Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Тормозные колодки и диски

Герои топика: APiterskiy: 9(2.32%), Никитос: 7(0.05%), mkkkkk: 6(18.18%), tim78rus: 5(0.07%), Oki: 3(5.36%), Caustic: 3(0.01%), Vladimir_61RUS: 3(0.85%), S@yg@K: 3(0.03%), Вячеслав555: 3(100%), Radagest: 2(0.61%).
На страницу    1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав555 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Тормозные колодки и диски Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав555 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , очень необходимо в короткие сроки найти в Москве тормозные колодки назад и задний тормозной диск, НО по демократичной цене, можно не оригинал. Очень буду благодарен за ссылки на сайты или иную контактную информацию. Заранее большое спасибо за помощь!
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 233/56

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав555, все ищется здесь легко и просто. И заполните профиль, айки разных поколений бывают.
Вячеслав555 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic,

I30 Второго поколения 1,6 механика

ALTAIR 
Гость

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние 58101-A6A00
Аналоги SP1400 Sangsin и т.д.
Задние 58302-A6A30 они же 58302-3XA30
Аналоги SP1401 Sangsin и т.д.
Вообще лучше по VIN посмотреть, но я в магазине продавал несколько комплектов по VIN одни и те же и на Kia Ceed тоже.
Есть вопросы пиши altair-kor-avto@yandex.ru

Поблагодарили(1): pogranec2019
Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня скончались передние колодки (пробег 41 т.км,, в эксплуатации с конца августа 2012. Айка второго поколения, 15 дюймов диски.
Оригинальный парткаталожный номер, если не ошибаюсь, 58101-A6A00.
В инете нарыл, что существует еще один номер - 58101-A6A01. В чем различия, кто подскажет.
У поставщиков автозапчастей в подборе колодок предлагается много совместимых колодок разных производителей: PARTS MALL , NIPPARTS, SANGSIN, JNBK/NIBK, LPR, HANKOOK FRIXA, VALEO, и т.д.
Интересует вопрос: стоил ли ставить оригинальные или купить тормозные колодки других производителей? И вообще, кто из производителей поставляет колодки на сборочный конвеер в Чехию, а кто поставляет их в MOBIS?

Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_61RUS писал(а):
Вот и у меня скончались передние колодки (пробег 41 т.км,, в эксплуатации с конца августа 2012. Айка второго поколения, 15 дюймов диски.
Оригинальный парткаталожный номер, если не ошибаюсь, 58101-A6A00.
В инете нарыл, что существует еще один номер - 58101-A6A01. В чем различия, кто подскажет.
У поставщиков автозапчастей в подборе колодок предлагается много совместимых колодок разных производителей: PARTS MALL , NIPPARTS, SANGSIN, JNBK/NIBK, LPR, HANKOOK FRIXA, VALEO, и т.д.
Интересует вопрос: стоил ли ставить оригинальные или купить тормозные колодки других производителей? И вообще, кто из производителей поставляет колодки на сборочный конвеер в Чехию, а кто поставляет их в MOBIS?

Вот это да!!!
Проигнорировали вопрос....
О чем угодно: веселые картинки, флудильня, про мигалки и власть, планшет и так далее
Наш форум лабает на всяческие темы, только не в формате форума!!

Разобрался со всеми вопросами сам! Точнее с помощь сидовцев и элантровцев. Виват их форумам, всю тему по этому вопросу по полочкам разложили.

Сегодня заменил колодки. Использовал смазку согласно сервисного бюллетеня HYNDAI (TSB).

Выехал с новыми колодками, думал что надо время притереться к диску. Ничего подобного не почувствовал, все в норме! Результатом доволен. Потратил на материалы 2 900 руб.

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_61RUS, конечно, тут одни пофигисты и всем до звезды на все, а то что тема уже сорок пятая и поиском можно найти на большую часть заданных вопросов нужные ответы, это не волнует.
Зачетно ROFL Clapping

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/165

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мал круг айководов, страшно далеки они от наро(зачеркнуто) элантровода и сидовода.
mkkkkk 
Гость

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir_61RUS"]
Vladimir_61RUS писал(а):

Вот это да!!!
О чем угодно: веселые картинки, флудильня, про мигалки и власть, планшет и так далее

Разобрался со всеми вопросами сам! Точнее с помощь сидовцев и элантровцев. Виват их форумам, всю тему по этому вопросу по полочкам разложили.

Сегодня заменил колодки. Использовал смазку согласно сервисного бюллетеня HYNDAI (TSB).

Выехал с новыми колодками, думал что надо время притереться к диску. Ничего подобного не почувствовал, все в норме! Результатом доволен. Потратил на материалы 2 900 руб.

Поиском ничего не нашел. Так что, дружище, выручай, тоже к 40000 подходит, надо заранее колодки купить и поменять. Поделись знаниями: артикул и какие взял, а то бывает скрипучие попадаются. И кто из производителей поставляет колодки на сборочный конвейер в Чехию, а кто поставляет их в MOBIS? Думаю эта инфа поможет не мне одному. Заранее спасибо.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полку параллельного мира прибыло.

http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=2498&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8

mkkkkk 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку, но я раньше на хюндаях не ездил, не знаю какие стоят на старых и новых ай30, поэтому искал в ветке новых. по ссылке я так понял идет речь о старых моделях, они подходят для новых?
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тутна форуме есть полезная фича отмечать новое-старое поколение ФД, ФДе, ГД, не все ей пользуются. Пошукай.
Кстати, из-за распространенности платформы ничего страшного, если и на киавском форуме есть инфа. Лучше оригинал, чем клон.

Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mkkkkk"]
Vladimir_61RUS писал(а):
Vladimir_61RUS писал(а):

Вот это да!!!

Поиском ничего не нашел. Так что, дружище, выручай, тоже к 40000 подходит, надо заранее колодки купить и поменять. Поделись знаниями: артикул и какие взял, а то бывает скрипучие попадаются. И кто из производителей поставляет колодки на сборочный конвейер в Чехию, а кто поставляет их в MOBIS? Думаю эта инфа поможет не мне одному. Заранее спасибо.

Я искал оригиналы. Но ценники на них заоблачные.
Решение нашел на элантровском и на сидовском форумах, которое мне помогло сэкономить процентов тридцать.
Полностью совместимыми оказались оригинальные элантровские колодки, которые гораздо дешевле наших.
Итак, на I30 второго поколения с 15-ти дюймовыми дисками, ручной привод стояночного тормоза, я закупил:
передние - 881013XA20 (Mobis, made in Korea)
задние - 583023XA30 (Mobis, made in Korea)
И передние и задние успешно установил. Накатал уже полторы тысячи км. Динами торможения никак не изменилась.
По прикидкам этот комплект колодок умрет вместе с тормозными дисками. И тогда комплектом перейду на неоригинальные тормозные диски и колодки.

Поблагодарили(1): mkkkkk
mkkkkk 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir_61RUS"][quote="mkkkkk"][quote="Vladimir_61RUS"]
Vladimir_61RUS писал(а):

Я искал оригиналы. Но ценники на них заоблачные.
Решение нашел на элантровском и на сидовском форумах, которое мне помогло сэкономить процентов тридцать.
Полностью совместимыми оказались оригинальные элантровские колодки, которые гораздо дешевле наших.
Итак, на I30 второго поколения с 15-ти дюймовыми дисками, ручной привод стояночного тормоза, я закупил:
передние - 881013XA20 (Mobis, made in Korea)
задние - 583023XA30 (Mobis, made in Korea)
И передние и задние успешно установил. Накатал уже полторы тысячи км. Динами торможения никак не изменилась.
По прикидкам этот комплект колодок умрет вместе с тормозными дисками. И тогда комплектом перейду на неоригинальные тормозные диски и колодки.

Cпасибо, по номеру передних (881013XA20 ) каталог ничего не выдал, может ты ошибся, глянь пожалуйста, цены на них реально веселее, а по задним выдает, что они только на элантру, и нахрена так было все в каталогах запутывать?
Я нашел оригиналы на перед - 58101-A6A00, 58101-A6A01, 58101-A6A20, на зад - 58302-A6A30, 58302-A6A31, 58302-A6A20. Людей только путают, хрен их победишь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: