Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

электрооборудование

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: МИХАН37: 7(100%), mr_null: 4(1.49%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МИХАН37 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 6:25 pm    Заголовок сообщения: электрооборудование Ответить с цитатой

Всем добрый день! у меня появилась такая проблема, на моей айке 2 поколения перестали работать задние птф предохранитель поменял, лампочки целые. думаю что накрылось реле но не могу найти где это реле стоит, в книге по эксплуатации так и не нашел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 12/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно R9 - FOG LP - Реле задних противотуманных фонарей. Попросите кого-нибудь покрутить туда обратно включение туманок, а сами ухом прижмитесь к блоку с релюхами и послушайте щелкает ли что-то.

Дальше попросите подергать передние туманки и послушайте. Если есть щелчки, то снимите R9 и снимите R5 - это передние туманки. Ну и поставьте реле за место R9 и посмотрите включаются ли задние туманки.

Все манипуляции с передергиванием глушение авто и скидывание клеммы с акб.

МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ, но на фото показан блок с ай 30 1 поколения у меня все по другому
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИХАН37, там нет реле отвечающих за туманки.

вы пред заменили точно этот? передние туманки работают?
может салон мыли и натирали полиролью. Ну чтож, лить в кнопку очиститель контактов или же снимать.

при учете что у вас на 100% рабочий предохранитель и лампы тумана зажигаются от акб напрямую.

Последний раз редактировалось: mr_null (Вт Сен 14, 2021 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз

МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, заменил на новый
МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на приборке тоже не горит индикатор
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИХАН37, выше дополнил, к электрику или может кто еще знает тут. Попробовать любой другой 10А предохранитель красный всунуть что ранее был. Вариант потыкать щупом вольтметра в контакты, а вторым на массу. Поступает ли через пред ток с включенным птф.
МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салон не мыл и не натирал ни чем, просто ехал в туман сначала все работало а потом заметил что не горит индикатор при попытке поменять пред ничего не произошло
МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо буду искать решение этой проблемы
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИХАН37, возможно отпал контакт на самом переключателе. Если управляется через весло, то скорее всего нужно разбирать руль и тыкаться в колодку этого проводов которые втыкаются в это весло.

нашел какую-то схему, но нужно уточнять. А дальше можно поиграться с замыканием 1 пин и 7.

тут хз без должного опыта проще к электрику)

МИХАН37 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! наподобие такого видел в блоке под капотом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: