Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Стекло не слушается стеклоподъемника

Герои топика: Caustic: 38(0.16%), tim78rus: 28(0.35%), niko69a: 6(2.26%), Никитос: 5(0.04%), R2D2: 2(2.3%), pavlik222: 1(0.01%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 236/60

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда откручу три винта и буду открывать, там никаких сюрпризов самовылетающих не должно быть? это просто крышка и все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niko69a 
Я тут часто!

Благодарности: 31/3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрпризов быть не должно. Снять штекер, открутить 3 винта, соосно вытянуть блок мотор-редуктор на себя. Может идти тяжеловато вставлен пластик в пластик с натяжкой. Снять крышку с редуктора. Там металлический червяк на оси мотора и большая пластиковая косозубая шестерня. Её и надо осмотреть на предмет подреза зубьев. Установка в каком положении не важно. Мотор, если есть режим авто, определяет крайнее положение стекла по увеличению тока при невозможности стеклу дальше двигаться. Или в первый раз после переборки показать края стеклу руками перещёлкивая кнопку с/п при утыкании стекла.
Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммм... в общем надеюсь, что все сделаю правильно Smile
Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niko69a писал(а):
Снять штекер, открутить 3 винта, соосно вытянуть блок мотор-редуктор на себя. Может идти тяжеловато вставлен пластик в пластик с натяжкой.

если тяжеловато, то вставлю ли я потом обратно так, чтобы не выдавить крепеж пластика на панели? ведь придержать с другой стороны я на не снятой панели не смогу.

tim78rus 
Админ

Благодарности: 441/140

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
niko69a писал(а):
Снять штекер, открутить 3 винта, соосно вытянуть блок мотор-редуктор на себя. Может идти тяжеловато вставлен пластик в пластик с натяжкой.

если тяжеловато, то вставлю ли я потом обратно так, чтобы не выдавить крепеж пластика на панели? ведь придержать с другой стороны я на не снятой панели не смогу.

По идее не должен выдавить. Там защелки с обратным стопором. Но за столько лет пластик мог стать более хрупким. Аккуратно. На крайняк силиконом брызни. главное, чтобы чистое было.
И при демонтаже панели замок двери снимать не обязательно. Выщелкиваешь эти три пипки, которыми он к панели крепится, скидываешь зеленые тросики с внутренней ручки(не перепутай потом), и пропихиваешь тросики за панель.

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/4069906/
Тут пара фот есть.

Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал вот, что если в редукторе шестерня стесалась, то перекосить стекло не должно было.
tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты посмотришь на фото, которое я выложил, то увидишь, как устроен протяг. трос обернут вокруг шкива по центру, крторым протягивается. Тянет одновременно оба крепления. Одну сторону он может тянуть, только если не сцеплен со второй. В случае со слизанными зубами он просто в определенном полодении не будет крутить шкив, т.е. поднимать и опускать стекло. Но все сразу, а не сторонами.
Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я о том же.
седня не получилось, как всегда.
думаю вот надо было в дырки под доступ к креплению палец сунуть, по идее должен дотянуться до троса.

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
палец сунуть

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
седня не получилось

что именно? сделать или найти место?

Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim78rus, не, вообще отменил. до утра не спал, а ещё два сеанса стоматолога, решил, что впихивать между этим всем возню со стеклоподъемником не стоит.
Завтра, если первую часть дел быстро провернем. Smile
вообще да, как-то не вовремя он.

а движок отдельно от панели покупается, я так понимаю? у меня мысль-то, что сейчас там может быть вообще все сразу - и трос слетел, и зубцы на шестерне. Smile

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic, не наступай на уже изношенные грабли. Сначала смотри, что надо, потом покупай.
Мотор - да, отдельно. Всё остальное только в сборе.

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
вообще да, как-то не вовремя он.

Главое, что не в дороге. Самая жопа, когда машина в дороге подводит. Тогда по-сайгаковски - на авито.

Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim78rus, да я не собираюсь ничего покупать, это 100%, так что не сумлевайся Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: