ФорумклубаHyundaii30 Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.
"SACHS 314009 - аналог от производителя оригинальных амортизаторов для i30. При эксплуатации при температурах ниже -20 градусов есть большая вероятность, что они вытекут. Цена приблизительно на 20-30% ниже оригинала.
BOGE 30K01A - по-сути, одно и то же, что и вышеуказанный SACHS, только другой бренд.
BILSTEIN 22196347 - хорошие амо, цена плюс-минус как у оригинала.
KAMOKA 20300065 - не знаю, что за амортизаторы, отзывы разные. У нас вроде никто не ставил. в 2 раза дешевле оригинала.
LUCAS/TRW JGM1285T - производитель известный, качество амортизаторов на айку сомнительное. Много плохих отзывов. С теми TRW, которые ставят в стоке на немецкие машины, в области качества ничего общего, кроме названия. В 2 раза дешевле оригинала.
ВАЖНО!!! Номер JGM1285T - номер комплекта из 2 (двух) амортизаторов! Правый и левый. Цена у поставщиков, как правило, указана за 1 штуку. Так что уточняйте этот момент перед покупкой.
NIPPARTS N5510521G - дешевый аналог без претензий на долгую жизнь.
OPTIMAL A3115GR - история таже, что и с предыдущим аналогом.
TORR DV1364R - новый бренд на рынке, пока ничего не могу сказать( https://hyundai-i30.ru/viewtopic.php?p=331066#331066 ) "
Зарегистрирован: 16.07.2015 Сообщения: 25 Благодарности: 7/6 Откуда: Кемеровская область, Киселёвск
Добавлено: Вс Сен 02, 2018 9:06 am Заголовок сообщения:
Водяной писал(а):
Всем привет) Поставленные три года назад передние стойки (под корейский вариант) Parts-Mall всё-таки умерли, вытекли и шток вверх уже не выходит, проехал я на них почти 40т.км.. Вообщем решил купить Китайские SenSen (42141424 и 42142425), вроде как бы на оборудовании Каябы, менял сам, единственное, после прокачки, шток левой стойки подымается как то медленнее чем на правой, к сожалению фоток нет, но всё хорошо упаковано и на вид качественное. После установки проехал ещё пока километров 100, шумов и стуков нет. жёсткость средняя. В ближайшее время планируется большой пробег, вот и протестирую)
Цена: 3000руб. за 2 шт.
За три недели проехал по просторам России 10т.км., до Питера и обратно, стойки отлично отработали различное дорожное покрытие (в основном хорошее, но и без разбитого асфальта не обошлось) и продолжают выполнять свои рабочие функции!
Добавлено: Чт Сен 13, 2018 6:26 pm Заголовок сообщения:
Всем салют!
Эпопея закончена, в итоге купил и поставил:
Перед
Амики: TRW jgm1285t
Пружины: Lesjofors 4037248
+ пыльники отбойники sachs
Зад
Амики: KYB RA6120
Пружины: Lesjofors 4237234
Машина визуально приподнялась - особенно передок. Пружины жестче стоковых, зато теперь не пробивает до отбоя на кочках. Пока проехал около 1000 км, полет нормальный.
Добавлено: Сб Сен 29, 2018 11:22 am Заголовок сообщения:
Отпишусь про стойки SACHS. Заменил вкруг:
- перед 314009, 314010
- зад 314007
- подшипники опор 546121G010
- комплект пыльников на зад 900049 (SACHS)
- пыльники на перед 546252F000
- отбойники на перед 5462629100
Прошел 15 т.км. ощущения:
+
в машине стало тише.
машина стала комфортной, там где на стоке шел 50-60 км.ч и придерживал панель руками, теперь можно ехать 90-100. (Котельниково-Сальск кто в курсе ))).
стыки и полицейских проходит мягче.
-
чуть чуть стала больше валиться в поворотах.
на очень частой гребенке, на скорости норовит переставить зад (возможно это проблема только моей машины)
на асфальте с крупным щебнем шум проходит в салон. (очень редко)
стала чувствовать колею (шины Континенталь премиум 5)
Итого: подвеска машины стала немного не такой собранной как на стоке, но в критических моментах не подводила. При этом стала более комфортной. А между скоростью и комфортом я выбираю второе)))
Обязательно меняйте подшипник опоры т.к. он трудится в тяжелых условиях (грязь, пыль). Болты и гайки крепления стойки к ступице.
По возмжности меняйте опору подшипника.
PS. кто то сталкивался с wheel hop и как с ним боролся?
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 1233 Благодарности: 28/2 Откуда: Петергоф Авто: I 30, 1.6, рестайл, 6мкп, 2011 года
Добавлено: Вс Сен 30, 2018 1:11 am Заголовок сообщения:
geka72 писал(а):
wheel hop
Поиск рулит, прочитал и проникся. Но вот не припомню, чтобы с этим сталкивался.
Все машины которые были и есть, в принципе быстро ускоряться не могут. _________________ Невозможно говорить так, чтобы одновременно получалось красиво, умно и честно.
Добавлено: Вс Сен 30, 2018 10:00 am Заголовок сообщения:
Это обычно происходит в холодное время суток, на холодной резине. При резком старте, особенно при повороте налево когда нужно резво стартануть, колеса начинают подскакивать, машина дергается. Очень неприятно.
Зарегистрирован: 31.01.2013 Сообщения: 1233 Благодарности: 28/2 Откуда: Петергоф Авто: I 30, 1.6, рестайл, 6мкп, 2011 года
Добавлено: Вс Сен 30, 2018 10:43 am Заголовок сообщения:
geka72 писал(а):
в холодное время суток, на холодной резине.
Бывает, но тут же срабатывает ESP и на этом все, которую никогда не отключаю. _________________ Невозможно говорить так, чтобы одновременно получалось красиво, умно и честно.
Еще индикатор "скользкая дорога", который мигает когда ESP срабатывает и замечательная клавиша отключения ESP. Применяю когда машина становится овощем из-за неспешной езды, если выключить и включить, забывает (сброс). _________________ Невозможно говорить так, чтобы одновременно получалось красиво, умно и честно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы