Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Всякие вопросы, которые не знаю где задать... =)

Герои топика: tim78rus: 79(1.11%), S@yg@K: 77(0.68%), Рамазан: 77(1.17%), пан4: 72(1.06%), gus_dim: 71(0.79%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 68(0.36%), mixtape: 68(21.12%), Никитос: 62(0.52%), Cheldon: 58(1.69%), Bosko: 58(1.84%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей 65 регион 
Гость

Благодарности: 0/4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Никитос!!! я сам попробую поискать, но пожалуйста если будет время кинь ссылку. Если найду отпишусь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан4 
Старожил форума

Благодарности: 157/856

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде вот эта темка тима
https://hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=6274

Поблагодарили(1): Андрей 65 регион
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 186/103

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 65 регион писал(а):
Горит джеки чан
Для начала сканером (хоть самым простым, китайским) прочитать ошибки. И уж от этого плясать.

Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 157/147

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, есть шанс освоить OBD сканер.
Темка та. Как раз наше двигло плюс тем, что ремонтопригодно. TFSI это новые цельноаллюминиевые блоки с ресурсом 100 тыков.

valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 26/2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дорогой valeran 1952, вы наверное не знаете, но не у всех есть возможность покупать новое авто

Про деньги в курсе и сомневаюсь, что дорогой. Моей машине 7 лет и только эта была новой из салона, куплена мне женой, как подарок. Все три, что были до того, были б/у и покупал их сам, обслуга всегда была своя. Без опыта, знаний и ключом от квартиры современные машины не чинят. Удачи.

Поблагодарили(1): Cheldon
Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос бывалых и реноводов требуется.
Полез в Рено посенять колодки, вернее даже посмотреть, какие они там. Все хорошо, Lucas этот даже не использует пластины. Устройство простое.
На второй столроне обнаружил вот этот ужос.

Собственно, вопросы следующие - если это произошло недавно и не хрустит, можно поменять пыльник, но все равно вытаскиватьполуось целиком и если шрус этот разборный, то разбирать его со стороны коробки и через него надевать пыльники.
При этом надо трапецию, шаровую откруивать, сам кулак надо снимать?

Хотел купить сначала пыльник, но вопрос - диаметры в характеристиках вот такие? У меня примерно 36 и 90-100 (прикинул линейкой, штангена нет), что то я такого не нахожу. 28-74 явно не подходит. 35-78 по первому диаметру подходит. Может шрусяру какую нибудь поставили левую и поэтому еще и датчик АБС горит? Там же количество зубцов должно совпадать.

Ну и главный вопрос - за земле можно справиться с заменой? Есть какие то хитрости при выдергивании и вставке полуоси?

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуось 3500 начинается, резиновый пыльник в комплекте 700. Что делать?
Если все равно вытаскивать, может вытащить и дальше по размерам и по ремонтопригодности посмотреть?

Шрус неразбоный. Короче, сниму рулевую тягу, шаровую, выну кулак и попробую пыльник натянуть резиновый пыльник через конус.

Н-да. Посмотрел видео - если вынимать привод, то масмло из коробки надо сливать и брать новый пыльник, так как он выступает прокладкой.
О-о.
И все делают на подъемнике, чтобы можно было поворачивать детальки. Ну может поднять две стороны и будет норм.

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сухом итоге пока с утра оказалось полегче. Купил инструмент, открутил ступичный болт, болты крепления кулака, снял кулак с шартвой и отвел его на рулевой тяге. Отстегнул хомуты, снял порванный пыльник. Ищу резиновый, чтобы надеть через конус. Есть такая метода. Пока жду части, почитаю как собирать и какими моментами тянуть. Cool
Ренди 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горит джеки чан, но мой знакомый электрик улетел. А я жду зарплату что бы всем этим заняться, но большинство знакомых говорят о замене двигателя. Конечно у меня мало инфы по машине, нет заключения электрика, глядя на то как колбасит машину на холодную я уже и не верю что компрессия нормальная. И вообще в полном отчаянии глядя на стоимость двигателя, мне его довести надо, поставить и залить всей фигней... До i 30 ездил на японцах, регион у нас такой. Так у нас авто с турбинами и нулевиками смело продаются и покупаются и ездят некоторые долго и счастливо. А i 30 как увидил соазу купил и пофиг мне, нулевик там или что то еще, класная тачка. У меня как я понял полный фарш и я готов ее ремонтировать. Так что "я бы не купил" не интересно ваше мнение... Подскажите как быть дальше, может есть опыт...

какой год? какой пробег?

Поблагодарили(1): Андрей 65 регион
Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было-стало.

Теперь отмывать на весу в керосине и пройдусь очистителем тормозов. Мог АБС не работать из-за этого? Смазкой забило датчик?

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 186/103

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Мог АБС не работать из-за этого? Смазкой забило датчик?
Не думаю. Если только собравшаяся на масле грязь механически не убила датчик. Ну или уплотнения датчика растворились от масла и в обмотки попала вода со всякой сранью.

vrnra 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://shop.korea-motors.com/neotech-upper-arm-rear-suspension-for-avante-elantra-hd-2006-11-mnr-54660-54650b-180.00-.html?page=54 Всем привет! Давно не был на форуме.... но постигла беда в виде жора резины задних колес, поменяли развальные, продольные, плавающий. Приехал сегодня на развал сход, а парень и говорит схождение сделаю а развала на вашей тачке нет... Вот нашел.. хочу заказать может кто имел дело с данным магазом?
Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Валеры Юшкова лучше, покупай у него.
madalex 
Старожил форума

Благодарности: 85/66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vrnra, да себе ставил
хорошие, бери
50 тысяч ходят уже.

Ренди 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vrnra писал(а):
https://shop.korea-motors.com/neotech-upper-arm-rear-suspension-for-avante-elantra-hd-2006-11-mnr-54660-54650b-180.00-.html?page=54 Всем привет! Давно не был на форуме.... но постигла беда в виде жора резины задних колес, поменяли развальные, продольные, плавающий. Приехал сегодня на развал сход, а парень и говорит схождение сделаю а развала на вашей тачке нет... Вот нашел.. хочу заказать может кто имел дело с данным магазом?

Бренд изготовитель рычага - думаю практически разницы нет...кусок металла он и в африке кусок метала...скорее не умрет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146
Страница 146 из 146

Перейти: