Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Как учат на права.

Герои топика: Bobr: 4(0.08%), Никитос: 2(0.01%), Caustic: 2(0.01%), yDAB: 2(0.4%), Avango: 2(0.05%), pavlik222: 1(0.01%), Юлия: 1(0.01%), Татьяна: 1(0.01%), Рамазан: 1(0.02%), netskate: 1(0.02%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия 
Модератор

Благодарности: 43/39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avango, гениальное у них мышление
Вот и Пежо 3008 остался позади. Продан 03.02.2017
Итого вместе были 4 года 4 месяца и 20 дней.

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avango, быдлоинструктор!!!
"Надо учить так, чтобы не научить" это в мемориз!!!

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr, судя по тому, какая "умелая" водительница получилась из мой супруги после автошколы и кучи доп.занятий в этой же автошколе, - я поверю, что в российских автошколах дела обстоят именно так. И самый правильный выход вижу такой: всеми правдами и неправдами получать ВУ и идти на курсы вождения не от автошколы уже с ВУ.
Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avango, походу сейчас тут развернутся дебаты на целую отдельную тему...послежу, при необходимости разделю темы...
Я с тобой согласен, частные уроки у инструктора один из правильных подходов. Но можно и обычным путем через автошколу, всеж скорее всего таких как этот не так много, большинство учит вполне прилично, многие даже на совесть, хотя подстраховаться при сдаче предлагают почти все.

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 257/63
Авто: Hyundai Creta 2.0AT Style 2021 Marina Blue, до 2021 i30 1.6AT Style 2009 Indigo Blue

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr, ну не знаю, у меня опыт как у Avango, Училась жена училась, а потом я сел рядом и прифигел. Даже посадки адекватной близко не было - смотрела снизу вверх и руль держала на 4-8. это была, кстати, не автошкола, а напрямую частный учитель. но скема накатанная - сначала не учил, а просто катался с ней, а под конец предложил "помощь".
Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic, вопрос выбора инструктора рулит. Значит плохо выбирал, опять положившись на сугубо свое мнение и не глядя на рейтинги и мнения других!!!
Wink
И проконтролировать в процессе тоже не лишне, чему, как учит. Всеж мало кто умеет работать на совесть, без надзора.

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологии зарабатывания бабла появляются даже там, где раньше и предположить даже не могли, что на этом можно заработать...
А насчет получения ВУ спасение только в четком законодательном закреплении процедуры. Выдали, зарегистрировали новое ВУ далее на контроль ДТП всех: организацию выдавшую ВУ, владельца ВУ, дорожные службы, ГИБДД. Далее строгий, достоверный учет с вытекающими вердиктами-наказаниями: предупреждения, штрафы, лишения права выдавать ВУ, права вождения и т.д. влоть до посадки...

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 214/111

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я учился в 89-м, то делал это в учебном автокомбинате на грузовиках. Там было кажется более 70-и Exclamation часов вождения. Я помню, как инструктор орал на меня - "Не срезай угол при повороте - ведь ты гад лезешь на встречку!". Т. е. всё правильное мне вдолбили именно там. Хотя тогдашние школы ВДОАМ тоже не отличались качеством обучения. А уж теперь...
ЗЫ. И тогда тоже "заносили" в ГАИ даже из автокомбината, но это не спасло меня от "завала" на легковом вождении. В итоге получил права только с категорией "С" Sad .

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 179/189

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отменили возможность опытного поучить на спецплощадке, лишают прав. Раньше это реально способствовало передаче опыта. Тот, кто заинтересован - не может, тот кто может - не заинтересован.
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 257/63
Авто: Hyundai Creta 2.0AT Style 2021 Marina Blue, до 2021 i30 1.6AT Style 2009 Indigo Blue

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr писал(а):
Caustic, вопрос выбора инструктора рулит. Значит плохо выбирал, опять положившись на сугубо свое мнение и не глядя на рейтинги и мнения других!!!
Wink
И проконтролировать в процессе тоже не лишне, чему, как учит. Всеж мало кто умеет работать на совесть, без надзора.
Она на курсы адекватные потом по любому отправлялась, так что это не было проблемой. И вообще, чессгря, хочется цивилизованности - чтобы инструктор без многодневных поисков в инете и через знакомых сразу учил чему надо.
Татьяна 
Старожил форума

Благодарности: 55/22

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть конечно инструктора......
yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потратил на обучение в 2008 году порядка 32 тыс рублей (теория и 32 практических заезда). Сдал только с третьего раза и то с 4-мя баллами ) Вроде не глупый, обучаюсь легко. Но так вот получилось. Хотя во второй раз когда сдавал сняли сразу 5 баллов за то, что чиркнул колесом об бардюр. Не знаю на сколько это огромная ошибка.

Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB писал(а):
сняли сразу 5 баллов за то, что чиркнул колесом об бардюр

Когда я сдавал, за это мадам высадили сразу, как не сдавшую. Правда она наехала на уголок бордюра задним колесом, не вписавшись в поворот.

yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и меня высадили ) Я во время движения прямо правда задел, хотел поправее взять. Хотя казалось бы, чего тут такого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: