Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Книга по ремонту и обслуживанию

Герои топика: dimoka: 3(14.29%), tim78rus: 3(0.04%), Caustic: 1(0%), Барабас: 1(0.01%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimoka 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Книга по ремонту и обслуживанию Ответить с цитатой

Дорогие Друзья! Айка моя уже бегает с 11 года, пробег почти 60000. до прошлого года обслуживался только на СТО. Честно, под капот заглядывал только для замены омывайки и один раз по аккумулятору. Ремонтировался один раз по гарантии -ремонт замка передней водительской двери (по форуму понял это больное место). Сейчас встает вопрос ТО, цены на работы и запчасти несусветные (живу в Крыму). Зять, у него китаец, простейшие работы типа замена воздушных и кондиционера фильтров делает сам. А мне, досконально знающему как устроены Жигули, стыдно признаться, что по Айке я ничего не знаю.
Просьба, кто-нибудь знает где взять нормальную книгу по ремонту и обслуживанию I30? Премного буду благодарен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim78rus 
Админ

Благодарности: 443/140

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫЦ
Поблагодарили(1): Багамец
Барабас 
ЧЫК-ЧЫРЫК

Благодарности: 154/107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Книга по ремонту и обслуживанию Ответить с цитатой

dimoka писал(а):
Дорогие Друзья! Айка моя уже бегает с 11 года, пробег почти 60000. до прошлого года обслуживался только на СТО. Честно, под капот заглядывал только для замены омывайки и один раз по аккумулятору. Ремонтировался один раз по гарантии -ремонт замка передней водительской двери (по форуму понял это больное место). Сейчас встает вопрос ТО, цены на работы и запчасти несусветные (живу в Крыму). Зять, у него китаец, простейшие работы типа замена воздушных и кондиционера фильтров делает сам. А мне, досконально знающему как устроены Жигули, стыдно признаться, что по Айке я ничего не знаю.
Просьба, кто-нибудь знает где взять нормальную книгу по ремонту и обслуживанию I30? Премного буду благодарен.

Как менять фильтра и самое основное, что можно поменять/отремонтировать своими силами, подробно описано на форуме, нужно только поискать Wink
Мануал весит 334Мб, хочешь скину Rolling Eyes

https://coub.com/view/30thj
https://coub.com/view/clr4a
https://coub.com/view/5gz5e

dimoka 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cgfcb,j!Барабас,
Барабас писал(а):
Мануал весит 334Мб, хочешь скину

Если не тяжело - spiridonovda11@yandex.ru
Спасибо!

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да давно уже пора все мануалы по ремонту-эксплуатации на главную вывесить самым крупным мигающим шрифтом, а то так и будут раз в неделю темы создавать "гдечосмотреть".
Раздел "Документация" где-то в жопе, простите. А его надо вместо "Яновенького" вставить.
Павел, это в Вашу сторону камушек полетел. Smile

Последний раз редактировалось: tim78rus (Ср Окт 21, 2015 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 250/63
Авто: Hyundai Creta 2.0AT Style 2021 Marina Blue, до 2021 i30 1.6AT Style 2009 Indigo Blue

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за мигающий шрифт надо расстреливать есичо Very Happy
tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
за мигающий шрифт надо расстреливать есичо Very Happy

Согласен, погорячился. Smile
С другой стороны, как ещё-то?

dimoka 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Буду изучать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: