Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Чемпионы по пробегу

Герои топика: madalex: 8(0.17%), RSA: 5(6.1%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 4(0.02%), gus_dim: 4(0.04%), Никитос: 3(0.02%), Caustic: 3(0.01%), Любитель Уралочек: 3(50%), HEVEN: 2(33.33%), S@yg@K: 2(0.02%), Boeing757: 1(14.29%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loog 
Я тут часто!

Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010год АКПП 126т.км Из проблем:
Выход из строя двух катушек зажигания
Замена стоек стаба застучали(перед обе,в заде одна)
Замена задних аммо(критичный люфт штока,стук)
Перед скоро : сайленты нижнего рычага(трещины)
Тормозные диски перед замена
Проблема с кондером(пока работает,но предположительно течь в трубке низкого давления)
АКБ само сабой замена(родная потрудилась 4 года)
Вроде все... Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HEVEN 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина 08 года, пару недель назад перевалило за 200000. Щеток генератора хватило почти как раз на столько. Понемногу начало сочиться масло из под гбц на 180000 где то. Ремонтировал стартер, сам его ушатал быстрым запуском. Поменял радиатор, потому что отломил трубку, когда снимал стартер. Недавно, после замены топливного фильтра стал мандить обратный клапан, глохну иногда сразу после запуска, приходится лезть подкачивать. И, похоже, католик умер, провалы при разгоне. Вроде всё. Дизель.
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 163/162

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом как, доволен машиной?
HEVEN 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом да, очень динамичная, жрет мало даже на автомате, залив бак под горловину топлива хватило на 1000 км! Только вот назкая зараза, надо быть внимательнее в разы при парковке.
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 163/162

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружинами залифти.)
Laks 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотел бы рассказать свою историю владения 2010 i30 мкпп 1,6 126 л.с, машиной владею с 2012 года, первый хозяин мой отчим, можно сказать машина в одной семье, пробег на данный момент 148500 км, на 75 тысячах менял передние аммортизаторы, правую шаровую опору, сцепление, стойки стабилизатора спереди, где-то к 100 умерла шаровая слева + сзади развальные рычаги менял, вообщем никогда мне машина кровь не сосала максимум попал на сцепление (менял сам) где-то 10 тысяч (это само сцепление + расходка в виде масла и тп) и аммортизаторы (ставил сакс) вышли в 11 тысяч + тысячу отдал за замену. Недавно оставил машину у строймаркета заведенной (у нас пришла теплая погода) чтобы кондиционер работал и пошел за покупками. Через 10 минут вышел сел за руль, стрелка температуры лежит на 130+ градусов. Заглушил, остудил, поехал к механику который работает у официалов и шабашит в свободное время на стороне, рассказал он мне и показал куда ушел антифриз, это левый задний угол (вообщем там где лобовуха) он был мокрый, сказал болезнь у G4FC (я так понял на этой машине) короче потихоньку уходил антифриз не вонял не дымил, просто потихоньку уровень падал. До этого я был уверен что машина у меня ни масло ни антифриз не берет (никогда не доливал). Вердикт : меняем прокладку + цепь + натяжитель, все равно время пришло пробег почти 150000км, вообщем раскидали мне движок, звонок из сервиса мол скинули, приезжай есть ньюансы... Когда говорят есть ньюансы понятно, что сейчас будет или алесвалес или снятие с себя ответственности, мол мы сделаем но если что не так мы не виноватые. Показали мне блок, рассказали что после прегрева этого алюминевого движка не факт, что получится затянуть нормально голову, что нужно снимать двигатель, потому-что блок тоже повело, шлифовать голову, шлифовать блок + хонинговка + вкладыши менять + раз уж залезли туда можно и сцепление махнуть. Вообщем сходил в магазин за болтиками. Мораль сей басни такова : не расслабляйте булки, проверяйте уровень жидкости, проверяйте масло,проверяйте двигатель на момент того, что он может просто потеть, а вы попадете на ремонт или даже на замену движка.
vasija 
Ветеран форума

Благодарности: 33/34

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой (второй) 2,5 года 16 г.в. всего 25000 на днях. Embarassed Наверное "чемпион наоборот".
Владислав 
Старожил форума

Благодарности: 133/50

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasija писал(а):
Этой (второй) 2,5 года 16 г.в. всего 25000 на днях. Embarassed Наверное "чемпион наоборот".

У меня 88тык за 9 лет и полтора месяца. Very Happy Среднегодовой - 9600 и снижается год за годом.

Inok 
Ветеран форума

Благодарности: 38/5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь писал: 166 за 8 лет https://hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=6584&highlight=inok

А нынешней машине еще года нет, а уже 30 тык Shocked В основном езда на работу / с работы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: