Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Тест-драйв обновленного KIA C'eed

Герои топика: netskate: 5(0.08%), PROlite: 4(0.08%), SVK: 3(0.06%), Bobr: 2(0.04%), GFerro: 2(0.37%), pavelvk: 2(0.01%), Avango: 2(0.05%), Ryzhaya: 2(2.35%), Рамазан: 1(0.02%), Mari_cat: 1(0.42%).
На страницу    Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже гумна чем Цивик, имхо, нет.
Старые Хонды сдохли, к сожалению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFerro 
Ветеран форума

Благодарности: 16/11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Хуже гумна чем Цивик, имхо, нет.
Старые Хонды сдохли, к сожалению.

+100500 марка "хонда" канула в вечность, году так в 2001. На 10 лет пережив Соичиро Хонду. Нынче хонда уже не та, и дедушка Соичиро их лично не тестирует.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японцев у меня не было, а корейцев больше не будет ))) не зависимо от цены и няшек

GFerro 
Ветеран форума

Благодарности: 16/11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А корейцев почему не будет больше если не секрет? )
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFerro,
Уууу. Это секрет.....полишинеля Very Happy
Вам лучше даже не знать. Что дилер может локальный дефект ЛКП устранять 5!!!раз. Причем один и тот же. Smile
Вот и я про тоже. А при чем здесь корейцы?

netskate 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, понимаешь, причиной локального дефекта стало конструктивный косяк стоп сигнала, хмс напрочь игнорировало способы устранения этого косяка иным способом кроме замены стопа и перекраски двери, плюс криворукие од, за которых тоже косвенно несет отв хмс.
сейчас обслуживают астру в том од что и корсу которая была до хрюндая. видимо гм их сильно дрючит, раз они клиентов в попу целуют. правда с ними тож один раз косяк был на корсе, но письмо в гм решило все проблемы. хмс писала неоднократно, и по существу, плюс коллективные письма про пыльники. и че? да пох им на нас, штампуют базовые фантики без всяких доп опций, и сливает их по доступным ценам (раньше). а сервиса ни на уровне од, ни хмс нет.
пысы - астрой оч довольна. одна подвеска че стоит! комфортно. нет ни синяков на жопе ни уши не болят)))))

netskate 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на горячей линии хундая сидят видимо тебе попугаи что и на рашнпост. в современном мире кроме цены и фарша есть еще и сервис, пост продажные коммуникации с клиентом, которые направлены на лояльность клиента, но хундай об этом еще не знает, там политика наштамповал-продал-забыл)))

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr писал(а):

чтоб на работу ездить надо было прошку брать, под стать своему нику!!! Или ты в сарае на работу обед себе возишь и никуда больше он не влезает?
)))

Собаку большую, иногда 2 Very Happy
SW практичнее, чуть больше хетча по внешним размерам Smile

Рамазан писал(а):

Только чёт редко?

Сезон, работа Evil or Very Mad

netskate писал(а):
PROlite, и как подеска? мягче?

Мягче и это ужасно... Sad

GFerro писал(а):
А корейцев почему не будет больше если не секрет? )

Прежний сид прошел 285000 км без единого чиха...расходники подвеска 2 раза под замену...кое что по движку навесное...делал все сам, планирую этот сид катать до 250000 минимум...но на обслуживание авто самому сил и времени просто нет, а качество сервиса и гарантии Киа...удручают...у нас есть еще и рио у супруги, оно на гарантии, так ТО 2 вышло 9руб с копейками...это только ТО...была рекомендация по обслуживанию тормозов + 1700, что еще + 800...отказался...не много ли за машину с 1.4 Sad

Так же по работе я все больше и теснее общаюсь с Вагом...хоть и качество шкоды и WV все хуже и хуже, марка Ауди для меня все перспективнее Smile

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу что стало лучше по сравнению со старым сидом :

+ качество материалов, качество сборки, качество всего подкапотного пр-ва (проводка уложена аккуратно, не какой черной торчащей изоленты и прочей халтуры)
+ бедная комплектация стала богаче ( появилась регулировка руля по высоте, сиденья водителя по высоте, органайзер в багажнике)
+ приборная панель - мечта Smile
+ ходы коробки передач и педали сцепления невесомы, рад что не взял АТ
+ расход стал еще меньше...6.8 у хетча против 6.4 у сарая
+ тишина, действительно шумоизоляция на уровень выше стала
+ обзор с места водителя стал "большим" или лучшим, не знаю как описать Smile
+ лучше защищено подкапотное от грязи..

Минусы

- 6 МТ...куда...100 км в час это на 5ой 3000об, а на 6 2700об Evil or Very Mad
- подвеска, я не любитель мягкости ...Sad
- обивка багажника как будто висит в воздухе...положил что то тяжелое в багажник, клипсы все повыбавливало Sad
- делали машину тихой, а снял задние локеры, а под ними голый метал...что мешало напылить "антикора" было бы еще тише...сделал сам...
- пластиковая защита днища...это не для РФ точно такая шняга Sad
- клиренс стал меньше (субъективно)
- обивка сидений стала хуже...материал антипроливайка...но в таком сидеть не приятно, вроде недержанием не страдаю пока Very Happy

Все описанное относится к самой дешевой комплектации, т.к. более дорогие не рассматривал Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: