Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Оригинальный  пыльник  рейки

Герои топика: leonid65: 5(1.44%), madalex: 2(0.06%), pavelvk: 1(0%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Hyundai i10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonid65 
Я тут часто!

Благодарности: 0/8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Оригинальный  пыльник  рейки Ответить с цитатой

Всем, привет
Обратил  внимание  ,что  оригинальный  пыльник  рейки  и  с оригинальным  зажимом немного  ходит свободно туда-сюда  ,  пыльник ходит когда руль крутишь, и заводской хомут ему даёт ходить  , когда  руль выкручиваю в правую сторону, то  пыльник  закрывает  всю рейку, при  повороте  до  упора  в лево, то  открываеться на несколько  мм рейку.
Поехал я к ОД, мастер  не  отказал  и сказал , что  можно  зажать , но  надо  снимать мост  и  при  мёртвом зажиме  со  временем  пластиковый пыльник  может сломаеться потому  как  воздух  туда  не   сможет поступать  при  мёртвом  зажиме. И говорит, что  там  буртик  не  даст слететь пыльнику.Со второй  стороны  пыльника таже история 
Может  на  самом  деле  этот  пыльник  на  рейке должен  немного  свободно  ходить? 
Короче, так и  уехал  .Просто  есть мысли, что  пыль ,вода  и  грязь могут  внутрь попасть..

Ваши  версии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 338/333

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скриншот фотографии? Shocked Shocked Shocked Very Happy

madalex 
Старожил форума

Благодарности: 55/51

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: Оригинальный  пыльник  рейки Ответить с цитатой

pavelvk, как бы да, но там все было помыто, несколько раз. Не фоткать же грязное
Very Happy

leonid65 да, там на корпусе рейки действительно есть посадочная канавка.
И пыльник может сидеть не совсем плотно. Но чтоб его порвало и еще что-то с ним произошло как сказал мастер, это уже думаю перебор. Да и холодов у вас нет, чтоб резина задубела и попортилась.

p.s. но если это реально фотка с эксплуатируемой машины, думаю пыльники можно снять все, меньше вес, меньше расход Embarassed

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Re: Оригинальный  пыльник  рейки Ответить с цитатой

madalex писал(а):
pavelvk,

p.s. думаю пыльники можно снять все, меньше вес, меньше расход Embarassed

Laughing

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: Оригинальный  пыльник  рейки Ответить с цитатой

madalex писал(а):
pavelvk,
И пыльник может сидеть не совсем плотно.

Но зажать его совсем плотно просто не получиться из-за того, что он из пластика,да и снимать мост из за этого в новой машине-это смешно.
И в конце концов этот пыльник намертво не зажать..........

Последний раз редактировалось: leonid65 (Сб Ноя 18, 2017 9:23 am), всего редактировалось 1 раз

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Оригинальный  пыльник  рейки Ответить с цитатой

madalex писал(а):
pavelvk,

И пыльник может сидеть не совсем плотно

Каковы причины, что пыльник не может сидеть не совсем плотно на посадочном месте?

madalex 
Старожил форума

Благодарности: 55/51

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65,
просто плохо зажал и все.

у меня родной хомут перестал держаться, я его сдвинул в сторону и вместо него поставил пластмассовый хомут-стяжку, которым вполне нормально удалось все затянуть. В процессе эксплуатации никаких проблем не выявилось.
Поэтому можно попробовать сделать также

А родной хомут одеть на гофру и пусть висит. да и брякать одетый на резинку не будет

leonid65 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex,
Туда рукой не подлезть , для этого нужно снимать мост- это геморойно
Пока поезжу так и понаблюдаю..................

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Hyundai i10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: