Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кажется подшипник накрывается?

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 14(0.07%), Никитос: 13(0.08%), Malone: 12(6.67%), SVK: 11(0.22%), pereval84: 8(100%), madalex: 7(0.13%), Avango: 6(0.15%), il76: 6(1.74%), Cheldon: 5(0.14%), Рамазан: 5(0.08%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igogo30 
Я тут часто!

Благодарности: 9/0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , прошу уточнения
подшипники ступицы у корейской и чешской айки взаимозаменяемы ?
51720-2H000 и соответственно 51720-0Q000

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igogo30 писал(а):

Тоже самое. 51720-2H000 - старый артикул. Только зачем? Когда есть SKF VKBA 6923. А что с подшипником?

igogo30 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
igogo30 писал(а):

Тоже самое. 51720-2H000 - старый артикул. Только зачем? Когда есть SKF VKBA 6923. А что с подшипником?

Я на SKF и примерялся , как аналог, просто для наглядности взял оригинальный артикул.
Да поставил новую летнюю резину (конти) и вначале разочаровался в ней, гудит. А потом пару дней прислушался гудит вроде только справа. Поддамкратил в гараже, а у колеса люфт оч. сильный (на 3 - 5 мм ходит).
Пробежала тачила 70 тыков.

il76 
Я тут часто!

Благодарности: 8/40

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все 4 подшипника разбиты, заказал передние 702р задние 1700р или наоборот ли черт их знает. Пробег 80тыщ. Колеса все надо прокатать ,плохие дороги сделали свое дело
igogo30 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально ! наверное раз подшипники накрываются , значит и всей ходовке каюк ! (имеюю ввиду саленблоки стойки стабов и тп.)
il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igogo30 писал(а):
Печально ! наверное раз подшипники накрываются , значит и всей ходовке каюк ! (имеюю ввиду саленблоки стойки стабов и тп.)
сзади смотрел стойки стабилизатора,живые,не болтаются,умер правый развальный рычаг,умер правый амортизатор но насчет него не знаю, мне мастер сзади машину понажимал говорит слышишь звук,я его не слышал из за посторонних шумов,но у меня правый зад просел сзади видно крен
il76 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спереди сегодня буду проверять,но вся ходовая брякала стучала аж бесило
shockmtl 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам ! Подскажите пожалуйста, знающие люди, замена ступичного подшипника ( загудел несколько дней назад, сейчас ездим на авто со звуком самолета-) ) производится по гарантии или уже нет ? Нашей Айке уже 1 год и 8 месяцев. Есть ли необходимость обращаться к ОД для замены этого подшипника или стоит поменять его на каком-то СТО ? Заранее благодарен за ответ !
Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подшибник ступици гарантия три года или 100 тыс. км. пробега.
Не тяните, обращайтесь сейчас в сервис ОД и требуйте замены подшибника по гарантии.

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 166/935

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shockmtl писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам ! Подскажите пожалуйста, знающие люди, замена ступичного подшипника ( загудел несколько дней назад, сейчас ездим на авто со звуком самолета-) ) производится по гарантии или уже нет ? Нашей Айке уже 1 год и 8 месяцев. Есть ли необходимость обращаться к ОД для замены этого подшипника или стоит поменять его на каком-то СТО ? Заранее благодарен за ответ !

к дилеру!!!

shockmtl 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем форумчанам! Какое-то время назад ( а точнее более двух недель) я обратился к дилеру по поводу замены по гарантии ступичного подшипника, о чем писал выше. Сейчас опишу историю и попрошу совет . Так вот. Тем же числом ( 19 мая) я съездил в дилерский центр и они подтвердили мне, что это действительно ступичный подшипник в правом колесе. Сказали, что у них нет в наличии и его будут заказывать. Я спросил, сколько времени это займет - сказали, что две недели. Да, заменят его по гарантии, как и было сказано Vladimirом_61RUS. До вчерашнего дня никто не позвонил и ничего не сказал. Я не выдержал ( сколько можно ездить со звуком самолета в салоне ) и сам позвонил ОД. Там меня немного помурыжили и сказали, что В МОСКВЕ НЕТ В НАЛИЧИИ ПРИЖИМНОГО КОЛЬЦА (которое меняется вместе с подшипником) И ОНО ПРИДЕТ В МОСКВУ ТОЛЬКО В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ, ПОТОМ , ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ( то есть числа 23-25) ОНО БУДЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ. И вчера и сегодня я звонил и ругался с ними, но они отвечают, что это не их вина. Я одного не могу понять - каким образом как получается. 20 числа было известно, что на складе в Москве нет этой запчасти. Сегодня 6 июня и запчасть придет только через неделю в Москву. Неужели доставка откуда-то ( не знаю откуда их доставляют) только до Москвы занимает почти месяц ?
И почему я должен ездить на неисправном авто столько времени? Дозвонился сегодна до Хендай корпорэйшн. Оставил им свой телефон, должны мне перезвонить. Хочу завтра попытаться найти телефон кого-то поглавнее . Какого-нибудь генерального офиса Хёндей в России. Буду жаловаться на нашего дилера. Не найду никого здесь, буду звонить в Корею. Слава Богу , владею четырьмя иностранными языками ( в том числе английским) в совершенстве. Да и телефон на работе *халявный* -))). Могу позвонить куда мне надо. Я достучусь до кого-нибудь.
Хотелось попросить наших форумчан, может кто владеет какой-нибудь информацией по этому поводу. Может кто подскажет телефончик или сайт где я могу найти инфу. Буду очень благодарен.
И очень хотел бы предупредить всем , кто будет связываться с дилером Хёндэй в нашем городе - подумайте несколько раз, прежде чем с ними связаться. Думал, что этот дилер нормальный - оказалось , что самое ДЕРЬМО ( да простят меня за такие слова). Даже ответить нормально не могут.И общаются с тобой , как с человеком третьего сорта. Буду везде теперь поганить этого дилера. Кстати. в нашем городе ( Нижневартовск, Ханты-Мансийский Автономный округ) он называется СИБКАР + !!!!
Сорри за такое длинное послание - просто накопилось........

Dementor 
Завсегдатай

Благодарности: 8/7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо такая политика Hyundai - не обременять дилерские центры наличием з/ч.
Когда мне необходимо было срочно поменять передние пружины их не было в наличии ни у Ивановского ни у Тверского дилера, что меня удивило.
При обслуживании Логана проблем с нехваткой з/ч не возникало ни разу.
Как-то задний подшипник загудел в дороге, т.к путь лежал через Тверь, позвонил дилеру Renault, договорился о замене вне очереди. Через 50 мин уже машина была на подъемнике...
Hyundai звонил на горячую линию по телефону 8-800-333-71-67, но они на вопросы не отвечают - направляют к дилерам.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 182/192

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, заднюю ступицу (она как я понимаю в сборе с подшипником меняется) кто нибудь снимал самостоятельно? Легко ли подобраться к болтам, все ли крутится, нет ли подводных камней по поддомкрачиванию? Хочу поменять задние тормозные диски и может быть колодки стояночного, но для этого лучше бы скинуть ступицу....заморачиваться или сдаться на ремонт? Сам хоть почистишь и промажешь. Very Happy
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос,
Для замены тормозного диска и колодок стояночного совсем не обязательно снимать ступицу. А вот ступицу вы не снимите, если не отодрать тормозной диск. Поэтому это первично. Самая сложность снять диск. Я замачивал на ночь вэдэшкой. Сняв диск и колодки ручника, открутить ступицу если надо поменять подшипник, фигня. 4 болта. Если есть гараж, то чегоб и не самому? Если нет, то у подъезда на асфальтике сейчас я не рекомендовал бы. Можно подвиснуть со съемом диска. Крепеж суппорта тоже фигня. Ну если есть клучи всякие в ассортименте. Smile

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 182/192

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все я снимал, почему то диски у меня не закисают, винтики эти. Я же прочищал тормоза. Помню, что тогда мануала не было и я впал в ступор перед ступицей...хотел снять, но что то меня смутило. Вот. Гараж есть, ключики есть, просто я помню засаду со стабилизатором передним - к креплению не подобраться на вывешенной машине. Надо мудрить с двумя домкратами, оно надо? Есть вариант на эстакаду забуриться, но дожди сейчас.
А мысль такова - снимаю диск. Если колодки в норме и ступица не шумит не люфтит - собираю и регулирую. Может, надо и ступицу менять, или колодки - тогда ступицу надо бы снять, с ней говорят жуть гинекология получается. Понимаю, головки болтов сзади, а вот как они крутятся, это меня и волнует. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Перейти: