Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Фанатам у тех, которых суп протёк (супротек)

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 8(0.04%), Барабас: 6(0.05%), Никитос: 5(0.04%), gus_dim: 4(0.04%), rasskaz: 3(14.29%), pavelvk: 2(0.01%), valeran1952: 1(0.08%), AL13: 1(2.5%), madalex: 1(0.02%), Ромарио180: 1(0.8%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лил супротек
Я пробовал один раз-херня
12%
 12%  [ 3 ]
Я пробовал разок, ездит теперь как сказка
0%
 0%  [ 0 ]
Лью его вместо масла в движок, я правильный пацан
0%
 0%  [ 0 ]
Супротек - развод для лохов
54%
 54%  [ 13 ]
У меня рассосались швы после операции
33%
 33%  [ 8 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
rasskaz 
Гость

Благодарности: 0/4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
ну так давай ссыль нерекламную. В Сколково изобрели...уже как то песимистично. Я практически уверен, что там нет химпроизводства.

Так производство находится в другом месте, это патент от Сколково, подтверждающий инновационость и безопасность разработки!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 158/156

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, это "обычная" присадка для поднятия октановго числа. Химия этого процесса мне неведома, но так из 92-го делали или делают 95-й. Как это влияет в целом на мотор? А фиг его знает. Сейчас в данный момент звук может и лучше, а какие там присадки и что они в перспективе разрушают - вопрос. Польза от этого - вроде влагоудалитель, я заливаю особенно в периоды смены температуры такого плана баночки.
Вот это как?
Improving the lubricating properties of gasoline
Что мы смазываем газолином? Very Happy Very Happy Very Happy

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие эффекта насыщения - октановое число повышается пропорционально количеству добавки Shocked Shocked Shocked
Хочу

AL13 
Гость

Благодарности: 1/1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Супротек (волшебная жижа), могу рассказать на собственном опыте.
В 2012 году приобрёл новую из салона Приору (такие были жизненные обстоятельства) в комплектации почти люкс с механикой.
Пробега на одометре было где то около 8км при покупке.
Начал кататься всё вроде бы не плохо, прошёл обкатку на 3500км. заехал на нулевое ТО для замены масла и протяжки болтов подвески(странная операция).
Кстати на первом ТО мне машину и поцарапали, но тут не об этом.
Ездил достаточно не плохо, когда на горизонте стала приближаться цифра в 10 000 км пробега начал замечать, что иногда от КПП появляется не большой гул потом проходит. В дальнейшем период этого гула стал учащаться и потом вообще просто стало откровенно выть. Я думаю машина на гарантии еду к дилеру у кого брал и обслуживался. Получаю ответ; Шумы и скрипы являются нормальной работой узлов и агрегатов! Я им безуспешно пытаюсь доказать что такого не должно быть, но всё без безрезультатно. Не помогло даже письмо на авто ВАЗ составлено официально.
После этого на глаза попалась реклама СУПРОТЕК для МКПП, думаю хрен с ним залью ЧУДО -ЖИЖУ. Сделал всё по инструкции залил по катался, и ДА гул прошёл!!!
Минут на пятнадцать потом вернулся ещё и стал свистеть.
После всей этой херни принял решение продать эту "машину" и больше не связываться с автоВАЗом. (Но как говорится не зарекайся). А Супер присадками тем более!!!

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В механику, особливо в наши коробки и мосты, можно лить что хочешь. Волге правдо ничего не помогало. Там хотя бы понятна "механика". А что смазывает бензин? Сгорая?
Waynell 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к вопросу. Самому всегда интересно было, как вот они должны положительный эффект оказывать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: