Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Маркировка стекол и ремней безопасности - кто понимает?

Герои топика: Inok: 6(0.48%), Cheldon: 4(0.11%), PROlite: 4(0.08%), Никитос: 4(0.03%), Эльдар: 2(0.04%), pavelvk: 2(0.01%), walt: 1(0.02%), Zujas: 1(100%), Zulurga: 1(100%), Anonymous: 1(0%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inok,
Давай поразбираемся:
У тебя, как ты говоришь, в VIN модельный год - 2011,
а г.в. в ПТС - 2010. ИМХО так не бывает: сначала разрабатывается модель, показывается на выставке и начинается ее массовый выпуск - это модельный год. Начиная с этого времени каждый автомобиль имеет свой год выпуск и он всегда больше или равен модельному году. А у тебя выходит наоборот? Модельный год еще не наступил, а автомобиль этой модели уже выпущен. Странно, не правда ли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 375/341

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon
Сорри, что встреваю.
Но вроде так часто бывает год еще не наступил, а продают машины следующего модельного года.
Модельный год это, вроде, не дата начала производства.

walt 
Старожил форума

Благодарности: 59/64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что такое модельный год, но, мой Гетц, к примеру, по расшифровке VINа был 2005 года, а в ПТС стоял 2004 год. Машинка выпускалась с завода в конце декабря 2004 года...

Inok 
Ветеран форума

Благодарности: 38/5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно, мне лично по барабану, какой год и т.д. - на ходовые качества это не влияет. Cheldon, ты неправильную выписку привел (начнем с того, что у меня производство чехия, а не корея), у меня vin построен по другой системе, посмотреть собственно можно в файле, на который я уже указывал: http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=1507. кстати, там есть такая строчка: "(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ) СТРУКТУРА КОДОВ VIN ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 2010 М. Г. ". так что собствеено, каждый из нас по-своему прав.
ну а насчет того, что
Цитата:
Модельный год еще не наступил, а автомобиль этой модели уже выпущен
- так тут все просто, если абстрагироваться от календарного понятия "год": скажем, примерно весной корейцы принимают решение выпускать такую комплектацию/конфигурацию, и выпускать они ее будут год (минимум), вот это и называют "модельный год". хотя он и не совпадает с календарным поначалу. о чем, собственно, было написано выше:
Matrix-man писал(а):
VIN содержит год модельного ряда. Для машин из Кореи он меняется в июне-июле.

Zujas 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки, проясните, пожалуйста: если дата стекла обозначена «0», как определить это 2000, 2010 год или какой? Я обычно в таких сомнительных случаях автотекой пользовался, но хочется и самому этот момент выяснить на будущее. Всем заранее спасибо за рекомендации.
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zujas,
А поздороваться для начала, слабо?
P.S. В 2000 году i30 еще не было.

Zulurga 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не шарю про эти маркировки, поэтому пользовалась автотекой по рекомендации. Увы, сложно отследить мелкий марафет и аварии без гибдд, но в плане того, чтобы установить владельцев, узнать, не в розыске ли машинке и посмотреть на ее обслуживание, ремонты, пробег и так далее, очень даже...
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама? Twisted Evil

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 175/184

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Есть такая байка или не байка, что ремни меняют, но это можно отследить по каким то номерам. Какой то автомеханик мне говорил, что все это фигня. Не заморачивался - не было надобности.
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, по-моему, это реклама некоего ресурса....

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 175/184

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завуалированная. Я так подробно не читаю. Гомотека. Извините.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: