Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Не включается кондиционер.

Герои топика: pavlik222: 37(0.48%), Белка: 13(0.27%), pavelvk: 10(0.04%), il76: 9(2.62%), Валерий_ВН: 8(3.98%), Orbb99: 8(0.27%), SVK: 7(0.14%), Вячеслав: 6(0.45%), UKOR.RU: 5(0.19%), Groun: 5(1.11%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
il76 
Я тут часто!

Благодарности: 8/40

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):
Если без кондея все работает нормально то причем тут свечи?
Кондиционер нормально холодит?
просто был случай даже без включенного кондея начал вибро давать,тогда я первый раз заметил эту вибрацию,а холодит неплохо,надо уже добавлять фреон это чувствуется,но пока терпимо. еще как дополнение,на днях проехал через глубокую лужу,засрало грязью радиатор кондея,но я ведром и водой смыл грязь, и уже через день появились симптомы вибрации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 495/42

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il76 писал(а):
проехал через глубокую лужу,засрало грязью радиатор кондея,но я ведром и водой смыл грязь

Нифуя себе офроад такой. Спрашивается, а причем здесь тема с таким названием? Ищите звуковые мостики между картером и его защитой. В виде засохшей глины застрявших камней из вами любимых луж. Не ту машину оседлали.

il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
il76 писал(а):
проехал через глубокую лужу,засрало грязью радиатор кондея,но я ведром и водой смыл грязь

Нифуя себе офроад такой. Спрашивается, а причем здесь тема с таким названием? Ищите звуковые мостики между картером и его защитой. В виде засохшей глины застрявших камней из вами любимых луж. Не ту машину оседлали.
дорога одна,проехать надо было в любом случае,и когда заехал и понял что назад сдавать поздно,дал на газ и проехал ее,глины там нет,вода в принципе без мусора,совет в принципе хорошии,надо посмотреть,но врядли поможет,а что по поводу трубки слива конденсата,может в ней грязь засохла?
SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю. Где связь вибрации и трубки дренажа? Даже приложив всю свою фантазию, а она у меня ого го, никак не могу смоделировать причинно следственную связь, при которой, засранный дренаж повлияет на работу мотора. Первое что вы увидите, хлюпающую воду в ногах у пассажира. А что бы дренаж забился надо без салонного фильтра рассекать много лет и то врядли. Вибрация лечится хорошим бензином и прошивкой, ежели что....
Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 121/119

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не клинит компрессор? Осмотри визуально отсек. скорее всего, виновата система кондея, но надо вычислить где.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут старый товарищ подсказал,грязь присохла на вентиляторе,от чего и вибрация,верю ему,машина приедет проверю
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 87/21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il76 писал(а):
тут старый товарищ подсказал,грязь присохла на вентиляторе,от чего и вибрация,верю ему,машина приедет проверю

Знаю, что на Гетце вентилятор включается всегда при включении кондиционера.
У себя на i30 не замечал такого. Или не было условий для включения?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, причем здесь эта тема? Троит у него банально мотор. Свечи пусть поменяет для начала и нальет гарантированно хорошего топлива в бак.
gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльдар писал(а):
il76 писал(а):

Знаю, что на Гетце вентилятор включается всегда при включении кондиционера.
У себя на i30 не замечал такого. Или не было условий для включения?

Что мешает руками прощупать лопасти вентилятора и убедиться что не застряли комья грязи между картером и кузовом?

il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причем тут бензин и свечи,я писал что обороты не играют,тах стоит ровно и не дергается и грязь между кузов и тп это не дает такую вибрацию,свечи почти новые,бензин уже пробовал,всем спасибо,в советах больше не нуждаюсь. П.С грязь на вентиляторе засохла,вот решение
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 249/71

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял.... вопрос решился? Embarassed

писать в личку

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: