Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Машина не заводится!

Герои топика: nikich323: 13(100%), S@yg@K: 12(0.1%), SVK: 9(0.18%), Рамазан: 4(0.06%), Эльдар: 4(0.08%), Никитос: 3(0.02%), allari: 2(0.43%), Алексей 777: 1(0.05%), Ditop: 1(0.1%), Alex79: 1(0.14%).
На страницу    1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
антониосаморанч 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Машина не заводится! Ответить с цитатой

Сомневаюсь что АКБ сел, круть и все , полная мгла. Что может быть еще?Собираюсь тащить к д\ц сами понимаете процесс не очень.Подскажите кто знает!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антониосаморанч Понимаю, что голова забита пуском, но давайте уважать друг друга! Правила хорошего тона всегда решают любые проблемы.
Есть тема Не заводится i30. Вот http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=2669
Ничего хорошего если все заходя будут плодить темы. Их уже и так до ...
Наверху нажимаем Поиск, далее в строке гугла пишем два слова Не заводится и нажимаем Поиск Читайте может есть там вам решение. Нет тогда -
Постируйте свою проблему в той теме и продолжим Smile

Гребец 
Ветеран форума

Благодарности: 71/63

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антониосаморанч, а что для Вас проще?
Проверить состояние АКБ, или тащить машину в сервис?

Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще в сервис, однозначно!
Причем лучше в московский. Surprised

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не заводится?Опишите что происходит с авто .Если совсем мертвое,то это утечка.Клеммы посмотри, если трещит при заводе.
Было бы отлично год авто указать, а то бывает жгут проводов надо менять, из-за которого утечка происходит 2-4 дня и вуаля , вы убиты.

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем рассказываю историю про не заводицца Very Happy Может кому будет полезно.
Сегодня с утреца рванул в Новгород, мать спроведать. Утром -15, заводка с полпинка, (ну еще бы по другому с AGM! Smile ) прогрев и поехали, возле магазина тормознул, взял фруктов, коньяка, хлеба. Жена осталась в машине, мотор не глушу, она закрывается ЦЗ с моей двери. Рано еще и темно. Едем дальше. В Придорожной на М10 как всегда заправляюсь на Киришиавтосервис. Сажусь в машину, ключ на старт и....хуй, в ответ тишина. Откатываюсь от колонки с помощью сотрудника АЗС пердячим паром, разбираюсь. Вобщем щелкает реле под торпедо и в моторном, втягтвающее реле не срабатывает. Не слышно его. Знак иммобилайзера горит и при включенном зажигании через минуту гаснет, значит система ключ опознала. Звоню в ебучий Дакар, где я обслуживаюсь. Ну а как еще, не лето, хоть и не в поле голом, но все равно надо убираться в город. Эвакуаторов нет говорят. А что у вас? Счас переключу на специалистов. Третье по счету переключение выводит на мужика, кто соображает. Ага говорит, иммо погас, когда долго зажигание включено, значит ключ опознан, и если втягивающее не щелкает, то ему и пиздец. Стартер надо менять. Записываться на сервис будете? А вокруг ветер воет и тишина. На мое счасть подъезжает таксист на солярисе, прошу дернуть, у меня даже галстука нет. Дергает, заводится с полпинка, делаю левый поворот через двойную сплошную и фигачу домой, какой уж там Новгород без стартера. Еду а жаба душит в предверии незапланированных расходов. Very Happy
Дома выгружаюсь, перевожу дух, беру тестер и вниз. Бляяя, + не приходит на втягивающее. Ну слава богу думаю. Значит сигналка шерхан это мне всё устроила. Достаю мурзилку на эту сигналку, манипулирую ключом зажигания ( там пин код можно ввести для разблокирования стартера) и о чудо, заводится с полпинка. Моделирую ситуацию, заведенный закрываю ЦЗ, затем глушу, открываю водительскую, завожу...не заводицца. Опять токо реле щелкают. Достаю опять толмуд, сбрасываю все нахер к заводским установкам, есть там такая возможность с брелка. Всё. Глюк ушел. Воскресенье пропало. Вот так. Не покупайте, друзья такое говно как охранный комплекс шерхан.
Машина у меня не завелась первый раз за 4.5 года. Причем сама машина как таковая и не виновата.

Поблагодарили(1): пан4
pavelvk 
Админ

Благодарности: 364/340

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, поучительно!

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, была подобная ситуация, практически такой же глюк (или как это назвать) с сигналкой... Только я разбирался с этим целый день, разобрал полмашины, т.к. мурзилки на сигу не было - так досталась от прошлого хозяина. там была хиирая блокировка бензонасоса. Вырезал ее нахрен, потом поставил другую.
Вот такие мелочи оставляют очень большой осадок на владении автомобилем, в чем он (автомобиль) даже и не виноват.

allari 
Я тут часто!

Благодарности: 24/2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, Шерхан как охранный комплекс - говно. Глюки у них обычное дело....
S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тем не менее, счас во всех салонах (у нас по крайней мере) устанавливают только шерхан, ну или то, что принесешь, но естественно без гарантии

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, не но никак не думал, что у вас этот епучий доп... и вы на этом попались... Sad
Свое категоричное нет к этим допам я неоднократно тут выражал, просто осознанный практический негатив из предыдущей автожизни. Вот этот ваш от уважемого будет еще одним весомым. И хорошо что без последствий, быстро оперативно и все сам! И хорошо что обо всем нам рассказали
Цитата:
Не покупайте, друзья такое говно как охранный комплекс шерхан.
Машина у меня не завелась первый раз за 4.5 года. Причем сама машина как таковая и не виновата

SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
и вы на этом попались...

Да дело в том, что машина бралась в самый разгар кризиса и в кредит. Это было требование банка, дополнительная сигнализация. И кредит давно закрыт и машина уже не девочка, а вот сигналка как то работала и не беспокоила. А тут взбрыкнула в самом неподходящем месте, на трассе за 100 км от дома. Теперь естественно, поеду в сервис, но не чинить её, а дезактивировать. Глюк может повториться в самое неподходящее время и в самом гнусном месте. Это закон подлости. Хватит штатной чтоб цз закрыть, тем более страхую по прежнему по каско, хоть и с большой франшизой но на тотал и угон обязательно. Эта сигналка нахрен не нужна уже. Хотя есть удобная вещица и в ней. На брелке с утра пораньше вызвать температуру в салоне и напряжение на батарее. В остальном бесполезная шняга.

Alex79 
Ветеран форума

Благодарности: 11/9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня стоит штатная сигналка. Когда отказался ставить с автозапуском, то на КАСКО скидку сделали.

SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex79 писал(а):
Когда отказался ставить с автозапуском, то на КАСКО скидку сделали

Причем здесь автозапуск? Шерхан 6. Без автозапуска, с обратной связью

niko69a 
Я тут часто!

Благодарности: 31/3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
На мое счасть подъезжает таксист на солярисе, прошу дернуть, у меня даже галстука нет. Дергает, заводится с полпинка .... + не приходит на втягивающее

И какой-же чудак на букву М поставил сигналку на стартер при МКПП. В Дакаре что-ли.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: