса «Автомобиль года-2008». Выиграть он там не сумел (победу, напомним, праздновал итальянский Fiat 500), однако сам факт попадания в финальную семерку говорит о многом. Ведь раньше ничего подобного с корейскими моделями не происходило.

Итак, что же мы имеем? А имеем по-настоящему приличный автомобиль. По крайней мере, к его внешнему виду претензий нет. Cee’d не выглядит традиционным безликим «корейцем». Если убрать с машины все шильдики, то вряд ли не специалист сообразит, что перед ним Kia. Посмотрите сами – Cee"d красив, современен, и его даже можно назвать стильным. Конечно, капризные критики, которых всегда хватает, скажут, что дизайн Cee’d не такой уж оригинальный и в нем полно заимствований. Это так, но лишь частично. Причем, если как следует подумать, то все претензии к внешнему виду Cee"d связаны во многом с происхождением машины. Ну не верит народ (и я в том числе) в то, что корейцы могут сделать красивый автомобиль, и все тут.

Салон – вот что действительно позволяет поставить Kia Cee"d на один уровень с европейскими аналогами. Стоит только сказать, что еще никогда в этом классе корейцы не использовали при изготовлении внутренностей хороший мягкий (!) пластик. Раньше на это тратили деньги только серьезные европейские компании, а, скажем, японские модели «гольф-класса» традиционно отделываются «жестью». Но на самом деле мягкость пластика вторична. Важнее то, что салон сделан по-настоящему качественно, и сидя в машине чувствуется какая-то основательность, чего раньше не хватало всем корейским автомобилям. Понравились и кресла, которые по своему профилю ничем не отличаются от сидений устанавливаемых на немецкие машины. Нет вопросов к эргономике, даже руль регулируется в двух плоскостях! В общем, сидеть в Cee"d удобно, все кнопочки находятся под рукой, да и объем багажника тоже вполне приличен для данного класса. Недостатки? Можно найти и их. Главная претензия к Cee"d касается того, что в нем чего-то не хватает. Нет какой-то своей «фишки», своего стиля.

Продолжение:
http://auto.mail.ru/text.html?id=26200

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: