Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Жизнь после удаления катализатора

Герои топика: mr_null: 9(9.89%), valeran1952: 2(0.14%), Никитос: 2(0.01%), Caustic: 2(0.01%), R2D2: 2(4.65%), madalex: 1(0.02%), Владислав: 1(0%), pavelvk: 1(0%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Запчасти, модернизация, тюнинг, аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Завсегдатай

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Жизнь после удаления катализатора Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил удалить катализатор, i30 1.6 2011 рестайл первого поколения.

Пробег автомобиля 84 тыщи, проблем по катализатору не было, бензин всегда лукойл 95, замена масла каждые 5 тыщ. Динамика автомобиля.

Начитался я про катализаторы и решил удалить, после удаления появились как плюсы, так и минусы. Можно было не лезть, мастер сказал рестайл изменили катализатор и его расположение, он более живучий.

Из работ что было проделано:
- вырезание катализатора и вваривание пламегасителя 3500
- пламегаситель 2100
- гофра усиленная 1000
- вваривание новой гофры (оригинал была целая, но решил сменить) 1000
- прокладки 1300
- прошивка евро 2 с корректировкой углов зажигания 5500

Итого 14400

Результат пока сказать не могу, машина едет, вроде бы стало ей легче, вроде бы по тапке в пол рвет сразу на 5 тыщ оборотов с меньшими ожиданиями. Вони не замечаю. Звук примерно как прежде, шумности не заметил на холостых и в движении. Но минус, что появился белый дым с трубы.

прошивку адаст ставили, без вских обманок https://vk.com/@adact-test-proshivok-adakt-i-paulus-na-hyundai-i30

Скажите, за сколько можно продать свой катализатор. Состояние его на мой взгляд хорошее, разрушения даже одной ячейки нет. Сколько он стоит или его цена как за неисправный?? Может кому-то надо отправить? готовый кат под вварку. Коцку только мастер оставил чуть чуть. Фотки прилагаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав 
Старожил форума

Благодарности: 134/53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как аппендикс продать кому то. Very Happy
valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 34/3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad чужих денег не жалко, хотелки всегда недешевы...

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Это как аппендикс продать кому то. Very Happy

посмотрел, некоторые берут каталик бу и ставят, если свой развалился. этот еще столько же пройдет без сильных повреждений наверное.

valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 34/3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
за сколько можно продать свой катализатор.

вот попалось, платим до 35 000 руб за кг катов autokatalizator.ru
или тут https://autokatrecycle.ru/tseny-i-trebovaniya/?yclid=5443462613823937698

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнил замер. Теперь датчик температуры на выпуске показывает нормальные 750 в езде. Не 850 как было с катализатором. На светофоре быстро остывает до 500. По вонючести, нет проблем, иногда конечно замечаю клуб дыма белого на повороте. При езде дискомфорта нет. По тяге особой разницы не могу понять, вроде полегче как-то едет. Коробка пока не пнулась ниразу. Даже когда недогазовываю. Видимо прошивка с углами полечила. Жду пинка. Расход сложно понять, скачет. Но вроде в приделах как раньше. Время покажет. Мучал пока датчик мгновенного расхода. Надо хотя бы по трассе 100 км проехать в одном темпе и выполнить замер.

Мне можно было и не удалять его. А надо было разрушение через лямду хотя бы диагностировать или после распила заварить все обратно. Чуть позже буду делать замеры по расходу, температуре.

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Мне можно было и не удалять его.

Это было сразу понятно.

madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 89/66

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а что с моим?
Как он там, но открывать коробочку, совсем не хочется.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex писал(а):
интересно, а что с моим?
Как он там, но открывать коробочку, совсем не хочется.

Съезди пусть лямду скрутят и посмотрят что там с ним.

И так!! Cool результаты. Сразу скажу я доволен.

За последние 2 недели я проехал 6500 км. По трассе расход 7.7 четкий, иногда 7.6 (где-то на 0.2 больше стока) на 95 бензине. Вся поездка не сбрасывал расход на 100. Общий расход города серпантин трасса 7.7 показывает бортовой. Каждые 5 минут тапка в пол обгон. Коробка 4-ступка автомат. Автомобиль не воняет, не чувствую, если за выхлопом не стоять. После прогрева белый дымок пропадает, его практически нет. Шума нет, все как прежде по звуку.

Прошивка я так понял адаст с корректировками углов +7-10% прироста мощи к моим прошлым 126 лошадям. Теперь до 140 подтверждаю. Перестала тупить на обгоне, этого самого вздоха. легко набирает 150 на обгоне паровоза из фур! рвет неплохо, после 4 тыщ просыпается. Если на обгоне есть чувство, что не влазишь, то повторно резко топнуть топнуть в пол и она уходит без раздумий.

Пропал пинок коробки!!! раньше если без газа докатываешься и чуть не остановившись на высокой передаче автомата чуть нажимаешь газ, мог последовать пинок. Теперь же, он проглатывается, чувствуется что она должно пнуть, но низа вытягивают и пинка нет.

Выпуск стал меньше нагреваться. На 100 градусов! что не может не радовать.

Вот фото)) кузовня не окрашена, эта краска хамелеон. Могу рекомендовать выпиливать каталик, гофру тоже меняйте, стоит недорого, но если она уставшая уже с годами, то может сочиться с нее как раз таки в салон вонь. Обманок нет, прошить надежнее!

R2D2 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Теперь до 140 подтверждаю.

И график есть?
Чето дохуа, обычно пять процентов и еще расход упал
Это чисто чиповка без каталика так или паук, плюс выбитый каталик, то да се....?

Не то чтобы я не верю, удивлен немного лишь Rolling Eyes

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2D2, графика нет по ощущениям, динамики больше, нет затупа на педаль газа. Конечно может быть лошадей и не 140 (вряд ли тут столько на этом древнем моторе), но прирост чувствуется, может быть из-за снижения тупости педали на старом автомате. Теперь что-то похожее на палочку.

Каталик выбит поставлен пламегас, промыта заслонка, прошит адаст с корректировкой углов, они пишут что это +7-10% мощности, что пропадает тупость педали. Это подтверждаю. Расход капельку больше. Паука нет все штатное. Штатный мотор 126 лошадей.

Как по мне стало лучше по динамике. Особенно когда на улице прохладно. Мозги после трассы адаптировались, что в городе как-то по ощущениям стало веселее. У меня нет потребности заезжать на стенд.

R2D2 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Расход капельку больше.

Поэтому и моща выросла).
После чип всегда кажется что летит быстрее и климат/кондиционер не чувствуется.

По поводу остальной корректировки даже рассуждать не буду, ибо в этом не достиг профессиональных высот и права не имею.
Smile

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вставляйте огромные картинки, плз, читать невозможно.
pavelvk 
Админ

Благодарности: 363/340

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
Не вставляйте огромные картинки, плз, читать невозможно.

пофиксил

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сбрасываю моментальный расход. В городе показывает прежние 7.7 на короткие поездки. Газ тормоз динамично. Статистика пока не думает обновляться, но я проехал в городе меньше 100 км. Даже сегодня на удивление показывало 7.6 местами. Удивлен, что эта статистика пока не поднимается. Раньше расход спокойно показывал в городе 12 на 100 км при каталике.

Продолжаю наблюдать. Может это остатки бенза не с нашего региона такие хорошие))) Попробую подлить нашего столько же и посмотреть за моментальным расходом. Хотя всегда лью только лучок.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Запчасти, модернизация, тюнинг, аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: