Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

свет фар

Герои топика: mr_null: 9(2.44%), s25an: 7(9.21%), pavlik222: 4(0.03%), pavelvk: 2(0.01%), Viverra: 1(8.33%), Никитос: 1(0.01%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 17/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампы пришли. Подцепил на АКБ, потребление 5.5А при 12.8V = 71W речи про 100W нет, я не знаю какая подача на фары идет в момент работы.

Так-то критично вроде. Штатная 55W, а эта при 12.8V дает 71W/

Вроде все выгарают и из-за стока. https://www.drive2.ru/b/1454584/
Пожалуй не рискну ставить, но желтый свет меня бесит. Попробую найти брендовые белые на 55W, хотя есть и китайские такие же.

Surprised

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал брендовые с купоном, 696 комплект. По сути брендовки штатные так и стоят. Поглядим и отпишу по потреблению.

Очково ставить диоды, которые под этот цоколь без переделки, а те которые с массивным радиатором, они нарушают герметичность фары. Мне исключительно для белого света, а не для яркости. Все что яркость добавляет, как я понял, ведет к быстрому выжиганию отражателя. Который и сам по себе разрушается с годами. Плюс я например езжу с ближняком и летом в жару.

Беру в замену штатных 55W 3000К эти 55W 4500К. Есть бренды дешевле, но особо не заметна разница на белый свет. Есть и китайцы по 140р комплект, выше которые постил, но я брал 100W, которые на деле 71W это перебор все равно. У них же есть и 55W за теже деньги.

Из приятного бокс для рабочего комплекта желтых ламп будет.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 фара светила пятном

У вас вероятно уже отражатель сгорел пятном, либо подгар на лампе, либо сползла краска. Мб и из-за механизма регулировки криво встало.

На наши 2 отражателя наверное конских денег стоят. Как-то выкладывал информацию и химический рецепт восстановления отражателей.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галогенная лампа H7 12V-55W (PX26d) RPW (уп 2шт) NARVA - Пришли за 2 дня.

Жрут 4.3А при 12.8 соответствует 55W ровно. Светят белым ярко, качество света лучше китайских. Вот такие можно ставить, нагрева с них не будет.

Как поставлю отпишу, еще не ставил.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу машинка супер грязная, если помыть она в идеале ничо не затерто блестит.

Результат белого свечения достигнут. Габариты диоды белые 5W с алика, которые пошли и в рамку номера и на морду.

Ближний теперь светит близко к белому и не бросается в глаза. Есть долька теплого если в фару носом уткнуться, но это уже супер есть разница с 3000К. Видимость такая же. Штатные теплые, они создают эффект насыщенности как бы, а белые холодят видимость.

4500К очень похоже. В глаза не бросается. Могу рекомендовать, штатные характеристики 55W и известный бренд.

Последний раз редактировалось: mr_null (Вс Янв 16, 2022 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз

pavelvk 
Админ

Благодарности: 381/343

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот та нарва, что на фото выше?

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, левая верхняя картинка показывает разницу. левая фара осрам или типа того, справа нарва синяя.

Подписал что есть что. Диоды кстати с алика немного зеленят. Допускаю что менее брендовые синие будут светить примерно так же. Главное не ставить выше 55W чтоб не убивать отражатель быстро.

Выбор был между:
696 рублей - нарва бренд
120 рублей - китай с али

Риски по али есть, она может сильнее греться и попадать тоже не хотелось. Плюс ресурс думаю у нарвы выше. А перебирать лампочки и тд суетиться дороже встает по трудозатратам, чем цена этих ламп.

pavelvk 
Админ

Благодарности: 381/343

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, а прям сильно лучше штатных светит?

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, светят так же. С чего им светить лучше, я брал для белого цвета!

свет так скажем штатный создает более контрастную картинку, а с этими она так скажем в кавычках более тусклая. Ну представь свет теплой лампы и холодной. Вот и вся разница.

синее напыление перекрывает как я понимаю часть излучения по волне и из обычной она становится белой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: