Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Стук \ звон клапанов (решено)

первое поколение рестайлинг (FDe) (2010-2011)

Герои топика: dvg_lab: 20(15.63%), gus_dim: 13(0.15%), tim78rus: 11(0.14%), pavlik222: 6(0.05%), valeran1952: 6(0.31%), niko69a: 5(1.75%), leonid65: 5(1.4%), mr_null: 4(1.41%), denvik: 3(33.33%), R2D2: 3(0.86%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dvg_lab 
Завсегдатай

Благодарности: 10/4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я почему-то думал что фирменный лучше/чище и все такое ... а сейчас читаю и выясняется что это наоборот бродяга с присадками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2112 
Завсегдатай

Благодарности: 5/6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvg_lab писал(а):
А вот так работает прогретый https://youtu.be/Dt8sb15Sqpo шума уже нет. Буду наблюдать дальше, придет эндоскоп посмотрю хон, и загляну в каталик.

Ну как смотрели в эндоскоп? хон в задирах? в каком состоянии катализатор?

leonid65 
Я тут часто!

Благодарности: 0/8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет.Может кто подскажет где капать.
Машина прошла 45.000
Вдруг(ранее не замечал) стала издавать детонации при нагрузке не сильно,но отчётливо слышно.
Поменял заправку,заменил масло,фильтер воздуха,свечи по регламенту только под замену в 160.000 км(Иридиум )
Ездил в сервис,смотрели на компютере-все нормально и ошибок Нет.Сказали ещё раз смени заправку и переключайся на пониженную передачу в типтронике.Ранее этого вообще не было, и даже при ужасной 40гр. жаре,может нагар в изрядном количестве скопилось?
Заливал 98 бензин,правда пол бака.- не помогло
Добавлял присадку в бензин , тоже не помогло.
При этом мотор работает ровно и ошибки не выдает
Кто что подскажет?

tim78rus 
Админ

Благодарности: 444/140

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65, это просто праздник какой-то. Smile
Свечи меняйте со сменой масла и не ведитесь на иридиум так называемый. Плохие свечи выводят из строя катушки. а они существенно дороже свечей.
Как на слух определяете детонацию?

R2D2 
Я тут часто!

Благодарности: 4/1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
свечи по регламенту только под замену в 160.000 км(Иридиум )

Хде такой регламент? )

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2 писал(а):
leonid65 писал(а):
свечи по регламенту только под замену в 160.000 км(Иридиум )

Хде такой регламент? )

В Израиле, батенька!
Видимо для ,,наших,, сделали исключения.Но О.Д свечи на отрез отказался менять.
Типа сканер показывает,что все параметры в норме

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim78rus писал(а):
leonid65
Как на слух определяете детонацию?

Очень хорошо прослушивается,когда еду в гору на 30-40 км.и по тахометра 1500 оборотов.Чуть надавлю пидальку ,все затихает

R2D2 
Я тут часто!

Благодарности: 4/1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
В Израиле, батенька!

Государство Ваше я усмотрел, интересуют документальные сведения, а не географические данные, поскольку в системе ДВС от десяток до сороковок пользователи на территории РФ, может быть и в других регионах, влетают на ремонт катушек, а где-то как последствия распространяются и на движок, которому хана. Я конечно не склонен всему верить, но крайне интересны рекомендации производителя на иридиевые свечи. Они есть, у тойоты, например, насколько помню. А хёндэ не видел и не слышал ни разу.

Или это регламент свечей?

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2, В Израиле вообще очень всё сложно и масса нюансов. Сестра 5 лет назад туда уехала - до сих пор в ахуе.
У них угорь не рыба.

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim78rus писал(а):
R2D2, В Израиле вообще очень всё сложно и масса нюансов. Сестра 5 лет назад туда уехала - до сих пор в ахуе.
У них угорь не рыба.

Чем то тут попахивает...... Эх

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65, не, этим не попахивает, можете не принюхиваться. Жизнь моя очень крепко связана с этим народом дружескими(с детства), а теперь и родственными узами.
Я к тому, что в Израиле кардинально другой подход. Система координат другая.

niko69a 
Я тут часто!

Благодарности: 33/3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в гору на 1500 оборотах! Ну как не стыдно так измыватся над машиной? Она конечно железная, но предел есть всему! У хундаевских двигателей момент, который Вас возит, на 5000 оборотах.
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 214/111

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
tim78rus писал(а):
У них угорь не рыба.

Чем то тут попахивает...... Эх

"Там русский дух...,там Русью пахнет."© Smile

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niko69a писал(а):
Ну в гору на 1500 оборотах! Ну как не стыдно так измыватся над машиной? Она конечно железная, но предел есть всему! У хундаевских двигателей момент, который Вас возит, на 5000 оборотах.
Порой бывают моменты,когда уцепиться за трактором или фурой вот и едим себе 20-40 км 1300 об,м. И немного детонирует,когда никто не мешает ,конечно все не плохо.
Но ранее такой детонации не было замечено.
Ездил в сервис,посмотрели данные на компьютере- нет никаких ошибок.А все ровно под нагрузкой цокает.Может и нагар дело свое делает.Думаю влить присадку.Может поможет.Хотя 98ой бензин не помогает

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65, не надо ничего вливать. Я еще раз спрашиваю, счего вы взяли, что это детонация?
niko69 все верно сказал. Для таких оборотов слишком высокая нагрузка. Вы насилуете машину. У вас типтроник(хотя не в нем даже дело), что мешает на пониженную передачу скинуть и поднять обороты?
Нагрузка высокая, температура растет, а масляного тумана в картере для смазки и охлаждения поршней не хватает. Вот двигатель и шумит. Детонация, это когда воспламенение смеси в цилиндре происходит раньше, чем поршень поднимется в точку максимального сжатия. В итоге двигатель перестает тянуть и захлебываться. Датчик детонации это фиксирует, датчик распредвала объясняет ЭБУ в каком горшке, ЭБУ отключает форсунку и корректирует фазы. Ошибка в ЭБУ прописывается.
А у ваша "детонация" - стон охреневшего двигателя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: