Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Датчик внешней температуры

первое поколение рестайлинг (FDe) (2010-2011)

Герои топика: sfolanin: 9(13.04%), Эльдар: 4(0.08%), kop0001: 4(28.57%), Рамазан: 4(0.06%), gus_dim: 3(0.03%), chester: 3(0.41%), SVK: 2(0.04%), Сергей809: 2(6.06%), Никитос: 2(0.01%), Ilia: 1(1.54%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, температурный датчик магнитолы и температурный датчик бортового компьютера это разные вещи.
На магнитолу датчик отличный от штатного. Он может поставлеться либо в комплекте к магнитоле, либо его необходимо докупить отдельно. Какой используется датчик для магнитолы можно выяснить у производителя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_61RUS писал(а):
Господа, температурный датчик магнитолы и температурный датчик бортового компьютера это разные вещи

Это понятно. Их там два и стоит за бампером. На магнитолу, левый по ходу движения, для эбуд правый. Человек спрашивал про магнитолу. Я ему и назвл p/n который он просил. Кстати он не только для индикиции на дисплее, но и для формирования управляющих сигналов в блоке FATC (климат контроля).

kop0001 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на конец-то, есть всеже адекватные люди готовые помочь ))

gus_dim писал(а):
Штатного датчика нет что ли?

К сож. нет. Дело в том, что я ставлю магнитолу на КИА РИО, у меня нет штатных часов, а тут подвернулась эта магнитола, за адекватные деньги, вот я и решил вмонтировать её. А коль там и термометр то нужно и его запустить.

Те схемы подключения что есть без подключения термодатчика(( Других пока не нашел.

Жду дальнейшей помощи.

kop0001 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо SVK с датчиком теперь понятно! Осталось подключение.
kop0001 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие, уже разобрался. Разобрал магнитолу, а там подписано где ножка температуры. Подключил резистор и процесс пошел))
Сергей809 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем.
почитал тему,одуплил пару вещей,но вопрос,который хотел задать,все еще хочу задать.
если там 2 датчика,один на борт. комп,второй на магнитолу штатную,то с какого у меня ни на борт. компе нет температуры,ни магнитола не кажет температуру?
ну,если быть точным,магнитола постоянно кажет минимальное значение,равное -39 градусов цельсия.
понимаю,что пофигу,сколько за бортом,лишь бы внутри тепло было холодными зимами,но чисто так для эстетического комфорта хочется видеть,сколько все таки за бортом градусов))да и все друзья заколебали стебать,че у тя мол -39 показывает...
заранее спасибо

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 170/177

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи что только для эстетики. При коварной нулевой температуре особенно осторожен.
Сергей809 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, это да,меня в этом году по весне на опасном повороте по ледяной корке под уже пригревающим солнцем на скорости 40 развернуло,благо машин не было и в кювет не покатился.

primys48 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что делать:
На улице +26С. Выезжаю из гаража, температуру показывает +13С. Поездил по городу где-то около часа показывает также +13С

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 199/108

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно зимой зависает температура. Иногда проходит само, иногда клемму с аккумулятора снимаю.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 170/177

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сменить или почистить датчик. ПредЫстория есть, аварии или ремонт?
MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 13/10
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

primys48 писал(а):
Подскажите что делать:
На улице +26С. Выезжаю из гаража, температуру показывает +13С. Поездил по городу где-то около часа показывает также +13С

у меня на втором поколении были проблемы с этим датчиком, месторасположение может быть отличное от моего

проверить датчик:
1. снять бампер
2. отключить датчик
3. проверить на приборке что показывает
- если показывает "---" то менять датчик
- если показывает температуру, то делать лечение проводки

лечение проводки:
смотрим стоя к машине лицом с правой стороны внизу радиатора разъём, его нужно почистить, т.к. он закис. или же срезать и спаять провода.

з.ы. рекомендую задрать провода справа повыше, чтобы вода из-под колеса на них не попадала, а то придется лезть второй раз (личный опыт)

Если у человека есть две руки и они прямые, то он сможет что-то сделать!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: