Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Помощь по компьютеру.

Герои топика: pavlik222: 178(1.58%), pavelvk: 129(0.39%), Caustic: 118(0.48%), Sanyok: 102(5.23%), Барабас: 64(0.52%), tim78rus: 61(0.76%), madalex: 46(0.9%), Никитос: 30(0.2%), valeran1952: 24(1.37%), gus_dim: 17(0.19%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Компьютерное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 202/108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снёс я все Эдоб Ридеры. Поставил Foxit PhantomPDF. Даже лучше. Еще вдруг установился Edge Shocked . Я его раза три пытался поставить, безуспешно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 373/341

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Я его раза три пытался поставить

Shocked Shocked Shocked

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.з.Б но не хотел вставать на W7x64. Как в него с Яндекс браузера импорт закладок сделать - только с Хрома смог.

pavelvk 
Админ

Благодарности: 373/341

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222, Да я про сам факт. Зачем он нужен?

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, из принципа. Smile

mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 10/0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, Да, MVNe тема, давно уже на них. Пересел на ryzen. Насчет диска юзаю с алика этот на основной системе. Куплен за эти деньги перед подъемом бакса.

На стареньком компе-сервачке AM3+ 2012 мамка asrock 970.
1 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE3 @ в режиме x16)
3 x PCI Express 2.0 x1
2 x PCI
2 USB 3.1 Gen1, 2 SATA3

Докупил с алика оперативку, теперь 24. Ну и поставил MVNe. Я взял последнюю прошивку биоса и вшил в него дрова для MVNe. Обновил прошивку. После чего диск через такой вот переходник

стал виден в биосе и стал загружаться с него ubuntu server. Тащит MVNe во всю шину PCI, видеокарты нет, так что скорость в разы выше, нежели я бы использовал Sata SSD.

Да, радиаторы с аликаа на диски еще поставил, резинки которые их крепят быстро рассхлись, опасная штука если радиатор отвалится куда-то на видеокарту и тд, так что лучше веревкой обмотать) мне пока лень на рабочем компе висит на термопрокладке)

Very Happy не понимаю людей которые ввсе еще покупают саташные SSD, когда можно воткнуть практически везде через переходник в тот же сата MVNe, скорость поянтно будет саташная, но задел что потом диск можно в будущем перенести на новый сетап. С учетом того, что цена на диски практически одинаковая.

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Да, радиаторы с аликаа на диски еще поставил, резинки которые их крепят быстро рассхлись, опасная штука если радиатор отвалится куда-то на видеокарту и тд, так что лучше веревкой обмотать) мне пока лень на рабочем компе висит на термопрокладке)

Для этого есть термопроводящий клей STARS 922 (на том же Алиэкспресс)

mr_null писал(а):
Very Happy не понимаю людей которые ввсе еще покупают саташные SSD, когда можно воткнуть практически везде через переходник в тот же сата MVNe, скорость поянтно будет саташная, но задел что потом диск можно в будущем перенести на новый сетап. С учетом того, что цена на диски практически одинаковая.

Хорошая пестня, особенно для тех, у кого нет встроенной видеокарты на мамке, да еще и биос перешит под серверный процессор.

MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 13/10
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Какие у нас приемлемые альтернативы Эдобу?

использую foxit reader

Если у человека есть две руки и они прямые, то он сможет что-то сделать!

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMel писал(а):
pavlik222 писал(а):
Какие у нас приемлемые альтернативы Эдобу?
использую foxit reader

pavlik222 писал(а):
Снёс я все Эдоб Ридеры. Поставил Foxit PhantomPDF. Даже лучше.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):

Хорошая пестня, особенно для тех, у кого нет встроенной видеокарты на мамке, да еще и биос перешит под серверный процессор.

У меня на мамке встройки нет, в процессе обновления подрубал карточку, а ОС ставил на другом компе. Для сервака карта не нужна, все по SSH работает.

Если есть карта, можно оставить, по сути если карта не жирная, простенькая, она много шины не сожрет. Переходникам же достаточно PCI x 4 колодки, у моего переходника колодка под PCI х 16 но у них у всех распайка на плате по дорожкам PCI x 4.

А так, это старый прошлый комп который без прерывно 8 лет уже шарашит как сервак. Год назад я его выключил, когда делал апгрейд. Почистил первый раз за 7 лет, башню с кулерами когда снимал вырвал с процом из сокета, настолько паста там превратилась в камень и было не сорвать. На удивление кулера от пыли не шумели, так как на рабочем продувал их с баллона периодически.

После обновы нагрузка сервера с 70% снизилась до пиковых 5% в самую загрузку. Диск решает + оперативки, было 8 стало 24.

База данных NoSQL вся помещается в оперативку теперь, ну и скорость дискка. Проц FX 6300 достаточно печка, но 8 кулеров в курпусе обдувает и 3 кулера башню, температура 25 градусов. Обдуваются мосфеты и северный мост - мелкий кулерок присадил на цианакрилатный клей)

Насчет клеев термопроводных - знаю, но это лишний колхоз, когда в комплекте идут термопрокладки. Только вот от нагрева резинки эти быстро посыпались. В следующий раз обмотаю обычной капроновой ниткой.

valeran1952 
Старожил форума

Благодарности: 37/4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мне лень думать, но не понимаю, зачем дома серваки. В моем доме 8 компов, не считая телефонов, ноутов и планшетов и все весит в локалке. Все подключено к роутеру как и пара сетевых дисков.

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeran1952, это железо уже давно в несколько раз себя окупило, если бы я арендовал сервер. Стабильный 100 мбитный канал висит из домашнего интернета на наем.

Сейчас уже гигабит можно подключить за 1к. Но мне хватает текущей скорости, так как это больше на нагрузку и объем диска, чем на канал.

Не во всех случаях хороши такие методы, у меня несколько виртуальных серваков, раньше были и дедики, как раз один из дедиков после падения рубля был перенесен на домашний комп, так как он простаивал, брался на поиграть и мне надоело через месяц) выделенка в евро была порядка 6к рублей, но он не использовался в полную силу по ресурсам.

Домашний сервер исключительно под свою отдельную работу. Под другие работы мне сейчас выггоднее арендовать виртуальные и расширять их или парк впсок.

Есть мысли собрать еще одну железку из китайщины, может быть зеон + ecc, но для этого нужен новый роутер гигабитник уже. Если считать по окупаемости, выходит где-то 2 года. Главная проблема это электро могут рубануть на 3 часа, такое бывает 1-2 раза в год, но это решаемо, есть задумки и детальки по сборке бесперебойника на авто аккуме.

valeran1952 
Старожил форума

Благодарности: 37/4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
это железо уже давно в несколько раз себя окупило

Это как? Канал никакой, шум в доме где живешь, электропитание никакое, пыль домашняя и прочее... Хозяин барин.
Вот конторский бизнес (где работаю) https://medio.pro/
в самом офисе никаких серверов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Компьютерное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

Перейти: