Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Что это такое???

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: zamora1992: 2(18.18%), Serebrat: 1(0.11%), madalex: 1(0.02%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamora1992 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Что это такое??? Ответить с цитатой

Всем добрый день! Столкнулся с такой интересной штукой: при трогании назад на парковке с небольшой горочки, решил немного проехать вперёд. Только хочу тронутся, выжал сцепления даю газу, а машина не едет, стоит на тормозе. Педаль тормоза дубовая, не выжимается. Если отпустить сцепление то педаль тормоза сразу выжимается. Ещё педаль тормоза выжимается если машину при выжатом сцеплении поставить на ручник. Если при дубовой педали тормоза дать газу, то она при оборотах около 1500 снимается с тормоза и резко трогается. Я машинку купил эту совсем недавно ещё всех плюшек не знаю. Но я так понял что так работает система помощи при трогании в горку??? Хотя, и ранее в этом месте парковался, но такая ситуация в первый раз приключилась. Подскажите, все таки это так система помощи при старте в гору работает или надо в сервис ехать? Question

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrat 
Ветеран форума

Благодарности: 38/22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.

У Вас же механика, нет там такой функции, по-моему. У меня тоже была механика, по памяти не припомню таких проблем. Наверное, лучше диагностировать проблему. Но у меня был дорестайл.

zamora1992 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serebrat писал(а):
Привет.

У Вас же механика, нет там такой функции, по-моему. У меня тоже была механика, по памяти не припомню таких проблем. Наверное, лучше диагностировать проблему. Но у меня был дорестайл.

Вот,на нашем же форуме и нашел: С июля 2013 года Хендэ Моторс СНГ пересмотрело состав комплектации Active

теперь для i30 3D добавились:
Противотуманные фары
Остекление с UV-фильтром
Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла
Ионизатор воздуха
Фактически теперь это уже нормальная комплектация за адекватные деньги.
HAC (система помощи при старте в горку)
ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
VSM (система управления стабилизацией)
там тоже пристутствует (для информации, на Сидах эти системы идут только в 2х топовых комплектациях)
У меня машина 2013 г.в куплена у дилера в 2014

madalex 
Старожил форума

Благодарности: 85/66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может это система удержания на склоне, знаю на сиды их ставили, значит и сюда могли. Но как она работает не подскажу. Не сталкивался.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: