Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

I30 CRDi 1.6 AT, 2009 долго крутит стартером

Герои топика: Staсe: 7(58.33%), pavelvk: 2(0.01%), pavlik222: 1(0.01%), Никитос: 1(0.01%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staсe 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 7:30 pm    Заголовок сообщения: I30 CRDi 1.6 AT, 2009 долго крутит стартером Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Вот заимел такой авто, для такси брал себе, машина идеально подходит. Пригнана мне с Финлиндии все документы о всяких ТО на руках, фины очень следят за машинами в целом.

Поездил неделю, все замечательно. Соляра подходила старая с финки к концу, позарился на старого знакомого, залил по дешевле чем на АЗС. Не знаю точно может совпало, НО!
Машина стала рычать в режиме селектора АКПП D, R, на нетрале и P работает так что вообще не слышно. Динамика отличная, резвая, расход приемлемый около 7 литров в городе. Ну и заметил что теперь после стоянки ночью, выхожу утром, даю питание, гаснет лампочка накала свечей, завожу и она крутит стартером может секунд 5-8 потом вжиньк, и такое пукает облачко белого дыма, не серит сильно, а так чутка.
И так теперь нестабильно, позавчера вышел, один раз погасла лампа накала, сразу с полтыка завелась, вчера маслал секунд 10, сегодня утром думал встанет, маслала вздрагивала, я отключил питание и подал снова, как бы 2 раза погрел, хотя на улице лето, завелась сразу.
И так я стал замечать, что если первый раз погасла лампа накала, надо выключить питание и еще раз прогреть и тогда 2-3 сек и завелась. Потом летаю по городу вожу клиентов вообще безотказно работает, но рычит на D, какие то секунды потом утихает, например стоя на светофоре.
Куда копнуть, ту соляру я уже выездил, уже 2 полных бака на АЗС заправлял.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но тема 2 раза почему то появилась на форуме. Shocked
Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S
На машине стоит WEBASTO, работает с пульта и с таймера, все отлично.
Я не думаю что она как то влияет.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 180/191

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто по дизелю понимает, так то на "бензопилах" в основном рассексют все.
Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь. Crying or Very sad
Ну вот я завтра поеду таксовать, выйду сделаю два раза прогрев и заведусь и посмотрю.

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 214/111

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staсe, у вас в Эстляндии сорокаградусные морозы, что свечи накаливания и вебасто пользуете? Smile

pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
сорокаградусные морозы

Сорокоградусные не нужны. А, вообще, когда последний раз там был, -27 показывало. Колотун ппц, учитывая морскую влажность. Свечи накаливания полюбому на дизеле.

pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме я бы на всякий случай топливный фильтр заменил.

Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Staсe, у вас в Эстляндии сорокаградусные морозы, что свечи накаливания и вебасто пользуете? Smile

Привет. Да даже если -10 уже охренеть можно из за моря. Вебасто прекрасная вещь, машина замерзла окна, снега навалило, я пока дома одеваюсь на пультике кнопочку нажму, греется ОЖ и салон внутри, выйди из дома весь снег и лед со стекло стекает уже, не надо стоять драить. В салоне тепло, ОЖ нагрета завелся и уже машина прогретая в целом. Ништяки хорошие по крайней мере для меня. Cool

Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
По теме я бы на всякий случай топливный фильтр заменил.

Привет, спасибо за ответ.

Да, сегодня утром вышел, дал зажигание, катушка погасла, а рядом контрольная лампа топливного фильтра, вот она стала долго гореть, но она потом погасла, я выключил зажигание, дал опять, все лампочки эти погасли стал заводить буквально 2-3с бумкс и заурчала и никакого даже дымления белым.
Насчет урчания на D, странно, встаю на светофоре, она урчит в двигателе ну под капотом вначале как будто там что то долбится, потом бац утихает и нормально. Поставлю на ручник и на D, посмотрю че может долбиться. Главное чтоб не уехала на меня Very Happy

Начну со свечей действительно и фильтра топливного.
Просто скромный вопрос, на улице +18, на хрена дизелю эти свечи в теплое время???

Staсe 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вобщем разобрался.
Новые свечи накаливания даже поставил. А оказалось, что там где реле накаливания свечей, рядом с ней предохранитель на 80А. Он был сдохший, свечи банально не получали никакого тока чтобы включиться на прогрев. Razz

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: