Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Компрессор автомобильный шинный - "Беркут R15".

Герои топика: pavlik222: 6(0.05%), ROC: 6(1.59%), Инженер: 3(0.91%), zolotoi: 3(4.48%), SVK: 3(0.06%), NiK: 3(0.29%), Cheldon: 3(0.09%), DmitSar: 2(0.16%), vova358: 1(0.25%), Lokk: 1(0.29%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zolotoi
Сегодня посмотрел у себя
zolotoi писал(а):
специальное приспособления для "вытаскивания" предохранителей
не нашёл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotoi 
Завсегдатай

Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща гулять с дочуркой пойдем - загляну под крышку, мало ли))))) а проблема была в компрессоре, вернее в вилке, похабно запаяны провода, все торчит, практически никакой изоляции, так что замыкало(((( заизолировал, все нормуль, качает тока так))))) предохранители поставил новые, на вид отличаются от заводских (проблем кстати с диллером если что не будет?)

NiK 
Ветеран форума

Благодарности: 13/16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zolotoi писал(а):
предохранители поставил новые, на вид отличаются от заводских (проблем кстати с диллером если что не будет?)

Я брал предохранители у дилера - разницы никакой.
А почему ты не у дилера их взял?

zolotoi 
Завсегдатай

Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко ехать, а автомагазин - в квартале от дома

Step 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, купил на днях такой компрессор.

На коробке написано: "Сделано в КНР".

DjPeter1 
Гость

Благодарности: 6/3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня автомобиль, Шеви-Нива назывался. Думаю, о блин, джип же, надо компрессор купить достойный, чтобы если что, то и колесо от трактора накачать можно было, который меня тащить будет Very Happy и купил, компрессор за 2000 рублей, сделанный в Китае, но по пиндосской лицензии. Потом когда увидел Беркут 20-ый за 5700 рублей, очень удивился, как это я себе купил то же самое, но за 2000 рублей. Смысл в чем, пользую компрессор уже 4 с лишним года, качал и Ниву, и трактор, и всяческие Жигули (вообще сказка, R13 с нуля до 2 атмосфер за 1,5 минуты) качает очень хорошо, только появилась последнее время слабость, шланг пластиковый, который растягивается, от повышенных температур (качал 4 колеса R 18 на джипе) лопается около штуцера соединяещего сам шланг с копрессором, пришлось усилить. А так вообще на досуге надо будет разобрать его, обновить смазку, новый мазал, внутри кстати стоят подшипники, и посмотреть поршневую. Так что кто хочет ручным насосом от велосипеда колеса качать, флаг и насос в руки, а я буду юзать то, что есть и чем доволен. Хао, я все сказал.
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 200/108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то мой Беркут 15-й практически перестал работать. Не хватало даже на одно колесо - перегрев. Разобрал - на поршне пластиковое кольцо и никакой смазки. Почесал репу - из всех типов смазки, выбрал силиконовую SLIPKOTE, потому-как обычная смазка - смерть для резинотехнических изделий. Долго не было случая испытать. Но сезонная замена колес (а храню я их при давлении в 1 атм), показала правильность решения - все 4 колеса зараз, были накачаны без проблем. А я уж себе новый компрессор подбирал... Smile
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 200/108

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял колесья - кончился быстросъемный наконечник компрессора (уже 11 лет ему). Резиновое кольцо превратилось в хрупкую субстанцию. Но у меня оказался рояль в кустах, в виде силиконовой трубки с внутренним диаметром 6 мм и стенкой 2 мм. Вставил кусок на место старого кольца и пошел примерять. Не лезет, хоть молотком забивай. Дело в том, что диаметр резьбовой части шинного вентиля 7,5 мм против 6 мм трубки. Пришлось рассверливать внутренний диаметр силиконового кольца с помощью фрезы 8 мм. Кольцо растягивалось на фрезе и в итоге нужный результат был получен. Т. к. домой машину (да и колесо) для примерки брать неудобно, стал искать нечто похожее по диаметру. Сверла подходящего (при всем богатстве выбора) не нашел. Стал искать среди метизов. Оказалось, что резьба М8, как раз то, что нужно. В итоге, вышло лучше прежнего. Теперь на морозе дубеть не будет, а то зимой хрен повернешь рычаг фиксации.

ЗЫ. Кстати, до сих пор молотит без перегрева с однократной смазкой слипкотом цилиндропоршневой группы шесть лет назад.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: