Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Шум при разгоне

Герои топика: s25an: 4(5.88%), s0nic: 2(10%), Oki: 1(1.37%), mr_null: 1(0.34%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s25an 
Завсегдатай

Благодарности: 0/5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 2:22 pm    Заголовок сообщения: Шум при разгоне Ответить с цитатой

Ситуация - машина едет 40+ 2-3тыс оборотов. Резкое нажатие на газ для разгона. Появляется шум из под капота, который сразу же пропадает после отпускания педали и появляется только при нажатии. Шум зудящий.
1,6 МКПП 2009г.
На холостую звуков нет, звук есть на любой передаче. Я бы подумал на рваную гофру, но тут сказали, что она здесь редко рвётся, да и шумит она и на стоячей машине, а здесь только на скорости. Всё что дотянулся подёргал, натяжение ремня проверил. Потому вопрос, что такое могёт быть?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s0nic 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант - движок под нагрузкой отклоняется на подушках и начинает чтото задевать.
s25an 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s0nic писал(а):
как вариант - движок под нагрузкой отклоняется на подушках и начинает чтото задевать.

кстати возможно. Машине 12 лет, подушки не менянные.
На холодную кстати звука нет, есть только после полного прогрева.

s0nic 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита железная есть?
s25an 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s0nic писал(а):
Защита железная есть?

Есть, но она прикручена. С мая месяца молчала, а больше я её не снимал, вот машину купил, масло сменил в мае и больше не трогал

Oki 
Завсегдатай

Благодарности: 1/5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда купил машин у меня тоже на определённых оборотах стук появлялся , оказалось защита подогнута была и поддон об неё тарабанил. А вообще на наших моторах на 2500-2700 есть зуд, вибрация, но без всяких звуков , это норм, особенность движка
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 13/0

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум на скорости подозрение на подушку двигателя. Потряси движок руками, может он болтается. Подними капот, жахни газ в пол и понаблюдай за тем как движок выпрыгивает и мб его бултыхает.

Насчет гофры, ее же видно, если с капота смотреть. Если была бы порвана, то дымило бы с нее.

У меня было такое, что после смены масла начались стуки на кочках. В итоге на следующий день поехал в сервис где меняли масло и они смазали болты и протянули, стуки ушли. Как раз подозрение на защиту было, но так если по ней стучать ничо особо не гремело.

s25an 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звук похож на ветер или воздух под давлением. Есть на любой передаче.
У подушки звук больше зудящий. Визуально только немного потресканы. Двиг стоит уверенно, у меня на акценте были рваные подушки - это не их звук.
я было подумал корпус воздушного фильтра, но он целый. Очень странно что звук только на скорости от 60-70 и при резком ускорении, и то не всегда. Вроде не прогрессирует. Очень любопытно просто, если бы ветер обо что-то, почему нет на плавном разгоне, а только при резком, и пропадает как газ отпускаешь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: