Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

"телевизор"

1 поколение FD, FDe (2007-2012)

Герои топика: amigo421: 10(8.13%), ifedoseev: 9(2.44%), AMG45: 2(66.67%), S@yg@K: 2(0.02%), moped84: 2(33.33%), Алексей 777: 2(0.09%), Вася: 2(100%), Caustic: 2(0.01%), Никитос: 1(0.01%), Ditop: 1(0.1%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amigo421 
Завсегдатай

Благодарности: 4/5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: "телевизор" Ответить с цитатой

День добрый

Получил удар в бампер и в том числе надо заменить и "телевизор" ,
ценник на него не маленький естественно хочется сэкономить.
буду смотреть и на разборках тоже,
кстати может здесь у кого есть на продажу?

собственно вопрос насколько я вижу его код 641012R000
но автодок в качестве аналога предлагает также 641012L000

кто знает в чем отличие, и насколько взаимозаменяемы?
потому что ценник у них в 1.5-2 раза отличается в пользу второго

спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?p=124693#124693

не знаю распространяется ли данное правило на абсолютно все детальки.

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите в объявлениях тут. Кто то продавал....

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@yg@K писал(а):

у меня сегодня приступ искательной доброты Very Happy

вот оно: http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=4339

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян респект прямо. Smile

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Да видел объявление, но подумал не подойдет так вроде человек там второе поколение продает
Но 6 тр конечно перебор если брать L то вроде порядка 4.5

Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 74/117

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже метаюсь, между R и L. Хочется подешевле и чтоб не зря потратить денежки

amigo421, мне кажется тебе подойдет, у нас вроде морда симметричная, я к тому что если L для леворулек ...

а вот мне большой вопрос, потому как фары отличаются у FDe и твоей, а значит и посадочные ободки могут быть разные для фар
так-же отличаются и форма крыла ....

ifedoseev 
Я тут часто!

Благодарности: 7/0

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ditop писал(а):
Я вот тоже метаюсь, между R и L. Хочется подешевле и чтоб не зря потратить денежки

amigo421, мне кажется тебе подойдет, у нас вроде морда симметричная, я к тому что если L для леворулек ...

а вот мне большой вопрос, потому как фары отличаются у FDe и твоей, а значит и посадочные ободки могут быть разные для фар
так-же отличаются и форма крыла ....

Привет) Что у тебя с мордой случилось?
Я когда-то хотел купить "телевизор" с L - это для кореек. Сравнивал, вроде отличий минимум и не критичные на сколько помню.
Там где беру запчасти с L стоит 4150р. Если надо, обращайся

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
S@yg@K писал(а):

у меня сегодня приступ искательной доброты Very Happy

вот оно: http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=4339

Это от второго поколения, так что мимо Smile

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери то что дороже, дешевле не подходит.

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777 писал(а):
Бери то что дороже, дешевле не подходит.

Почему?

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока не снимал бампер, потому что страховые дела идут еще но то что видно и без снятия (был удар в правую часть бампера, нехороший человек вылетел с второстепенной дороги под наш поток в три полосы, я был во второй полосе, первой и третей полосе повезло, нкого из них не задел а я хоть и оттормозился но все равно скорость 60-70, перекресток "слепой" пути для полной остановки не хватило):
1. Бампер - царапины, с виду не сильные задиры и сломаны несколько защелок.
2. Капот- несколько царапин, незначительная вмятинка на передней кромке.
А теперь самое серьездное
3. Телевизор под бампером погнулся местам раскололся и лопнул, радиаторы с правой стороны слетели с креплений и прижались вентилятором к двигателю зажав патрубок охлаждения. Чудо что ничего не лопнуло и не потекло. Катаюсь уже две недели все в порядке.
4. Кронштейны лонжеронов, ты что длиной см 10-15 прикручиваются спереди на сами лонжероны а на них уже усилитель бампера. Короче они погнулись и ушли влево. В результате издалека смотришь - вроде все нормально поближе подходишь - права фара на см ушла под капот влево,
левая фара наоборот от капота зазор в см. Но капот открывается нормально за счет того что петля тоже влево погнулась.

Сервис берется вытянуть морду за (предварительно) 10тр. ну соотв-но если сразу заказываю покраску бампера и капота , еще +13-15тр

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo421 писал(а):
Цитата:

пока не снимал бампер, потому что страховые дела идут еще но то что видно и без снятия (был удар в правую часть бампера, нехороший человек вылетел с второстепенной дороги под наш поток в три полосы, я был во второй полосе, первой и третей полосе повезло, нкого из них не задел а я хоть и оттормозился но все равно скорость 60-70, перекресток "слепой" пути для полной остановки не хватило):
1. Бампер - царапины, с виду не сильные задиры и сломаны несколько защелок.
2. Капот- несколько царапин, незначительная вмятинка на передней кромке.
А теперь самое серьездное
3. Телевизор под бампером погнулся местам раскололся и лопнул, радиаторы с правой стороны слетели с креплений и прижались вентилятором к двигателю зажав патрубок охлаждения. Чудо что ничего не лопнуло и не потекло. Катаюсь уже две недели все в порядке.
4. Кронштейны лонжеронов, ты что длиной см 10-15 прикручиваются спереди на сами лонжероны а на них уже усилитель бампера. Короче они погнулись и ушли влево. В результате издалека смотришь - вроде все нормально поближе подходишь - права фара на см ушла под капот влево,
левая фара наоборот от капота зазор в см. Но капот открывается нормально за счет того что петля тоже влево погнулась.

Сервис берется вытянуть морду за (предварительно) 10тр. ну соотв-но если сразу заказываю покраску бампера и капота , еще +13-15тр

Вообще я это у земляка Ditop спрашивал) Но спасибо за ответ.

У меня вопрос - что тебе будут там тянуть за 10тр? Кронштейны лонжеронов меняются на новые и стоят по 500р каждый, телевизор новый купишь. Лонжероны не загнуло 99% т.к. удар был по касательной и из описания до них не могло дойти, а больше там ничего нет. Скорее всего тебя просто разводят. Я разбирал и собирал всю морду в свое время т.к. покупал аварийную.

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже сначала хотел просто заменить эти наконечники.
потом сам повнимательнее рассмотрел не торопясь под капотом повреждение.
вопрос отпал, даже не стал переспрашивать в сервисе.
попробую объяснить на пальцах.
погнуты конечно не лонжероны но и не сами наконечники ,
эти наконечники крепятся к лонжероны условно говоря с помощью фланцев на обеих деталях. в результате за счет вот этих крепежных площадок-фланцев, между силовой часть лонжерона и кронштейна порядка 5 мм. т.е. они не в стык стоят. видимо один из ялементов чтобы гашение удара было не жестким.
вообщем вот эти крепежные площадки-фланцы за счет того что металл там не толстый и увели морду влево. Т.е. даже если я возьму новые кронштейны все равно площадку на самом лонжероне надо будет править.

AMG45 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор (панель радиатора) 641012L000 на рестайл не подходит 100%,сам сталкивался,заказывал,привозили,как минимум там нет 4-х креплений под бампер.Аналогов нет,только оригинал 641012R000,покупал за 9800р.
Поблагодарили(1): Ditop
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: