Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

датчик топлива

Герои топика: ITDTKTD: 7(41.18%), Caustic: 5(0.02%), mr_null: 2(2.2%), Никитос: 2(0.01%), Ditop: 1(0.1%), MeloMel: 1(0.29%), tim78rus: 1(0.01%), Sanyok: 1(0.05%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 10/9
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
Комп скрывает бенз примерно на 30км пути. И так было всегда, да. Вероятно, это сделано для того, чтобы гарантированно не оказаться без бензина.

не всегда, у меня показывает четко. было один раз ехал и засек по одометру сколько еще останется, бенз кончился на 2 километра позже запланированого. до заправки скотился с горочки Smile

Если у человека есть две руки и они прямые, то он сможет что-то сделать!
Не злите админа, а то он еще и до логов прокси доберется, а потом ваще кислород перекроет!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, может во втором поколении поменяли чего? я всегда ориентируюсь на то, что есть +30км от показаний одометра, пока не подводило. правда, и до крайности не довожу. но максимум, сколько вливал до отсечки - 48 литров. то есть запас был еще очень даже приличный.
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну и ещё надо сказать, что БК расчет до заправки ведет не по той цифре расхода, которая на БК, ведь на БК отражается расход за период времени с последнего сброса этого показателя.
по ощущениям, расчет до заправки ведется по среднему расходу примерно за 1000 последних км, +-.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/168

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, даже когда приходилось проехаться до заправки, за 50 никогда не было, работает.
tim78rus 
Админ

Благодарности: 426/137

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик электромеханический. Точней - механоэлектрический. Может и залипать от старости. Однако, при разных уклонах будет и разные положения поплавка. Отсюда и срабатывание. Показания БК +- средняя температура по больнице. Главный показатель - когда загорелся на приборке таксофон. Оттуда считай у тебя в баке около 7 литров горючки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: