Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Вопрос по переднему плафону

Герои топика: mr_null: 5(5.49%), Никитос: 3(0.02%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Завсегдатай

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 1:11 am    Заголовок сообщения: Вопрос по переднему плафону Ответить с цитатой

i30 2011
На переднем плафоне напруга постоянная? я срезал с штекера изоляцию красный черный и припаял этот модуль через предохранитель. Все хорошенько в термоусадку и изоленту, на плату мини радиатор и на скотч к крыше.

Прокинул USB проводок для регистратора Xiaomi 70 Mai Smart Dash Cam Pro за стеклом заднего вида.

Почему-то регистратор вырубается минут через 20! хотя питание там вроде как постоянное. Если сидеть в машине и заблокировать двери с брелка, то замер напруги показывает 12V. Если оставить машину с регистратором, то где-то через 20 минут он выключается и не просыпается уже даже на заведенной. Пока не передернуть кабель питания.

Все же там постоянное питание или плафон уходит в спячку?

платка такая 50 рублей.

aliexpress поиск по "модуль понижения 6-24 в 12 В/24 В до 5 В 3A модуль"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. Регистратор хитрый! они проверяют кабель на оригинальность. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=916938&st=2480#entry81558429 тут описано. И там в картинках и в описании есть решение. Можно резистор на ноги USB 4 5 подпаять на 3.3кОм
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/167

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяют кабель на оригинальность - ты сделал мой тайминг.)
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя век живи, век учись. Но не верю, что у рас кабеля с диодами Шоттки.
mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как описано. Все дело в том, что регистратор сяоми, кстати очень популярный в РФ, он проверяет зарядку. У них есть своя такая зарядка - врезка, которая стоит как бы денег. И похоже оригинальный кабель определяется по сопротивлению тоже. Так как он 1.5 метра, он по метражу имеет некое сопротивление похоже.

Суть какая. Человек описал, что 4 и 5 нога идет через перемычку 3.3кОм резистор в их плате зарядки. Соответственно 5 нога это минус, а 4 нога она не используется в USB вовсе, это пустая линия. Вот они и проверяют через нее оригинальность, сам регистратор позванивает пины.

В ближайшее время проверю припоем резистора на ноги эти и протестирую. Будет ли на постоянку писать после этого регистратор. Мне не хочется покупать врезку сяоми и даже тестировать с протяжкой оригинального кабеля, так как такой качественный кабель на 1.5 метра пригодится в зарядке других устройств. А на регистратор можно пустить короткий обрубок имеющийся в наличии (я го на токах нагрузки проверил, справляется хорошо как оригинал).

Отпишу о результате. Нужно все же решение записи на постоянку.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Я все планирую в новый плафон с кнопкой встроить реле и включать его для например регистратора того же, или модуля парковочной камеры.
Но то что провод уже как сопротивление и контроль оригинальности это для меня конечно ново.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Интересно. Я все планирую в новый плафон с кнопкой встроить реле и включать его для например регистратора того же, или модуля парковочной камеры.
Но то что провод уже как сопротивление и контроль оригинальности это для меня конечно ново.

Проблема как раз не с проводкой на плафон, а про регистратор этот сяоми, который выключается даже на постоянке. Вот и пишут, что стандартные модули сяоми для постоянной запитки, там на свободном 4 пине нагрузка резистора на массу 5 контакт. Такое кстати много где встречается. Например всякие свои зарядки нокия самсунг где какой-то из пинов идет на массу еще. Так производитель чекает оригинальность зарядного устройства.

Сейчас спаял штекер, обрезал ненужный USB to Microusb, поставил Microusb подпаял +\- к штекеру и - с 4 пином через резистор 3.3 кОм. Поставил на тест, через полчаса будет видно, сработает это или нет для моего регистратора. Если нет, то попробую еще подключу старый регистратор и уйду на полчаса. Может в спячку уходит.

По диоду сейчас видно будет. Отпишу позже.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогло резистор на 4 и 5 пин!! похоже в нем зашита функция выключаться по датчику, может быть звука, может быть какому еще. Телефон заряжается без выключения.

Цитата:
Подскажите пожалуйста. Когда включён режим слежения за парковкой, регистратор выключается через 20 минут, даже если подключено внешнее питание! Если выключить парковочный режим - работает нормально, не выключается.
Может что не так настроил? Не пойму никак логику работы.

сейчас проверяю эту версию! отключил завтра посмотрим. немного страшновато, что у меня китайская понижайка постоянно работает)

без паркинга в моем регистраторе пишет на постоянке. плата не греется совсем с подклейкой на 2х сторонний скотч к металлу. холодная за 2 часа работы. вопрос закрыт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: