Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Скрип сзади

Герои топика: tim78rus: 30(0.41%), SVK: 26(0.52%), nycujan: 22(8.15%), вартан26ru: 21(2.07%), Никитос: 21(0.18%), Алексей 777: 20(0.93%), dabor75: 15(4.7%), Junior: 7(0.71%), madalex: 6(0.13%), Cheldon: 5(0.14%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amigo421 
Завсегдатай

Благодарности: 4/5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

551304D000 – оригинальный номер
551304D00XFFF - официальная замена
так?
автодок мне говорит что плавающий только первый.
второй - резинка
это действительно ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 187/103

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo421, первый - кошерный "плавающий" (шаровая), второй (емнип) обычный сайлент.

amigo421 
Завсегдатай

Благодарности: 4/5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Rast64 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинку купил в феврале, зима мороз, всё было хорошо, летом появился скрип, загнал на СТО на подъёмник, там смотрели смотрели, так и не увидели ничего, "нормально сзади всё" говорят. На текущий момент скрипит как телега. Вот настала пора сделать ТО (пробег 90к), заодно, думаю, прошприцевать и сайлентблок (если скрип пропадёт, заменю весной, но сперова убедиться хочу, что это именно он), пока машина на подъёмнике будет висеть (во дворе места нет, гаража тоже нет). Теперь вопрос:
Прочитав всю ветку так и не понял, какой сайлент, где находится, какой каталожный номер.
SVK на второй странице форума писал(а):

Вы уверены? На айке задок подруливающий тоже, так что и сайлент нижнего рычага плавающий. Каталожный 55215-2G000. Точно такой ставится и на элантру ж4 и на айку. Хотя никто не мешает поставить и простую резинку, дешевле и проще. Выбор заменителей огромен. Потеряете в управлении, несущественно, но потеряете. А еще лучше поставить от сида, каталожный 55215-1H000, абсолютно одно и тоже по форме, но вот по содержанию они лучше, скрипят меньше.
Ну и самое главное, этот подруливающий сайлент такая зараза, что скрип не является признаком износа зачастую. Так что если не напрягает сделайте музыку погромче. Smile
Если напрягает, тогда менять конечно. Все эти танцы со шприцем помогают ненадолго. Хотя технология шприцевания у коллег с элантр описана дословно.

То есть, вроде как надо менять 55215, вот он красавец:

Как бы тут вопросов нет (разве, что я напутал что-то), но потом комментируя картинку
SVK на 8 странице писал(а):
Никитос писал(а):
Это и есть "поворотные сайлентблоки"

Нет. Множественное число неуместно для одной стороны. Он там один. Понимаете, один. Справа, ниже который. У самого колеса, на самом большом нижнем поперечном рычаге. Пора бы уже выучить матчасть...
Very Happy

Тут я запутался, справа, снизу, у самого колеса... Получается, это вот это место:

А по каталогам Элькатс, там вообще только гайка 62618, что там шприцевать? Shocked
Дальше по форуму люди пишут:
Алексей 777 писал(а):
Замучался читать, и по коду больно дешевые плавающие выдает, ребята, кто менял плавающий сайлент, напишите номер.

Алексей 777 писал(а):
У меня рестайл первого поколения.

Ilia писал(а):
Алексей 777, 55130-4D000

Может поможет в этой ветке писал allari
http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=2744&postdays=0&postorder=asc&highlight=551304d000&start=30

Zus писал(а):
Подтверждаю 55130-4D000, у самого в бардачке лежит на замену с правой стороны. Вот ток денег пока нет свободных че то .. замена то 4500 стоит.

У меня тоже рестайл 1, но пересмотрев весь каталог элкатс в разделе шасси, так и не нашёл вообще какую-либо деталь с каталожным номерогм 55130-4D000.
Что я упустил, где не так понял?

Rast64 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спросил, сам отвечу, может кому пригодится Very Happy
В каталогах Elcats по ВИНу для моей машины получается картинка, отличная от Элантры:

на картинке видно, что плавающий сайлентблок не указан для i30, как будто его там и нет, и мне, как новичку, совсем не очевидно, что нужно нажать на цифры 50-513, и тогда меня перекинет на другую страницу, где этот элемент нарисован более подробно:

А тут 38002А и есть тот самый плавающий сайлентблок с каталожным номером 55130-4D000, а я искал именно по каталожному номеру Embarassed

Антранник 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО текдоку смотреть удобнее, только надо знать внешний вид детали, потому что выдаст кучу номеров, и выбирай среди них свое.

GREEN_SVR 
Завсегдатай

Благодарности: 3/1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите болты подпружинного рычага 55447-2G000 на заднем рычаге одинаковые, т.е по 2 болта на каждый рычаг, всего 4 ?

На фото зеленым цветом.

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нет. Внутренние развальные же вроде

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 187/103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@yg@K, на первом поколении нет развальных болтов.

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222, о май гат Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: