Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

2630035504 Фильтр подделка?

Герои топика: mr_null: 5(6.25%), valeran1952: 2(0.14%), Caustic: 1(0%), R2D2: 1(3.57%), pavlik222: 1(0.01%), Oki: 1(1.82%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Завсегдатай

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 1:53 am    Заголовок сообщения: 2630035504 Фильтр подделка? Ответить с цитатой

Купил у наших в городе перекупов данный фильтр. Раньше не задавался этим вопросом, просто покупал и менял. Но вздумал проверить, а не подделка ли.

По всем отличительным признакам похоже на подделку. Но я такую разновидность еще не видел в интернет.

На резинке нет клейма, сама по себе жесткая, пахнет от него клеем, на логотипе нет цифр, сами шрифты подозрительные везде, надпись завода только на корейском - hummel корея написано, опять же шрифт другой, виден герметик внутри.

autopiter закидывает новую партию подделок? вскрывать, смотреть что там?

фото https://yadi.sk/d/SAOmEtRgrnuNJA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 192/104

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, судя по твоим постам, ты любитель приключений. То маслА находишь экзотические, теперь вот фильтр купил непонятно у кого... Rolling Eyes

Oki 
Завсегдатай

Благодарности: 0/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже раза 4-5 покупаю такой фильтр и никогда не было в комплекте прокл. кольца на болт Smile последнее фото
mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oki писал(а):
Уже раза 4-5 покупаю такой фильтр и никогда не было в комплекте прокл. кольца на болт Smile последнее фото

это я на изоленту посадил для сервисменов. А теперь буду пилить, посмотрим есть ли внутри наплыв краски, какое качества фильтра и есть ли там пружинка как в подделках.

по результату распила приложу фотографии и вердикт

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 233/56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне автодок на 505 сам заменил в последний раз.
mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня в автодоке 505. Выбирал в наличии из 3х Кия Ман и Хундай-ман)))

Могу сказать, что хундай-ман была подозрительная местами. А вот Кия со значками на коробке, которые видны под углом или в улфиолете оказался оригиналом. Купил, вскрыл, действительно, все хорошо.

Нет точек сварки, нормальная голограмма, резинка мягкая, шрифты как оридженал, нет подтеков герметоса и гармошка фильтра выглядит ровной в зазоры.

Пока еще левак не пилил. Но позже выложу его распил. Таких я еще не встречал в интернете.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрыл фильтр - 100% подделка. Пружина вместо пластины, фильтр не имеет боковой поддержки, покраска внутри, резинка клапан пипец тонкая, как лепесток. Это самая ужасная разновидность подделок. А то я удивлялся, что у меня фильт потек с этого магазина в том году.

Все фото. https://yadi.sk/d/SAOmEtRgrnuNJA

Купил оригинал 505 дешевле чем эту подделку на 60 рублей. Присматривайтесь, на это ТО я потратил 80% времени на поиск оригиналов, чем на сам выбор товаров. Кругом леваки.

valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 33/3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oki писал(а):
Уже раза 4-5 покупаю такой фильтр и никогда не было в комплекте прокл. кольца на болт

не попадались с фильтрами, но и нет печали, кольцо стоит родное, да и не помню, чтобы менял их, на всех машинах, что у меня были.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeran1952, кольцо положено менять каждую замену масла. Я его отдельно покупаю и леплю на фильтр изолентой для сервисменов, чтоб не забыли поставить мне новое кольцо.
R2D2 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
А вот Кия со значками на коробке, которые видны под углом или в улфиолете оказался оригиналом.

Два раза оригинал "кия" травил через резинку маслом, хёндэ фильтр - это манн, кия - корейский йоунг донн. Поэтому кию брать я чето не очень хочу. Травило именно после каждого из двух кияфильтров, поэтому к вриворукости установки сомневаюсь, в первый раз даже масло ушло до минимума, на повороте мигнула аж лампочка давления масла. Весь поддон заколебался соскребать. Второй раз подливал масло, разумеется заменил). Думаю даже перейти на манн или кнехт, поскольку фильтр на солярис/рио в виду популярности штампуются в подвалах на ура, хотя и на приведенные фирмы контрафакта делают не так уж и мало.

valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 33/3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
кольцо положено менять

Если не сопливит и не потеет зачем менять? Сервисами не пользуюсь, делаю только то, что считаю нужным.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: