Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Фары (осыпался отражатель)

Герои топика: Irbis: 11(64.71%), Никитос: 8(0.05%), pavlik222: 4(0.03%), mr_null: 3(1.03%), Caustic: 1(0%), Meborep: 1(50%), yakobs: 1(14.29%), madalex: 1(0.02%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meborep 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
а чего не гуглите? я погуглил, пишут наносят защитный слой. целенаправленно созданный оксид алюминия, лак и ещё варианты. работают люди. Smile

не умеют у нас нормально работать

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 180/191

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато руководителей и спамеров хоть попрцой жуй.
Irbis 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь... Может кому полезный материал окажется...

В общем отражатель мне перепылили в Зазеркалье. Не могу сказать, что мне он очень нравится, т.к. есть ощущение, что слой получился толстым. Не знаю, хорошо это или плохо, время покажет. Всё заняло в районе 1.5 недель.

Теперь надо найти где поменять старый модуль линзы на новый. Как фару целиком сделают - ещё раз напишу, с результатами.
[/img]

Поблагодарили(1): pavlik222
yakobs 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Отпишусь... Может кому полезный материал окажется...

В общем отражатель мне перепылили в Зазеркалье. Не могу сказать, что мне он очень нравится, т.к. есть ощущение, что слой получился толстым. Не знаю, хорошо это или плохо индивидуалки фетишистки), время покажет. Всё заняло в районе 1.5 недель.

Теперь надо найти где поменять старый модуль линзы на новый. Как фару целиком сделают - ещё раз напишу, с результатами.
[/img]

Да, оказалось полезным, спасибо!

Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошёл примерно год с момента замены отражателя в фаре на восстановленный. Лампочки в ближний свет поставил вместо галогеновых светодиодные, чтобы меньше был нагрев.

Сразу говорю, не пинайте, лампы OSRAM 67210CW. В европе они сертифицированы для замены галогеновых ламп H7 у некоторых марок. Цена правда космос... Покупал у официалов. Для установки потребовался специальный переходник, распечатал его на 3d принтере. Кому нужно - обращайтеся...

Теперь у меня левая фара новая, правая - восстановленная. Разница в принципе видна, но только если знать что делали и точно знать куда смотреть. На стене граница ровная, обе фары в целом светят одинаково.

О ремонте не сожалею. Всё дешевле покупки новых фар из-за отражателей...

Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступил... Не год, а 1/2 года )
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 13/0

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их можно напылить химическим способом, но не известно насколько хватит.

вот рецепт https://www.youtube.com/watch?v=HX715iXzaQ8

восстановите сами. по ссылке полный гайд.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за лампы то?
Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Что за лампы то?

OSRAM 67210CW
https://osramonline.ru/svetodiodnye-lampy/komplekt-led-lamp-osram-h7-ledriving-67210cw/

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, штатные светодиоды были? любопытно. или переделывали на леды.
Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Irbis, штатные светодиоды были? любопытно. или переделывали на леды.

Штатные были галогеновые лампочки и соответствующие отражатели. Сейчас старые отражатели для галогеновых ламп, но вместо штатных лампочек установлены указанные LED лампочки. По свето-теневой картине отличие леда от галогена я не вижу, разве что цвет белый, а не жёлтый.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, разве что отражатели выгорели Very Happy
Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Irbis, разве что отражатели выгорели Very Happy

Но выгорели они на галогеновых лампах. Светодиодные поэтому и поставил, что у них меньше потребление и соответственно меньше нагрев, в надежде, что с ними не будут выгорать отражатели.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное регулииовка. Сейчас штук за 20 ставят диоды, но пицдос, как дальний свет.
Irbis 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас штук за 20 ставят диоды, но пицдос, как дальний свет.

Это с заменой блока отражателя с линзой. Для светодиодной лампы нужен специальный блок линзы. В блок линзы, разработанный для галогеновых ламп ставить светодиодные лампы нельзя. В качестве исключения есть LED лампы специальной конструкции, которые вроде как разрешено (в европе!) ставить вместо галогеновых ламп.

Отсюда такая дорогая замена...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: