Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Замена задних аммортизаторов и пружин (своими руками).

Герои топика: вартан26ru: 7(0.69%), il76: 6(1.74%), Барабас: 3(0.02%), Partizan.irk: 3(17.65%), Алексей 777: 2(0.09%), Cheldon: 2(0.06%), Эльдар: 1(0.02%), SVK: 1(0.02%), APiterskiy: 1(0.26%), PROlite: 1(0.02%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 496/42

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние амортизаторы право-лево не имеет значения. Одинаковые.
Поблагодарили(1): il76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il76 
Я тут часто!

Благодарности: 8/40

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак про какие стойки идет речь чо пля ленивые такие стали,где хозяин темы??????
вартан26ru 
Ветеран форума

Благодарности: 30/68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il76 писал(а):
il76

здесь я
стойки корейские
номер найду скину

НА ОШИБКИ НЕОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ
МНЕ СКИДКА 50 % КАК НАПОЛОВИНУ НЕ РУССКОМУ

il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил с убитым передом,ттеперь перед новый и как на зло,как будто специально стала задняя правая стойка дохнуть,уже 3шт поменял,причину понять не могу
Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу понять причину. Снимай колесо заднее правое, домкрать машину, естественно все в обратном порядке))) Откручиваешь опору амортизатора(это сверху-куда шток прикручивается и ужасаешься. Чтобы нормально прикрутить опору в посадочные места-шток пходится оттягивать. Вот тебе усилие, от которого они умирают. Ок?

il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777 писал(а):
Я могу понять причину. Снимай колесо заднее правое, домкрать машину, естественно все в обратном порядке))) Откручиваешь опору амортизатора(это сверху-куда шток прикручивается и ужасаешься. Чтобы нормально прикрутить опору в посадочные места-шток пходится оттягивать. Вот тебе усилие, от которого они умирают. Ок?

Чет не совсем понял,я вчера все это разбирал,ничего ужасного не заметил,единственное это когда домкратил у меня высоты домкрата не хватило чтобы колесо висело в воздухе ,такого никогда не было,грешу что стойка гиблая и длина выхода штока стала больше,но стойка да сдохла уже выброшена

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шток идеально ровно стоит и попадает в отверстия? Никаких усилий не надо прилагать? Тогда тебе везет.

il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777 писал(а):
Шток идеально ровно стоит и попадает в отверстия? Никаких усилий не надо прилагать? Тогда тебе везет.
Аааа неее,шток приходится двигать вперед в сторону носа машины сантиметров так на 5, да и по высоте не хватает где то 3см,приходится домкратить рычаг ,в общем получается перекос и из за этого дохнет стойка? Но у меня дохнет тока правая а кривые стойки обе,вывод один - избавиться от машины
Partizan.irk 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если отвратить только болт поз.3 ? Рычаг должен упасть и пружина свободна. Получится?
Фото в сообщении 2

Partizan.irk 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто видел? Где то был фотоотчет по замене пружин.
madalex 
Старожил форума

Благодарности: 75/56

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partizan.irk,
Если не ошибаюсь как раз по одному болту и откручивал. Но справа он будет упираться в выхлопную трубу и его будет очень неудобно вытаскивать

Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 92/25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex писал(а):
Но справа он будет упираться в выхлопную трубу и его будет очень неудобно вытаскивать

Могу ошибаться насчет именно этого болта... Но какой-то болт я переворачивал на 180 градусов после замены пружин. Для возможного дальнейшего удобства.

APiterskiy 
Я тут часто!

Благодарности: 26/40
Авто: Hyundai I30 SW, 2015 г.в., 1,6 л., 130 л.с., 6МТ, Серый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partizan.irk, не в ту тему зашел Smile . Здесь FD- айки до 2012 г.в. А у тебя GD. Я выкладывал отчетик по замене пружин (перед и зад). Зад совсем просто меняется:
1. Домкратишь, подставляешь либо кирпичи, либо бруски. Домкрать повыше
2. Снимаешь колесо
3. Откручиваешь ступицу от рычага (один длинный болт за тормозным диском, снизу)
4. Откручиваешь от рычага, в который упирается пружина, стойку рычага реактивной тяги
5. Выводишь ступицу из крепления рычага, отводишь немного в сторону
6. Берешь табуретку, садишься напротив рычага с пружиной, упираешься ногами в край рычага, где только что была ступица, и давишь вниз, пока пружина не окажется у тебя в руках.
7. Так же как в п.6 ставишь новую пружину.
8. Подставляешь второй домкрат под рычаг и поднимаешь до крепления ступицы
9. Всякими подручными средствами пытаешься завести болт крепления ступицы к рычагу на свое место. Но не затягиваешь, только наживляешь на нем гайку
10. С матерком возвращаешь на место стойку реактивной тяги и затягиваешь гайку.
11. Одеваешь колесо
12. Опускаешь машину на заемлю
13. Лезешь под машину и затягиваешь гайку болта крепления ступицы к рычагу
14. Идешь к другой стороне.

П.с. главное - не надо откручивать гайку крепления рычага с пружиной к корпусу машины. Иначе придется ехать на СТО делать развал.

Поблагодарили(2): Никитос, Partizan.irk
Partizan.irk 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял задние. Всё норм. Думал даже дольше будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: