Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Въехали тебе в зад

Герои топика: NiK: 2(0.2%), Вячеслав: 1(0.07%), Bobr: 1(0.02%), pavelvk: 1(0%), Orbb99: 1(0.03%), saa182: 1(0.7%), Lokk: 1(0.29%), Groun: 1(0.22%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NiK 
Ветеран форума

Благодарности: 13/16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Въехали тебе в зад Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!

Недавно был случай с моим знакомым. Ездит на Фокусе. Машина новая, на КАСКО.
Как то раз едет в пробке. 2 метра проезжаешь, стоишь. И так до бесконечности.
После очередной остановки в зад ему въезжает Волга 3110.
Вызвали Гайцев, подождали. Приезжают сотрудники ГИБДД.
Вопрос что случилось:
Знакомый - мне в зад въехали
Водитель Волги - мне въехали в перед, он (знакомый мой) задом сдавал.

Гайцы выпадают в осадок. Клянут этого Волговода на чем свет стоит не выбирая выражений, НО, ничего сделать не могут. Свидетелей ДТП нет.

На разборе (ездили 3 раза, т.к. никто вину не признает) тоже не смогли выявить виновного.

Вот так-вот бывает.

P.S. Знакомый потом рассказывал, знал бы, что такой бардак будет - уехал бы на хрен с места ДТП, т.к. у Волги вообще ничего не пострадало.
P.P.S. По Каске все ему сделали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, как правило кто сзади тот и виноват.
А если передняя машина покатилась, то обычно говорят, что нужно соблюдать дистанцию побольше, а не виснуть на бампере.
Хотя всяко бывает.

NiK 
Ветеран форума

Благодарности: 13/16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Странно, как правило кто сзади тот и виноват.
А если передняя машина покатилась, то обычно говорят, что нужно соблюдать дистанцию побольше, а не виснуть на бампере.
Хотя всяко бывает.

Так это если задний подтверждает, что въехал сам. Тут то водитель Волги утверждал, что Фокусовод в пробке задом сдавал и въехал в него.
Не катился, а именно сдавал задом.

saa182 
Завсегдатай

Благодарности: 4/4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По следам видно, кто ехал. Даже если скорость была 10 кмч

Groun 
Я тут часто!

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мочить падонгов!)) Very Happy

Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гайцам было судя по всему впадлу разбираться...
по идее по осколкам все видно кто кого и куда...
и почти вчегда кто сзади тот и виноват.

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При слабом прямом ударе (когда практически нет сдвига авто после удара и трения мест соприкосновения) как мне кажется невозможно доказать, кто и в кого, даже трассологическая экспертиза не поможет, последняя надежда на свидетелей или следы, которых на сухом асфальте может и не быть...
Confused

ПыСы: найти козла и наказать телесно!!!

Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr писал(а):
При слабом прямом ударе (когда практически нет сдвига авто после удара и трения мест соприкосновения) как мне кажется невозможно доказать, кто и в кого

дак если даже трения нет, зачем что-то доказывать? разъехались тихо-мирно и всё. А вот если есть хоть потёртости, то доказать возможно, и гаишники должны это уметь. у моей мамы был похожий инцидент - разварачивалась во дворе, а сзади мужик подъехал, толи она его не увидела, толи что (он вроде даже сигналил), но вобщем маленько приложила она его бампер. Ну, машины все застрахованы, вроде тихо мирно всё решаем (она меня вызвала сразу для поддержки). Но вот стоит она упёрто что это тот мужик ее ударил и всё тут... приехали гаишники (что в той ситуации было совсем не обязательно, у нас мелкие аварии можно прям на месте самим решить, запротоколировать на специальном бланке и отвезти в страховку) и смотрят хитро на нее. говорят либо кто-то быстренько признаётся и тогда штраф (типо за вызов) платить не надо будет, либо сами разберём вас. Ну вобщем показал он по отметинам на бамперах кто двигался и куда. сейчас уже за достоверность не ручаюсь, но вроде если бы двигался тот мужик сзади, у нее царапины на бампере должны были подниматься вверх, а так как она двигалась, то вниз (как то так). Ну и всё, она сразу и призналась... Unknown уж не знаю что ей двигало в тот момент... гаишники нормальные попались, так штраф не потребовали, уехали...

Lokk 
Я тут часто!

Благодарности: 9/4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был интересный случай, когда только ездить начинали.
Стоим на светофоре, слегка в горку. В машине 4 21-летних раздолбая крупной комплекции.
В итоге я слегка забылся и откатился назад. Сзади оказался микроавтобус, у которого даже по моему номер отвалился, хотя сам бампер был далеко не первой свежести.
В микроавтобусе были водитель и его жена. Жена хотела сразу начать возмущаться, а водитель посмотрел на свой бампер, на нас 4-ых, вылезших из машины и сразу так рукой показал, мол, езжайте.
Видимо думал, что если будет разбор еще неизвестно чем закончится.
Хотя я скорее всего свою вину признал бы, но от предложения уехать не отказался Smile На моем бампере то вообще ничего не было.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: