Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Не подошли пружины, помогите выбрать

Герои топика: Никитос: 14(0.11%), Malone: 9(7.03%), Роман32: 2(1.46%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malone 
Завсегдатай

Благодарности: 1/7

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Malone, прям нагадал. Мне тоже предлагают пружины и аммо сменить, неужели убил, вроде особо и не поливал на них. Буду сейчас ценник сравнивать.

А чего диагностику делал что ль? А как амортики приговорили...потекли что ль???
На перед выбора то вообще нет...сам знаешь...((( Так что сравнение цен к сожалению много времени не займет. Кстати седня заказал пружины и уже час назад смс пришло...что можно получать...
Сколько амортики прошли? и какие стояли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 162/161

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поехал на мойку, гремит, и биения при торможении. Погнал в Еорею моторс. Говорят, Саши мои вытекли вообще, может быть, я их менял давно. Пружинв не помню, менял я их с Тим78 или раньше. Фобосы все таки железные, вот бы на перед фобосы. )))
Мастер так сказал, что чешская подвеска поеомфортнее корейской, Саши у него по 4200 и 5700 штука. Опорные мы с Женей меняли, но если стойку мепять, то надо естествекнно и подшипники перетряхивать. Пружины предложили по 2950х2. Сейчас сравню.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с другой стороны 15 -ый год....вполне за 4 года убить пружинки, хотя все рано не понимаю, как их диагностировать. И Тим как назло аут оф форум.
Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Да, поехал на мойку, гремит, и биения при торможении. Погнал в Еорею моторс. Говорят, Саши мои вытекли вообще, может быть, я их менял давно. Пружинв не помню, менял я их с Тим78 или раньше. Фобосы все таки железные, вот бы на перед фобосы. )))
Мастер так сказал, что чешская подвеска поеомфортнее корейской, Саши у него по 4200 и 5700 штука. Опорные мы с Женей меняли, но если стойку мепять, то надо естествекнно и подшипники перетряхивать. Пружины предложили по 2950х2. Сейчас сравню.

Так подшипники можно проверить при закрученном амортике...гайку подергать вверх-вниз...проверить на стук...прально...мне кажется не обязательно их под замену когда стойки меняешь...стуков нет, значит нормальные.
Пружины тож не знаю как диагностировать...либо на проседание...замеры до установки (на старых) и после установки (новые)...и потом проверять спустя время, либо когда уже лопнут(((

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел сегодня - да, аммо потекший, ну вообще то пора. А пружина как пружина. Передок норм. Вроде не особо дорого, но в то же время а зачем, если норм? Я попробую еще одну диагностику заделать.
Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, Кароче поменял передние пружины...и результат + 2 см к передку...было от верхнего края ступицы до крыла 34см, а щас 36см. вот так блин бывает...до этого стояли меняные стоковые
Поблагодарили(1): Никитос
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок. Если "приговорим" пружины, поставлю такие же.
Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Ну ок. Если "приговорим" пружины, поставлю такие же.

Ну так то да

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поставить новые. Все таки на диагностике не зря их приговорили. 4 тысячи в общем расходе не так и много.
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, поможите, я в непонятках.
По списку надо прикупить прокладки пружины 4 шт.
Вот схема

Какие это номерочки? Нижняя понятно, а наверху как идут?

Malone, ты что брал?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: