Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Уплотнение крышки капота

Герои топика: S@yg@K: 6(0.05%), allari: 4(0.85%), Рамазан: 4(0.06%), Никитос: 3(0.02%), Oriks: 3(0.79%), madalex: 3(0.06%), Cheldon: 3(0.09%), пан4: 3(0.04%), Urgol: 2(0.62%), valeran1952: 2(0.11%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oriks 
Я тут часто!

Благодарности: 9/20

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Уплотнение крышки капота Ответить с цитатой

Всем привет. Озадачился мыслью безколхозного уплотнения крышки капота i30 II. Если уже данный вопрос обсуждался, прошу перенаправить в соответствующую тему.

Собственно зачем это нужно, в айке, штатно установлен уплотнитель в центральной части капота, это хорошо, т.к грязь намного меньше попадает в моторный отсек машины, но почему бы не продолжить уплотнение боковых элементов, дабы оградить попадание пыли/грязи.

До айки, я ездил на ВАЗ 2106, и через N-ое количество времени приходилось в ручную мыть моторные отсек от грязи/пыли итд. В итоге взял уплотнитель двери от той же шестерки и по кругу установил его под капотом, результат на лицо! Грязи/пыли стало в разы меньше, я не педант конечно Very Happy но гораздно приятней открывать капот и видеть чистый моторный отсек, думаю со мной все согласятся. Smile

Теперь надо определиться с самим уплотнителем и как его установить на капот. Пока в голову приходит мысль прикрепить уплотнитель на двухсторонний скотч, предварительно очистив и обезжирив края.

Если подобным вопрос уже кто-то занимался, мысли и фото в студию.
Или же все это не нужная затея и корейцы специально не стали дальше уплотнять по технологическим соображениям?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oriks, посмотри на форуме акцента - там все давно придумано Wink

Oriks 
Я тут часто!

Благодарности: 9/20

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@yg@K писал(а):
Oriks, посмотри на форуме акцента - там все давно придумано Wink

Напиши ссылочку пожалуйста, а то долго гуглить буду Smile Да и на нашем форуме думаю, лишним не будет.

S@yg@K 
ушёл на водопой

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oriks, ща поищу

S@yg@K 
ушёл на водопой

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oriks, наслаждайся Smile

Поблагодарили(1): Oriks
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oriks писал(а):
Пока в голову приходит мысль прикрепить уплотнитель на двухсторонний скотч, предварительно очистив и обезжирив края.

Делал так в Акценте. Отваливается. Нужно что-то мутить как в твоей шестерке: искать за что зацепить уплотнитель дверей или багажника.

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon, а на тепловой режим, работу системы охлаждения это никак не повлияет? Снизу загораживаем защитой двигателя, сверху уплотняем... А если еще и в пробке сидим летом?
Согласен пыль грязь - не хорошо. Но..., просто так чисто не будет, чем то ведь придется и пожертвовать.

Cheldon 
Гуру клуба

Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан,
ИМХО не повлияет, т.к. основное охлаждение идет через радиатор, а его "проём" остается "девственным"... Wink

Рамазан 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
ИМХО не повлияет, т.к. основное охлаждение идет через радиатор, а его "проём" остается "девственным"... Wink

Красиво, но по сути ошиПка в терминах: "девственный" значит не имеет проёма, а"проём" значит уже не девственный Very Happy .
Это вы так считаете, что не повлияет или есть какие то замеры? Проём радиатора входной. А выход то при этом загораживаете. Одной только защитой картера мы уже однозначно меняем аэродинамику воздушных потоков во всем подкапотном пространстве автомобиля включая все оборудование, что там есть (и радиатор в том числе со своим проёмом), не говоря об уплотнениях еще и капота. Защита в связи с известной причиной еще как то оправдывает свое использование. У меня она то же стоит. А в остальном одни минусы. Вон одно снятие установка защиты уже 500 р.
Не знаю, дело конечно хозяйское, но герметизировать капот я б не рекомендовал, пусть продувает, вентилирует как есть ИМХО...

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 163/911

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по кругу (и на капоте тоже) наклеен уплотнитель (оконный, на скотче). Меняю два раза в год. Всё ок.

Cheldon 
Гуру клуба

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
Красиво, но по сути ошиПка в терминах: "девственный" значит не имеет проёма, а"проём" значит уже не девственный.

Проём у них у всех есть, а вот девственный он или нет нужно пробовать... Wink

allari 
Я тут часто!

Благодарности: 24/2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще мыть подкапотку по весне...
П.с.: Вот кто скажет что тут 120т.км пробега? Rolling Eyes

madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 97/75

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на новой так не было.

allari
а где моете? на мойке или сами? и что при этом закрываете от воды?

allari 
Я тут часто!

Благодарности: 24/2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex писал(а):
на новой так не было.

allari
а где моете? на мойке или сами? и что при этом закрываете от воды?

На мойке)
Девочка там работает, знакомая, бережно моет, не халтурит...
Ничего не закрываю Wink

Рамазан 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allari писал(а):
Проще мыть подкапотку по весне...

Вот наконец то! Класс! Вот этого я и ждал! +!Большой! Very Happy
Вот недавно ТО4 делал, попылесосил пыл с поверхностей где смог и отсеки фильтров вооздушных, свечек и помыл протер мокрой тряпкой. Ну результат - как у вас конешно не блестит - ручки нверное девичьи играют роль, но стараюсь своими вполне цивильно так по мужицки, совсем не запускаю, раз в году уж точно...

Последний раз редактировалось: Рамазан (Пт Май 30, 2014 1:50 am), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: